Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Кремль: Россия потребует от Киева создать гуманитарные коридоры

Кремль: Россия потребует от Киева создать гуманитарные коридоры

Москва потребует, чтобы украинские власти создавали гуманитарные коридоры в зоне «спецоперации» на Востоке Украины, заявил глава администрации российского президента Сергей Иванов.

«Мы будем требовать, чтобы украинские власти создавали коридоры. С другой стороны, надо признать, что даже в их отсутствие люди - женщины, дети, старики - тем не менее во все возрастающем количестве умудряются пересекать границы и обращаться к нам за помощью, которую мы, естественно, оказываем», - сказал Иванов.

Глава администрации Кремля признался, что его приятно удивило, как много людей добровольно оказывают помощь беженцам, в том числе размещая их в своих домах, причем совершенно бескорыстно, передает РИА «Новости».

«Это говорит о том, что люди у нас отзывчивые, испытывают теплое отношение к украинскому народу. Видимо, все-таки один генетический код сказывается», - сказал Иванов.

В среду председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин сообщил, что украинскиие власти так и не создали гуманитарный коридор в районе «спецоперации», с представителями Донецкой народной республики по этому вопросу из Киева никто не связывался, обстрел продолжается.

Во вторник глава Луганской народной республики Валерий Болотов также усомнился в способности и желании Киева создать гуманитарный коридор: «Мы выводим людей в безопасные места, переводим через границу. Поэтому заявления киевской власти смешны - не договорившись с нами, пытаются сделать какие-то коридоры. Какие у них есть для этого возможности, я не понимаю».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, спустя два месяца карательной операции в Киеве «обнаружили», что в зоне боев находятся мирные жители. Президент Украины Петр Порошенко велел создать гуманитарный коридор для эвакуации населения. Эксперты считают, что обещанием создания коридора Киев выписывает себе индульгенцию на тотальную зачистку.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Олег АК 12 июня 2014 16:57
+2
Требуем,уговариваем,делаем грозное лицо...И что???
№2 fil76 12 июня 2014 16:58
+4
Россия подготовила еще один проект резолюции по ситуации на Украине и намерена внести его в Совет безопасности ООН

«Мы поручили нашему послу в Нью-Йорке Виталию Чуркину внести проект резолюции Совету безопасности по ситуации на Украине, потому что вызывают все большую тревогу отсутствие какого-либо прогресса в усилиях по прекращению насилия, боевых действий, начиная с прекращения карательной операции», — сказал глава МИД РФ.

К первому проекту резолюции, который Россия представила в СБ ООН в начале июня, западные страны отнеслись цинично, и конструктивного подхода к решению проблемы российская сторона от запада так и не дождалась. Несмотря на то, что резолюция была направлена на решение гуманитарных вопросов на Украине, представители других государств в Совбезе снова пытались политизировать их.

В новой резолюции, по словам Сергея Лаврова, Россия сконцентрировалась на необходимости добиться, чтобы украинская сторона начала выполнение «дорожной карты» председателя ОБСЕ, которая была подготовлена на основе женевского заявления 17 апреля. «Это очень важный момент, потому что, по нашим наблюдениям, происходят попытки отойти от сбалансированного и справедливого характера тех принципов, которые заложены в „дорожной карте“, и попытки продвигать некие односторонние планы, которые не будут учитывать интересы юго-востока Украины», — добавил Лавров.

Положения о миротворческих силах в проекте резолюции не содержится, уточнил глава российского МИД. «Не считаем, что дело дошло до такой точки. Пока еще сохраняется надежда на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что насилие будет остановлено и что начнутся переговоры», — сказал министр. Он снова отметил, что ополченцы на юго-востоке готовы к прекращению огня, но первый шаг к диалогу по всем правилам должны сделать киевские власти.
№3 Physic 12 июня 2014 17:07
+1
Пора давить на фашистов: неделя, отведенная на прекращение военных действий на Юго-Востоке истекла.
№4 Вorn in the USSR 12 июня 2014 17:31
0
Сколько можно требовать? Окно в Европу Петруха прорубил в своё время, так вот теперь пусть Вовчик построит коридор! Как же это цацканье уже приморило!
Почему у человека грустное ...ло?
Он не болен, ни колека, просто .....ло!
На них все ложат, а они всё требуют....на них все кладут, а они продолжают требовать...Ню-ню....дотребуетесь, что поздно будет.
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№5 velobrod 12 июня 2014 20:15
0
пусть Вовчик построит коридор!

По Щучьему велению?
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№6 OlegSM 13 июня 2014 05:20
0
Рожденный, не слишком ли фамильярно в отношении Президента? Друг? Отец? Брат? Меру соблюдай
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№7 samson 12 июня 2014 20:56
-2
Иванова, понимаешь, удивило... Сам никого не принял из беженцев. Не, его не просто удивило, его приятно удивило! Тьфу...