Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Митт Ромни выступил с угрозами в адрес России и президента Владимира Путина

Митт Ромни выступил с угрозами в адрес России и президента Владимира ПутинаПару дней назад мы сообщали, что в случае победы Митта Ромни на президентских выборах в США, нашу страну вновь объявят "империей зла". А сегодня Ромни публично пообещал Америке в случае его избрания на пост главы государства ужесточить политику Соединенных Штатов в отношении России.

"Под моим управлением наши друзья почувствуют больше преданности, а господин Путин - меньше гибкости и больше жесткости", - сказал 63-летний бывший губернатор штата Массачусетс на съезде Республиканской партии, который прошел в городе Тампе штата Флорида. Он добавил, что будет защищать американские демократические идеалы, поскольку "только свободный мир является мирным".

Ромни отметил: "Он (президент Барак Обама) бросил наших друзей в Польше, отступив от наших обязательств по противоракетной обороне, пообещав российскому президенту Путину стать более гибким, как он (Путин) того хочет, если он (Обама) будет переизбран на пост президента".

Ромни этим напомнил, что такое заявление Б.Обама сделал на встрече с бывшим тогда президентом РФ Дмитрием Медведевым в Сеуле в марте 2012 г., о чем просил проинформировать Путина. Эти слова американского президента, не предназначавшиеся для прессы, были услышаны журналистами из-за того, что один из микрофонов, стоявших рядом с лидерами, оказался включенным.

Ранее кандидат в президенты от республиканской партии также подверг критике внешнюю политику Обамы, вменив ему в вину сокращение военных расходов и потерю США своего влияния на мировой арене. "Мир продолжает оставаться опасным местом. Большинство стран быстро наращивают свои военные возможности, иногда и с интенсивностью, которая превосходит нашу", - сказал он в своем выступлении перед членами Американского легиона, объединяющей ветеранов войн.

Ромни, в частности, обвинил Обаму в нерешительности в отношении Ирана, Северной Кореи, Сирии, которые превратились в "гниющие проблемы" во время пребывания нынешнего главы государства у власти. Он отметил также, что американские военнослужащие продолжают оставаться в Афганистане, где "в конфликт втянуты мужчины и женщины в военной форме, которые рискуют своими жизнями. "Все это, и даже больше, происходит в мире именно сейчас. Но президент Обама позволил нашему руководству ослабнуть", - подчеркнул кандидат в президенты.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 RamA 31 августа 2012 19:57
+2
всей своей агитацией показывает, что он дибил. и нихрена не смыслит в геополитике. пустослов из штата массачусетс.
----------
это очень государственная тайна !
№2 Волгин 5 июля 2013 18:08
0
Слава Богу..и в америке, дураков, на сто лет припасено!