Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия заявила решительный протест в связи с обстрелом российского КПП

Россия заявила решительный протест в связи с обстрелом российского КПП

Очередному нападению со стороны украинских военных подвергся в субботу российский пункт пропуска, сообщила пресс-служба МИД России.

«Российская сторона заявляет решительный протест в связи с подобными провокациями украинской стороны, которые грубо нарушают основополагающие принципы международного права», - говорится в сообщении, размещенном на странице ведомства в Facebook.

«Указанные действия украинских военных стали очередным звеном в цепи нарушений объявленного президентом Украины прекращения огня, фактически подрывающими начавшийся в Донецке диалог по урегулированию вооруженного конфликта на Востоке Украины», - сказано в релизе.

«Российская сторона требует от украинской стороны прекратить подобного рода провокации, провести тщательное расследование случившегося и строго наказать виновных», - говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства.

В заявлении также указано, что «собую обеспокоенность вызывает то, что там находились беженцы из Украины, граждане этой страны. Только по счастливой случайности никто не пострадал».



Ранее представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев сообщил, что здание пункта пропуска «Гуково» в Ростовской области на границе с Украиной получило повреждения из-за попадания боеприпаса, выпущенного украинскими военными.

Еще один боеприпас разорвался в районе населенного пункта Васецкий, а третий — в районе населенного пункта Шахта-24. По данным погрануправления, пострадавших в результате ЧП нет.

Напомним, 20 июня в погрануправлении ФСБ сообщили, что российский пункт пропуска «Новошахтинск» в Ростовской области пострадал от минометного огня со стороны Украины.

Минобороны Украины утверждает, что военные не применяли артиллерию близ границ с Россией.

Пресс-служба Луганской народной республики уверяет, что украинские военные выпустили по российской территории около шести снарядов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Олег АК 28 июня 2014 22:50
+20
№2 batman 28 июня 2014 22:50
+3
Наглеют ссуки.
Жестко выпороть укропов!!! avtomat avtomat avtomat
№3 Alyona 28 июня 2014 22:51
+7
Голуби мира обоср...пардон муа... обкаканные....это я про укропитеков!
№4 П.Владимир 28 июня 2014 22:53
+1
Представляю , что бы сделала авиация Израиля за подобные выходки арабов.А тут ,только НОТА, на которую укропитеки , мягко говоря "облокотились".
№5 Альфонсо Габриэль 28 июня 2014 22:59
+5
Тут Вам не там, это не Рио-де-Жанейро Израиль, это гораздо хуже.
№6 УПРАВДОМ 29 июня 2014 10:45
-1
- не только НОТА, а ещё и ГЛУБОКАЯ ОЗАБОЧЕННОСТЬ (ха-ха)
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№7 doremidont 29 июня 2014 17:40
0
Это они облокотились,что Россия им не адекватно ответила.А если бы Россия ещё и выразила озабоченность - тогда да,они б обделались,а так-одно растройство
№8 Олег АК 28 июня 2014 22:56
+11
Свидомые истерят
№9 Кида Вокироз 28 июня 2014 23:04
+2
Решительный протест, это уже какой по счету? В политике можно многое, нельзя только становиться смешным. А то это стало напоминать 425-е китайские предупреждения.
№10 AndrewGoor 29 июня 2014 00:45
+3
Ребята, вы такие наивные...
Вот вам "лакмусовая бумажка", по которой легко определить настоящую продажность политиков.
Если помощь ополченцам со стороны России будет перекрыта (в ответ на ультиматум ЕС и США), то тогда это и будет предательством.
А пока помощь не перекрыта, вот эти "странные политесы" МИДа РФ, это просто нужная игра больших дядей в "сохранить лицо".
Такая игра это неизбежность, не нужно на неё так обиженно реагировать.
№11 Мих 28 июня 2014 23:04
+2
"решительный протест". Это круто!
№12 URSUS 28 июня 2014 23:05
+2
за месяц третий протест facepalm прикольно работает наш МИД,штампует протесты как газеты!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№13 Леонид Л 29 июня 2014 01:43
+5
Вам не лень протесты считать?
Сколько надо - столько и будет наш МИД "протестовать".
А в это время...
Вспомним невзрачное видео от 21 июня с блок поста станицы Луганская, где простой ополченец, у которого нет связи, инета, тв, радио, электричества и прочих благ цивилизации, и который не в курсе, что Путин всех "слил", ничтоже сумняшеся рассказывал на камеру, как российские истребители увели в Миллерово (Ростовской обл) штурмовик или бомбардировщик хунты, а в другой раз кого-то за облаками просто расстреляли и... с тех пор установилась ТИШИНА. И никаких авианалетов.
Вы слышали чтобы Госдеп по этому поводу протестовал? Или доказательства предъявлял? Или наш МИД оправдывался? Или Киев завопил, что у них самолеты пропадают? Нет? И я нет. Так что не надо критиканствовать за клавой.

Не можете сами взять автомат и выйти на блокпост - доверьтесь МИДу.
№14 NordStrym 28 июня 2014 23:06
+1
опять решительный протест, тьфу
№15 Evgeniy777 28 июня 2014 23:07
-4
За что плюсуем новость?
№16 tuhis91 28 июня 2014 23:19
+6
Новость плюсуется - это оценка автору за размещение новости, а свою оценку по содержанию излагайте в комментариях. Вы своими минусами рейтинг журналисту понижаете. Я уже писал об этом, но как об стенку горох... winked
----------
Места тут тихие..
№17 Evgeniy777 29 июня 2014 13:35
0
Вы своими минусами рейтинг журналисту понижаете. Я уже писал об этом, но как об стенку горох...
- Если так рассуждать - зачем тогда оценки, если всегда должны стоять только плюсы.
№18 vladkold 28 июня 2014 23:13
+1
Фашистам, пальчиком грозя,
сказали в МИДе: так низзя!
№19 Василий 1 28 июня 2014 23:15
+1
Чем один большой протест, лучше одну маленькую ракету!
№20 LEECH 28 июня 2014 23:21
0
Ну а наши чё, не могут промахнуться на учениях что ли??? shok
№21 Гитлер Капут 28 июня 2014 23:26
+4
а что, самолет не может с Российской территории, не залетая на укропскую - долбануть по скоплению минометов и гаубиц?
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№22 марина_м 29 июня 2014 10:43
+2
Тут появилась новость, набирающая обороты про бой на кпп. Что интересно - правда или нет, а просто грамотный вброс? Прямым текстом пишут что с Российской стороны работали грады - и пишет как бы ополченец, учавствовавший в бою.
Нет ни у кого знакомых, способных подтвердить или опровергнуть данный рассказ?

Мы прибыли к КПП "Изварино". Он встретил нас многокилометровой пробкой из беженцев. Это была последняя дырка в границе которую ещё не совсем контролировала хунта. На пункте окопались пограничники бандеровцы, которых по соглашению не трогали ополченцы. Они осуществляли официальную растоможку грузов. Всё поменялось мгновенно как только танковая колона укров прорвалась к этому пункту. И окопалась в 2км от перехода. Вежливость бандеровцев на пункте как ветром сдуло. Они стали пропускать беженцев темпом "в час по чайной ложке" очередь выросла до 8км. Танки начали долбить по нам. Методично. Снаряды полетели через головы беженцев. Началась паника. Часть беженцев устремилась по нашему совету полем в РФ. Мы больше 2час. охраняли эту колонну. Злобу вызывал у ополченцев вид удирающей машины, полной здоровых мужиков, а следом бегущей группы детей от 6 до 8 лет под командованием подростка 12 лет. Мы машину остановили. Детей посадили отправили. Мужикам набили морду. Наконец поток иссяк. Пробежали группа детей с вещичками в пакетах, потом старая бабка с детской коляской. Всё - мы двинулись к Изварино. Возле встретили группу местных краснодонских ополченцев. Шахтёры чёрные от въевшейся угольной пыли. Было решено навестить таможню. Выдвинули ультиматум. Сказали им, что они не дождутся своих козлов, которые в 2х шагах. И что пришло время платить по счетам за подлость бандеровскую. Зная о своей безнаказаности, бандеры даже не дослушали до конца и открыли огонь по парламентёрам. Пуля попала в лицо ополченца. Он погиб на месте. Бандеры перенесли огонь на тех кто стоял рядом. Но те залегли и пули уйдя на российскую территорию нашли жертвы среди мирных жителей РФ и беженцев. Озверев от вероломности ополченцы со всех сторон насели на блокпост. На котором отбивалось 150 тварей. Но тут российская сторона до сих пор молчавшая и смотревшая как убивают россиян и обстреливают её территорию ожила. Где-то кто-то наконец-то взял на себя ответственность. Блокпост накрыл удар миномётов, которые стояли наведёнными больше 2мес. Бандеры завыли о помощи и танки дали залп, спасая своих подонков. Снаряды бандеровских фашистов накрыли и русскую и украинскую сторону. Но тут-же с террикона по танкам начали работать русские установки "Град". Танки кинулись в рассыпную, 2 сгорели. Да бля.. когда равный противник героизм исчез. Тут же из окопов выскочило до 80 бандеровцев и подняв руки, побежали в сторону РФ, преодолев 50м, они сдались. Ещё столько же кинулись вдоль границы вслед уходящим танкам. Остальные корчились в лужах крови на переходе. Ещё минута и над переходом взвился флаг ЛНР. Всё - дорога жизни наша.
Настала очередь прорвавшихся танков. Мы насели на них со всех сторон. они прячась выскакивали на центр поля, боясь наших выстрелов из зелёнки, прячась за дальнобойность своих пушек и открытую местность. Но ополченцы, большая часть из которых контрабандисты, обладающие хорошей радиосвязью выручавшей их в неправедном труде. Не выпускают их из мертвой удавки. Тут же сообщают об ошибках и гоняют танки по полю. У бандеровцев ещё есть горючее, ещё остаются снаряды. Но нет шансов. Мы дали слово этих не брать в плен. Они пойдут за айдаровцами. Мамы на западной Украине молитесь за своих детей. Может им Бог ума даст переехать границу и сдаться россиянам. Все остальные попытки выслужиться обречены. Мы видели, как они стреляли поверх голов беженцев женщин и детей. Мы видели ужас на лицах бегущих детей. Мы не будем брать пленных. Дорога жизни Донбасса в наших руках. Мы будем её держать.
№23 vladthesparrow 29 июня 2014 00:00
0
Очередное китайское предупреждение. Как всегда.
№24 dok123 29 июня 2014 00:32
+1
Ну, сколько же можно терпеть!? У нас же есть разветка, наводка, спутниковое наблюдение, высокоточное оружие?...
Зачем переходить границу?..., Можно ведь засечь этих уродов, нанести точечный удар..., да хоть и из Града... Кто там потом докажет, что это мы. Удачная операция ополченцев...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№25 Сибирячка Втылудрузей 29 июня 2014 00:38
-3
А что нужно было сделать? Какая альтернатива7
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№26 УПРАВДОМ 29 июня 2014 10:53
-1
- расхерачить пол КУЕВА, для начала !!!
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№27 Русский Танчик 29 июня 2014 01:16
+3
А вы знайте, всё правильно наш МИД делает на самом деле. Пусть мир видит что эти укропы делают, чем больше таких закидонов, тем больше они себя подставляют. Мы фиксируем эти пакости, это то, что нужно делать. Мы же не будем вводить войска и расстреливать там всех к чертовой бабушке, только потому что на нашей территории разорвало три снаряда. Вот если бы они реально напали на Россию, вот тогда уже извините. А сейчас, да ну зачем? С таким же успехом можно было гнать в Новороссию, сразу же после возврата Крыма. Успокойтесь товарищи. Придёт время, и тогда воздаться всем укропчикам и амерчикам, по заслугам их.
№28 Carbon40 29 июня 2014 06:41
+2
А зачем вы ровняетесь на какой-то Израиль?
Новости читаете? Юкрейн-пи 3.14,хотите влезть?
Я Израэль на карте с лупой ищу,какого извините я должен на них ровняться?
Один раз чихнуть и опять будет пустыня.
----------
Эвонна,как...
№29 dm98900 29 июня 2014 04:52
+2
Ну тут всё просто - нас пытаются вывести из себя а мы пытаемся вывести из себя это сатанинское племя - у кого нервы крепче и кто побежит первый вот в чём вопрос popcorm
№30 garik191 29 июня 2014 10:15
0
Собрались биться на дуэли Илья Муромец и Д'Артаньян.
Д'Артаньян попросил Арамиса нарисовать на груди Ильи крестик мелом напротив сердца.
Илья поинтересовался: - "За каким...?"
"Туда я Вас поражу своей верной шпагой" - ответствовал Д'Артаньян.
Ааааааааа. Молвил Илья и продолжил: - "Алёша, осыпь его мелом и подай мою булаву".

Вот так будет и с хохляндией. Один раз - но в смятку. ИМХО
А письками мериться... Много чести.
№31 leonid.n 29 июня 2014 10:15
0
Укры с каждым разом все глубже себе яму роют , так что главное терпение .
№32 duche 29 июня 2014 15:47
0
Да пора уже поставить системы конрбатарейной борьбы, и давить этих гадов, сразу же. Народ надо защищать. diablo