Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Колонна славоукраинской армии с ракетными установками движется на Донбасс, 29.06.2014

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 san_xuan 30 июня 2014 17:46
0
Вот гады!
№2 С.Беляева 30 июня 2014 17:47
+2
Дальность ракет немалая, они далеко летят. Все равно, что в комаров из автомата стрелять. Уж не в Крым ли стрелять собрались?!!!
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№3 san_xuan 30 июня 2014 17:48
0
Была бы моя воля,просто на майдан запустил бы пару "Тополей", а потом бы поговорили кто прав, кто виноват. Чтобы эти гады почувствовали что такое война.
№4 СоЛиД 30 июня 2014 17:48
+5
Они могут разрушить мой любимый и родной город, но прежде там подохнет половина фашистской страны...
№5 Nani Ero 30 июня 2014 17:54
+1
Держись, Славянск!Донецк с вами!
№6 Allroad 30 июня 2014 17:49
+2
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
сегодня в 17:41
"ПЕРЕМИРИЕ"
Заметка Юрия Юрченко, Славянск, ночь с 23 на 24 июня.

Объявленное с такой помпой перемирие – конечно же, не соблюдается. 22-го июня Семеновку (предместье Славянска) обстреливали зажигательными снарядами, 23-го опять возобновился минометный обстрел Семеновки и Черевковки (факт обстрела зафиксирован на видеокамеру). Среди ополченцев - пять раненых: все ранения осколочные.
Каратели сосредотачивают силы для удара по позициям ополченцев, и, судя по их приготовлениям, собираются «зажечь неподецки»: за последние два дня, на аэродромы Мариуполя и Миргорода интенсивно завозились авиабомбы ФАБ-500 (фугасная авиационная полутонная бомба), перебрасывались новые модернизированные штурмовики Су-25, и какие-то, явно не под украинским небом загоревшие, военнослужащие (в прессу стали просачиваться истории о том, что украинские летчики все чаще отказываются летать: нет гарантии, что потом они и члены их семей смогут где-либо спрятаться от гнева жителей Донбасса, - поэтому их заменяют наемниками). Для пущей секретности, всех местных жителей из числа обслуживающего персонала (так произошло, например, на миргородской авиабазе) тоже заменили более надежными кадрами.
Интенсивно подтягивается артиллерия, бронетанковая техника… По всем приготовлениям – они всерьез задались целью стереть Славянск (да и весь Донбасс) с лица земли. Мол, дрожи, ополченец! Щас мы всё это на тебя и обрушим! Время одуматься вам дали, коридор для беженцев был выделен (?), всё! - кто не спрятался, я не виноват! То, что в Славянске находится немало одиноких больных, пожилых людей, не способных самостоятельно покинуть город – эти мелочи «чистильщиков» не интересуют. Они вообще не заморачиваются такой ерундой, как количество возможных жертв, или степень разрушения города и его окраин… Запущены и провокатары: так, например, вчера вечером, в районе железной дороги, два типа на темно-синем «Ланосе», с номерами 05-24 (буквы население не запомнило), выдавая себя за «гуманитарных работников», «накошмаривали» местных жителелей, рассказывая им про надвигающуюся «тотальную зачистку» и призывая всех срочно выезжать в Запорожскую область, мол, они сами во всем и помогут, все и организуют, а всех, кто останется, ополченцы (!) будут безжалостно бомбить…
Еще из новостей: к нам вчера несколько танков трофейных прибилось…
№7 scuckoff 30 июня 2014 17:51
+3
Может ополченцы перехватят по дороге, охраны особо не видно.
№8 Allroad 30 июня 2014 17:53
+3
Цитата: scuckoff
Может ополченцы перехватят по дороге, охраны особо не видно.

Было бы очень хорошо!
№9 Gosha 30 июня 2014 17:58
+1
здаеться мне, что хоть и установок много, а вот боеприпаса к ним не очень...надолго не хватит.
№10 Василий 1 30 июня 2014 18:00
+4
Надеюсь, вечером Стрелков сообщит о пополнении арсенала.
№11 СоЛиД 30 июня 2014 18:02
0
Цитата: Gosha
здаеться мне, что хоть и установок много, а вот боеприпаса к ним не очень...надолго не хватит.

К сожалению боеприпасов у них тоже достаточно, от меня 2 недели долбили по Семеновке и Сользаводу акациями не переставая(((
№12 inna.fast.5 30 июня 2014 19:24
-1
Как на Донбасс движется, так и из Донбасса ползти будет, оставляя кровавые сопли.
№13 Semen Gorbunkoff 30 июня 2014 20:41
+2
Вот нашёл на просторах бескрайних сегодня


Укропы паникуют

Обращение к главнокомандующему. Петр Алексеевич, за недолгое время вашего президентства мы утратили динамику проведения АТО, потеряли инициативу. Навязанное Путиным, и поддержанное трусливыми западными политиками так называемое «перемирие» обходится слишком дорого – мы теряем людей каждый день. Лучших людей! Почему нам запретили стрелять, когда противник не просил, не просит, и не хочет никакого мира? Почему переговоры с бандитами-террористами ведут политики-террористы – антиукраинские и прокремлевские? О чем вообще можно вести переговоры с террористами и оккупантами, кроме как об их капитуляции?

Каждый день противник обстреливает наши позиции, воинские части; через границу с Россией десятками ввозятся танки, бронемашины, реактивные системы залпового огня; в оккупированную зону прибывают тысячи наемников из соседнего государства. Одностороннее прекращение огня позволило оккупантам накопить силы, которых теперь достаточно не только для обороны, но и для наступления.
Самая опасная точка на карте по-прежнему Славянск. Накануне так называемого «перемирия» у противника в городе было не более 1500 штыков, две боевых машины десанта (БМД), несколько минометов. Гиркин откровенно жаловался на камеру, что положение «ополченцов» скверное, и через 2-3 недели им придется уходить в Россию. Тогда мы били бандитов в Славянске; освободили Красный Лиман; наносили огневые удары по подходящим резервам…

За неделю ситуация изменилась кардинально: в Славянске теперь 4-5 тысяч боевиков, десятки единиц бронетехники, танки, РСЗО. Противник подтянул свежие силы к Красному Лиману и Краматорску. Все военные отряды боевиков собраны в кулак под жестким руководством Стрелкова, который, безусловно, – талантливый командир.

Силы антитеррористической операции географически распылены на большой территории. Надежной связи нет даже между двумя близлежащими гарнизонами; плохое взаимодействие между родами войск и министерствами; резервов фактически нет; отсутствует единый центр принятие решений – нет жесткой вертикали управления войсками; хуже того – нет командиров, интеллектуальных и волевых, способных противостоять Гиркину.

Это уже не антитеррористическая операция. Это – война. Серьезная война. В ближайшее время – дни или часы – можно ожидать масштабного наступления противника. Наши блок-посты вокруг Славянска не могут сдержать продвижения танковых колонн. Расположение всех постов, кроме Шестого (Карачун) крайне уязвимое, что и показал «тестовый» бой, проведенный противником, на Первом блок-посту («Рыбхоз»), который был уничтожен вражескими танками за считанные минуты.

Сегодня у Гиркина достаточно бронетехники и живой силы, чтобы развивать наступление на Изюм двумя клиньями: по трассе Ростов – Харьков; и вдоль водохранилища на село Адамовка. Первыми попадают под удар пост номер 1 «Рыбхоз»; пост 3 «А» - на перекрестке дорог Харьков - Донецк и Славянск - Красный Лиман. Напротив этих постов уже сконцентрировано большое количество боевиков и танков. После уничтожения блок-постов 1, 3А и 3 целью Стрелка будет военный лагерь по дороге на Изюм. Вероятное поражение военных откроет противнику дорогу не только на Изюм, но и на Харьков, так как у сил МВД, базирующихся возле Изюма, нет тяжелой бронетехники, противотанковых пушек и противотанковых ракетных комплексов для эффективной обороны.

Реализация этого замысла будет иметь тяжелые политические последствия, и означать военное поражение – наши блок-посты в районе Славянска и Красного Лимана окажутся отрезанными, блокированными и обреченными. Не предпринимая сегодня решительных мер, мы рискуем потерять треть боеспособной армии в течение двух-трех часов.

Я не паникую. Нахожусь в районе Славянска, на позициях, и вижу, к чему может привести это «перемирие». Принимайте правильное решение, товарищ главнокомандующий. Сегодня всё зависит от вас. И вы же будете за всё отвечать.


Интересно, правда?
----------
Long Live Rock'n'Roll
№14 Tatyana_Sergienko 30 июня 2014 21:15
+1
Вчера через Павлоград Дн-ской обл. эти твари ехали со всей этой начинкой(((( В одной из кабин сидел ниггер с дредами! bomb
№15 bob 30 июня 2014 21:28
+1
А вообще-то самой уязвимой целью являются бензовозы и склады ГСМ.
Уничтожив малыми разбросанными силами сотню бензовозов и армия парализована минимум на месяц.Кстати, когда взрывается и горит бензовоз, мысли работают в одну сторону, как бы не сгореть заживо.
Моджехеды этими приемами пользовались а Афгане достаточно успешно.