Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Генштаб Украины: мы накануне катастрофы

Генштаб Украины: мы накануне катастрофы

Источник из Киева сообщает что в украинском Генштабе царят панические настроения - со дня на день ожидается катастрофическое поражение сил АТО на южном направлении.

Сообщается, что план проведения операции, разработанный в Генштабе и реализующийся с начала июня неоднократно и грубо нарушен под давлением СБУ и так называемых "советников". В частности, план предусматривал рассекающие удары по линиям Дмитров-Дебальцево и Амвросиевка-Дебальцево с целью изолировать Донецк и обеспечить безопасность левого фланга сил АТО, наступающих с юга вдоль границы на Изварино и Краснодон.

Если наступление сил АТО на Дебальцево со стороны Дмитрова, закончилось на окраинах Горловки, но не повлекло за собой трагических последствий, то неудачный удар со стороны Амвросиевки поставил всю АТО в критическую ситуацию. Мало того что не удалось "с налёта" захватить саму Амвросиевку и Снежное, но в руках ополчения так же осталась высота Саур-Могила. С учётом того, что в боях за Снежное ополченцы впервые применили бронетехнику (в том числе и танки) в больших количествах - украинская сторона говорит о 15 танках, а так же того, что отряды ДНР активно использовали средства ПВО, украинский Генштаб настаивал на корректировке планов операции, но руководство СБУ и "советники" настояли на продолжении лихого наступления вдоль границы с необеспеченными флангами.

В результате подобной корректировки оперативных планов со стороны спецслужб и закордонных спецов, основная группировка южных сил АТО, с большим количеством танков, прочей бронетехники и артиллерии продвинулась вперёд более чем на 60 километров вдоль границы, оставив у себя в тылу узкий "перешеек" между горой Саур-Могила и российской границей - не больше 7-8 километров. То есть все колонны снабжения сил АТО оказывались как на ладони перед ополченцами - в ясную погоду с Саур-Могилы видно даже Азовское море, до которого 90 километров.

Наказание за головотяпство последовало незамедлительно - с середины июня до конца "перемирия", по данным украинского Генштаба, на юге разведывательно-диверсионными группами ДНР были атакованы и частично уничтожены более 20 колонн снабжения. В данный момент группировка сил АТО, занявшая пропускной пункт "Должанский" и подступившая с юга к Свердловску боеспособна условно, поскольку испытывает недостаток горючего и продуктов питания. Основой сил АТО в этом "полукотле" является 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада, бойцы которой в принципе не испытывают особого энтузиазма при ведении боевых действий против ополчения Донбасса.

Но если до 4 июля продвижение сил АТО с необеспеченным флангом являлось просто авантюрой, проводимой в расчёте на то, что у ополченцев не имеется резервов для наступления, то на следующий день, 5 июля, когда в Киеве стало известно, что гарнизон Славянска во главе со Стрелковым прорвался из осаждённого города и прибыл в Донецк и Снежное, в Генштабе Украины началась откровенная паника.

Паника усугубилась тем обстоятельством, что 3 июля в результате "дружественного огня" (распространённая практика в ВСУ) был тяжело контужен начальник Генерального Штаба Украины Михаил Куцин. В результате этого, а так же в силу того что сразу же начались подковёрные игры и интриги на тему того кто займёт место Куцина, невеликое взаимодействие между МВД, ВСУ, СБУ, Национальной Гвардией и "добровольческими батальонами" было нарушено окончательно.

Тем не менее Генштаб заразил своей тревогой всех участников процесса - и кое-какие спешные меры были приняты: силы АТО (которые возможно было наскрести и доставить на место в течение суток) отправились на решительный штурм горы Саур-Могила. В лоб, по открытой степи, на крупнокалиберные пулемёты, и, как выяснилось, под уничтожающий артиллерийский огонь - с закономерным результатом. Единственный утешающий момент - наибольшие потери (до половины личного состава) понёс добровольческий батальон "Азов" (скопище малоуправляемых уголовников и нацистов), а не военнослужащие ВСУ.

Тот свежий факт, что на Саур-Могиле и в её окрестностях ополченцами был создан мощный артиллерийский кулак, привёл Генштаб в полное уныние - по-хорошему в данной ситуации надо срочно начинать отводить войска от Должанского и Свердловска, но руководством АТО в целом занимаются люди настолько же вменяемые, как Адольф Гитлер в ситуации со Сталинградским "котлом".

В данный момент многие офицеры Генштаба Украины деморализованы и подавлены. Деморализованы тем, что военными действиями руководят дилетанты из спецслужб, которые ведут ситуацию к краху и поражению; подавлены тем, что из логичного и даже красивого плана АТО, СБУ, "советники" и "нацгвардия" сделали мясорубку и совершили множество военных преступлений, от ответственности за которые пытаются дистанцироваться.

Надо так же сказать, что весь офицерский корпус ВСУ находится в состоянии постоянного стресса в ожидании операции по "принуждении к миру" со стороны ВС РФ. Так же для грамотных киевских офицеров ясно что перспектив у АТО не просматривается никаких - заявленные цели не достигнуты, ресурсы заканчиваются, сопротивление мятежных республик нарастает...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
50 мнений. Оставьте своё
№1 steeler5 7 июля 2014 16:47
+20
Все же, Гитлер был мразью помасштабнее, так чтобы Парашка из себя фюрера не возомнил, он просто амеровская шавка...
№2 etsaplin 7 июля 2014 17:25
+25
№3 Skalpel 8 июля 2014 10:56
0
Если Гитлер это хрен, то Порошенко - херочек.... Ха-ха!
№4 gmz_sr 9 июля 2014 12:50
-3
Не херочек, а писюнишка ...
№5 andruwar 7 июля 2014 16:50
+21
интересно какой у него сейчас позывной?
№6 Мих 7 июля 2014 18:46
+8
Он сейчас админом работает на политикусе winked Это он меня банит за русские слова
№7 Babayka 7 июля 2014 22:21
-1
не одного тебя...
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№8 Arny11 7 июля 2014 16:50
+9
И поделом!!! diablo Ищите самолеты для бегства дополнительные и держите их "под парами"! Возмездие неминуемо!!! Это только вопрос времени!!! avtomat
№9 Оксана 7 июля 2014 16:51
+5
Собирайтесь, крысы, в кучу - к вам скоро дезинсекторы пожалуют..
№10 Сергей СЗ 7 июля 2014 17:44
+3
Правильнее: дератизаторы.
№11 Ustas 7 июля 2014 16:52
+12
Готовится провокация:
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Проверенная информация от источника с места. В районе окраин Славянска, где ранее были позиции войск хунты, появилась строительная техника. Ведутся земляные работы, территория охраняется, по периметру расставлены посты из нацгадов, ведется патрулирование; судя по всему вскрывают собственные могильники, где они ранее прикапывали солдат срочников, отказавшихся стрелять в мирных граждан, и своих карателей.
Особенно это коррелируется и с другой информацией, поступившей из Киева - есть данные, что укрпропаганоды собираются смонтировать репортаж в котором рассказать о "зверствах" ополчения, мол дескать расстреливали мирных граждан. Учитывая, что есть уже первые убитые среди гражданского населения после входа укропов в Славянск и Краматорск, то провокация может состоятся буквально сегодня-завтра. Источник из Киева сообщал, что репортаж запланирован на завтра. Просьба максимально распространить эту ситуацию в соцсетях, чтобы предотвратить эту гнусную провокацию.
От Ян
№12 Мих 7 июля 2014 19:13
+3
Я на цензор отправил, пока висит
№13 colton_stephens 7 июля 2014 17:00
+5
А теперь они пытаются на себя по методу Игорь Иваныча ("все пропало!") на себя удачу навдечь. Поменьше надо пиндосов слушать. Как говориться у нас в провинции"viele K?che-verdorbenes Brei" по аналогии с русской пословицей про семь нянек
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№14 Невежливый 7 июля 2014 17:01
+8
Полное осознание содеянного, придет к киевским хунтецам... с петлей на шеи, по приговору военного трибунала.
----------
Рожденный в СССР - 1970
№15 Пионерка 7 июля 2014 17:01
+11
Надеюсь, что там у Саур-Могилы все укровойска и найдут свою могилу.
№16 Елена_Николова 7 июля 2014 17:03
+14
Если все это так, как в статье, а иначе просто нельзя объяснить дурдомовские действия укросов, то аналогия с нацистской Германией - полная... Там тоже была грызня между кадровыми, опытными военными и нацистами-активистами. Ну, и генералы боялись Гестапо...
Фюрер решал очень часто то, что получал из астрала, очень любил с медиумами советоваться...В данном случае медиумы - црушники, которые не знают истории ВОВ...И думают, что Донбасс и русские - это Ирак и арабы...
И еще. Стрелков - военный гений. Нимного сильно сказано...Но верно. УМница, как правильно и вовремя взял страшное решение...И осуществил... С минимальными потерями...
Слава павшим, что прикрывали отход армии Донбасса...
№17 Kabistan 7 июля 2014 17:34
0
В свете этой статьи хочется понять действия Кургиняна, которые описаны в Стрелков vs Кургинян. Махач. В ближайшее время поймём
№18 doc 7 июля 2014 17:04
+5
Да ладно, как-то не верится, что там все умственно отсталые. Там есть и те, которые остались на укрии после распределения из военных училищ ещё в советские годы. Не все же имбецилы. Нельзя недооценивать противника, лучше переоценить и внезапно даже для себя победить!
№19 steeler5 7 июля 2014 17:08
+1
нет, не уо, там зомбированные или купленные, ну, еще сочувствующие, те разведданые передают...
№20 Житель Николаева 7 июля 2014 17:36
+5
Поверьте,знаю точно о чем пишу, эта категория еще советских офицеров "спрыгнула" процентов на 95 еще в 2007-2010 после ряда экспериментов с пенсиями и выходными пособиями в исполнении правительства укрии biggrin
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№21 Алвил 7 июля 2014 23:35
0
Точно.
№22 Катализатор 7 июля 2014 17:43
+10
Быть рождённым в русском мире и идти против России, это и есть признак умственной неполноценности, так что нормальных, в полном смысле этого слова, там действительно нет и быть не может.
№23 WillPower 7 июля 2014 17:07
+7
Пусть у хунты будет паника и грызня, но каждый из нас должен осознавать, что у нас такого не должно быть: паникеров к стенке, по законам военного времени!
№24 зай мазай 7 июля 2014 17:17
-18
такая паника и агония у хунты была и 3 и 2 и 1 месяц назад
если так будет продолжаться то к январю они Москву займут (((

Прекратите гнать эту туфту
Сначала писали что у хунты все танки и самолеты ржавые - прошло пару месяцев, есть у них и танки и самолеты в приличном состоянии
Потом стали врать что солдаты их не хотят воевать и вот вот поднимут бунт, фиг вам и воюют и города занимают

Если у них и есть проблемы у Саур-Могилы погодите неделю, все у них там наладится и ополчение расхреначат к чертовой матери, потому что абсолютный перевес в тяжелом вооружении и серьезной помощи от России никакой

Свидетели секты Стрелкова как дети в песочнице, чесслово...
№25 alexsh 7 июля 2014 18:00
+3
Пять фактов для Мазая:

1. Москву они уже заняли, бордели переполнены.
2. Самолеты не ржавеют.
3. Перевес в десятки раз помогает, но не сильно. Если они столько "брали" Славянск, то под Донецком есть шанс протоптаться до зимы. Зимой в поле холодно.
4. Это не секта, а моральная и в некоторых случаях материальная поддержка Новороссии.
5. Умников ни где не любят.
№26 vladkold 7 июля 2014 18:14
0
Вот наш ответ таким "мазаям":
Всех бандерлогов растерзаем!
№27 Сиротка 7 июля 2014 18:49
0
Не хвались, идя на рать...
№28 Bob0859 7 июля 2014 17:17
0
Это видно по действиям вояк ВСУ. Стрельба туда, где ветка закачалась, метание по разрушенным поселкам - это все звенья одной цепи.
----------
Где ты не на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
№29 Elatior 7 июля 2014 17:18
+11
Под Саур-Могилой нашли могилу нацисты из «Азова»... Побольше бы туда батальонов нациков...
Дождусь ли того дня, когда менору коломойского в Днепре сравняют с землей....
№30 TataZ 7 июля 2014 18:07
+5
Ой, не говорите,торчит, как бельмо на глазу! Этот памятник КАломойши так и просится превратиться в груду развалин.Правда, взрывчатки много придётся заложить - там всё из гранита, а ещё, говорят, там подвалы ещё те.
№31 vladkold 7 июля 2014 18:18
+2
Прыгал на майдане милый,
Чтоб сдохнуть под Саур Могилой.
№32 Умная Маша 7 июля 2014 17:25
+21
Кто-то тут утверждал, что насчёт Азова не было подтверждения. Так вот:
"Только что подтвердили из Днепропетровска. Беня Коломойский в бешенстве. Один из лучших и самый оснащённый карательный батальон "Азов", в который Беня вбухал дикие деньги, нашёл себе на Саур-Могиле вечный бандеровский цугундер размера 2 на 1 для каждого "свидомого".
Укропатриоты полезли против высоты Саур-Могила. Даже не подумали немного изучить историю вопроса - какие жесточайшие бои шли на Саур-Могиле 70 лет назад.
За последние дни батальон "Азов", состоявший из 320 человек, потерял до 238 человек личного состава убитыми и ранеными. Очень много тяжёлых раненых. Сейчас Мечникова и 16 больница забиты умирающими "свидомыми".
Карательный батальон "Азов" попал под прицельный гаубичный огонь армии Новороссии."
Источник: https://shrek1.livejournal.com/550568.html
№33 Агния 7 июля 2014 17:51
+11
......много тяжело раненых?...У потрошенков много работы будет?.... spiteful
№34 TataZ 7 июля 2014 18:04
+6
Ага, Юлька небось руки потирает от восторга - это ж сколько органов продать можно, раз там раненых так много.
№35 Сиротка 7 июля 2014 18:53
+3
Вот Власенко бабла загребет!!!
№36 scuckoff 7 июля 2014 19:36
+2
Цитата: Умная Маша
Беня Коломойский в бешенстве

Должен спасибо сказать, ему столько денег съэкономили.
Мертвый укроп не пойдет в кассу за серебренниками.
№37 ameli 7 июля 2014 17:44
+9
от всего сердца каждый день желаю воинам ДНР,ЛНР победить!
№38 vladthesparrow 7 июля 2014 17:44
+1
Давно не было новостей из Харькова. Как они там? Отказались от сопротивления?
№39 TataZ 7 июля 2014 18:10
+2
Да, очень жаль, что нет больше очагов восстания против хунты по всей БУ, так бы у них на всех сил не хватило.
№40 belousov 7 июля 2014 18:39
0
Цитата: TataZ
Да, очень жаль, что нет больше очагов восстания против хунты по всей БУ, так бы у них на всех сил не хватило.

А, может, партизаны и подпольщики остались на оккупированной фашистами территории? Было бы здорово провести несколько операций. bomb avtomat
№41 Владимирыч 7 июля 2014 18:48
+4
Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада
Это что же - до сих пор советский орден ? Куда майданутые смотрят ? biggrin
№42 Терехова 7 июля 2014 22:39
-1
Вот и меня покорёжило - под какими знамёнами и в каких орденах фашисты наших убивать припёрлись.
№43 ivan.selin.92 7 июля 2014 18:50
+3
Если статья и брехня, то всё равно спасибо!!! Женщинам Донецка надо повышать настроение. А мужики Донецка считают, что если ты дерево посадил, детей вырастил и убил хотя бы двух бандерлогов (за себя и за того парня), то жизнь прожил не даром. А если два десятка, то ваще красавец!
№44 valent100 7 июля 2014 19:04
+2
Даже название Саур-могила их не насторожило. Бездарные укровояки,все скоро будете в могилах, если не успеете сдаться, плен и тюрьма все таки лучше.
№45 One_Russian_Man 7 июля 2014 19:24
+1
Позже в укроповской прессе 100% заявит, что во всем виноваваты российски шпыгуны в СБУ.
№46 kava001 7 июля 2014 19:44
0
Надо так же сказать, что весь офицерский корпус ВСУ находится в состоянии постоянного стресса

Источник: https://politikus.ru/events/23630-genshtab-ukrainy-my-nakanune-katastrofy.html
Politikus.ru

Как не сдохнут-то?
№47 osenka80 7 июля 2014 19:47
+5
Саур-могила...Это ещё вопрос или уже ответ хунтяям?!!
№48 Мао 7 июля 2014 20:28
0
На сайте пошла мода банить неугодных от "членов" с тысячами плюсиков (наверное т.н. "админы"). Вместо выставляемого (+) для постов ставится (-) и наоборот. Т.е. есть факт манипуляции мнением людей. Часто просто нельзя поставить свою оценку поста/статьи.

Это - признак того, что люди не могут реально отстоять своё мнение и того, что они пытаются подленько мстить неугодным за мнение отличное от ихнего. Как говорится - политика - дело грязное. Видно и сайт замарался в этом, а значит - необъективен, значит продажный.

И что же? - Нам на это наплевать, потому что СИЛА В ПРАВДЕ, а не в истерическом поддержании чьей-то линии или идеи Кургиняна, Федорова, Дугина и т.д. и т.п.

Пока такие здесь "говно месят" по страницам мы В ЛНР воюем. И каждому будет по его заслуге.
№49 Аслан.Ш. 7 июля 2014 21:24
0
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.
№50 CAC 8 июля 2014 09:42
0
Сила в правде брат!