Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Общественная палата решила добиваться международной изоляции Украины

Общественная палата решила добиваться международной изоляции Украины

Общественная палата (ОП) России планирует обратиться в международные общественные и правозащитные организации, чтобы поставить вопрос о полной изоляции Украины в связи с карательной операцией киевских властей на юго-востоке страны, заявил секретарь палаты Александр Бречалов.

«Общественная палата России должна ставить вопрос на всех международных площадках о полной изоляции Украины, потому что все, что происходит сейчас на Юго-Востоке Украины, – это преступление... Мы должны провести работу с международными общественными организациями и как резюме дать предложение о полной изоляции Украины, пока не будет проведено детальное расследование тех преступлений, которые происходят на Украине», – цитирует Бречалова РИА «Новости».

По его словам, такую работу ОП планирует проводить через МИД России. «Мы будем направлять приглашения максимальному количеству международных общественных и правозащитных организаций, чтобы их погрузить в атмосферу событий на Украине и переместить их из комфортных офисов в Мюнхене и Лондоне», – добавил секретарь палаты.

Отметим, что большой резонанс на прошлой неделе вызвал авиационный ударукраинских ВВС по мирному селу Кондрашовка. По заявлению украинских военных, трагедия стала следствием «ошибки пилотов». По предварительным данным, погибли более 10 человек, одна из жертв – ребенок, девочка пяти–семи лет.

Бывший главком ВВС, герой России Владимир Михайлов уверен, что произошедшее никак не может быть ошибкой. «Применение авиации по собственным городам, против мирного населения – величайшее безумие и военное преступление, – говорит генерал. – Летчики ошибаются, но не в таких ситуациях».

Напомним, на прошлой неделе власти Новороссии заявили о создании своей «Белой книги», в которой будут описаны преступления киевских властей и факты нарушения прав человека.

Ранее в Министерстве иностранных дел России также не исключили возможность нового выпуска «Белой книги» о нарушениях прав человека и принципа верховенства права на Украине.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Alyona 7 июля 2014 17:22
+5
Рано или поздно руина будет изолирована....

И санкции против нее будут....усраинцы, ТЕ, кто за АТО, не понимают, что санкции в отношении сильной страны и практически несуществующей ошибки 404 кодовое имя -руина - это 2 большие разницы....
№2 Тур_Хиердал 7 июля 2014 17:23
+6
Вот это ход!
Есть шанс перевернуть ситуацию с изоляцией на 180 градусов.
Пиндосов трясет не по детски, Максимка уже жалеет, что его родоки покинули родную Африку. biggrin
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№3 Дмитрий Ко 7 июля 2014 21:29
+1
А если будут выделываться, ближе к зиме вырубить на пару неделек газ biggrin
№4 doom33 7 июля 2014 17:24
+6
это ни к чему не приведет Только победа Стрелецких ополченцев может повернуть ход событий, но сдесь нужна помощь РФ с техникой и вооружением
№5 Anka Rall 7 июля 2014 17:25
+4
"такую работу ОП планирует проводить через МИД России"

Что? ОП только начинает планировать?

Да уже давно надо было начать действовать! desantura Наши чиновники могут заболтать любую проблему, к сожалению facepalm
№6 Bob0859 7 июля 2014 17:25
+2
Поднимать этот вопрос конечно надо. Вот только США все спустит "на тормозах", руководят, как видно из происходящего, из Вашингтона.
----------
Где ты не на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
№7 Arsss 7 июля 2014 18:00
+2
Пустая трата времени (((. Бла бла бла
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№8 С.Влада 7 июля 2014 18:31
0
К сожалению, да. Пока в стране действуют западные институты и основным законом является западная конституция, более чем бла- бла пятая колонна сделать не позволит. Путин делает точечные меры, насколько это возможно, но конечно это не меняет сути кардинально.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№9 Aston52 7 июля 2014 18:05
+2
А что при современной технике гейропа "слепая"? Им ничего не видно? Они все знают и видят , им выгодно убийство славян и чем больше, тем для них лучше. А "права человека" это ширма за которой они тщетно скрываются.
№10 Владимирыч 7 июля 2014 18:22
0
ОП только просыпается, а наши правозащитники и сейчас дрыхнут ?
№11 maslak 7 июля 2014 18:50
0
В эти выходные сразу две мировые столицы вспоминали жертв одесской трагедии. 5 июля в Милане (Италия), а 6 июля в Любляне (Словения) открылись фотовыставки, посвященные трагическим событиям, произошедшим в украинском городе в начале мая.
Массовое убийство людей, заживо сожженных в Доме Профсоюзов экстремистами из праворадикальных и неонацистских группировок, поддерживаемых Киевом, всколыхнуло общественность. Европейские правозащитные и антифашистские организации Франции, Бельгии, Испании, Австрии, Венгрии и Сербии, Италии провели фотовыставки, предоставляющие европейцам документальные свидетельства этой трагедии. 26 июня. Международная Ассоциация по правам человека провела аналогичное мероприятие в Дели.
№12 annette111 7 июля 2014 22:03
0
Не думаю, что американцы и эуропейцы допустят изоляцию Украины, ведь это отразится и на их имидже поддерживателей всех зверств, учиненных турчаниновпорошенко энд ко.
№13 User_523 7 июля 2014 22:56
0
Наконец-то, что-то конструктивное, лишь бы не пустые слова.
№14 Grih 8 июля 2014 07:05
+1
Что-то словосочетание "правозащитная организация" у меня никак не ассоциируется с чем-то нормальным.