Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Медведев пригрозил Украине и Грузии защитными мерами при ратификации соглашения с ЕС

Медведев пригрозил Украине и Грузии защитными мерами при ратификации соглашения с ЕС

Россия примет меры по защите своего рынка, если парламенты Украины и Грузии ратифицируют соглашения об ассоциации с Евросоюзом так же, как это сделала Молдавия, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Объем мер будет близкий, похожий на меры, которые планируется принять в отношении Молдавии», – цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

«С учетом фактора времени и ратификации этого документа (соглашения об ассоциации) парламентом Молдавии и предстоящей ратификацией со стороны парламента Евросоюза нам нужно будет принять решение в самое ближайшее время», – отметил глава правительства.

По его словам, ассоциация Молдавии с ЕС самым серьезным образом отразится на ее отношениях со странами Таможенного союза и зоны таможенной торговли СНГ. «Очевидно, что это самым серьезным образом отразится на ее (Молдавии) торгово-экономических отношениях с другими участниками международных связей, включая и страны Таможенного союза, а также государства – участники Договора о зоне свободной торговли стран СНГ», – заявил Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что по соглашению Молдавия должна будет в ускоренном режиме внедрять европейские технические регламенты и стандарты, которые не соответствуют российским правилам, правилам Таможенного союза. «Ну и также вполне вероятен реэкспорт на территорию Таможенного союза европейской продукции под маркой молдавских товаров. Могут быть и другие последствия, которые мы сейчас не чувствуем», – не исключил Медведев. Он добавил, что в этой ситуации нужно проанализировать все возможные риски и принять меры для обеспечения надежной защиты российского рынка, прежде всего рынка сельскохозяйственной продукции.

Вице-премьер Игорь Шувалов в свою очередь сообщил, что Совет Евразийского экономического союза рассмотрит 16 июля возможные защитные меры в отношении торговых отношений с Молдавией. «По возможным защитным мерам в торговых отношениях с Молдавией вопрос будет рассмотрен на заседании Совета 16 июля», – сказал Шувалов. По его словам, материалы уже отправлены для подготовки к рассмотрению.

Напомним, Молдавия и Грузия в конце июня в Брюсселе подписали с ЕС соглашение об ассоциации, предусматривающее вхождение в зону свободной торговли Евросоюза.

Тогда же Украина и ЕС подписали экономическую часть соглашения. Политическая часть была подписана новыми украинскими властями в марте – сразу после февральского госпереворота. Чтобы договоры вступили в силу, их должны ратифицировать национальные парламенты стран ЕС, а также Европарламент.

2 июля сообщалось, что парламент Молдавии ратифицировал соглашение об ассоциации с Евросоюзом. После этого вице-премьер России Дмитрий Рогозин отметил, что в соглашении с Евросоюзом нет экономической логики для Молдавии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Росса Маха 7 июля 2014 17:32
+8
Ну что, biggrin опять поп-корном запасаемся? biggrin
№2 Bob0859 7 июля 2014 17:33
+12
Надо не грозить, а принимать жесткие меры без раздумий. Молдавская и грузинская продукция в ЕС ненужна, да и украинская тоже - туда им и дорога, сами выбирали, народ жалко, не все там отмороженные.
----------
Где ты не на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
№3 Игрок 7 июля 2014 17:47
+3
Действительно, чего грозят? От молдавского вина ещё с сентября прошлого года отказались. Ещё осталось отказаться от гнилых яблок и работягам кислород перекрыть. И всё, а больше и нечего экспортировать. Однако, в отсутствии мозгов у правящей клоаки, здесь это никого не волнует. Плывут по течению как дерьмо по Енисею. И все ждут чем кончится конфликт на Украине. А Молдова - это так..., придаток, бонус для победителя.
№4 strelkov 7 июля 2014 17:50
+7
Достал уже любитель айпэдов бесконечной сказкой про санкции. Делай уже!!!
№5 aleksey.sazonov.56 7 июля 2014 17:51
+4
Кормёжка паразитов: кровь сосут и тут же гадят. Давно пора! Так бы сначала, и половина постсоветских лимитрофов давно почила бы в бозе! Блин, за наши же деньги штатовцы враждебный нам режим на Украине вырастили!
№6 Arsss 7 июля 2014 17:58
+2
материализовался..... я уж стал про это создание забывать...

Мы грозим.. Нам КПП обстреливают когда хотят. Мы грозим...
Уже всё на два лагеря распалось явно. Грозить надо Пиндостану, а не его шавкам.
Они сделали ставку на сильного. по их мнению. Всё...
Хотим, союзников, вассалов, так будем сильными.Вариантов нет. Тот же закон стаи и вожака.
Звучать это должно как то так :"Защитные меры вступают в силу с момента ратификации соглашений с ЕС автоматически"
Мы грозим...
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№7 С.Влада 7 июля 2014 18:05
+2
Весьма скользкий товарищ. ВТО, ГМО, западные социальные сети,невыполнение указов Президента. Пытается сидеть на двух стульях. Видимо Путин не может пока его поменять, как и все Правительство ,ситуация с элитами неподходящая. Если бы народ был более активным и патриотически настроенным, у Президента было бы более широкое поле для маневров несомненно.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№8 Lubava 7 июля 2014 18:54
+1
У Путина есть поддержка народа, она оказана ему была на выборах в 12году! И сейчас народ стоит за него стеной, иначе бы его давно убрали "партнеры". Другое дело элита, которая и управляет страной, она всеми силами ставит палки в колеса. Они хотят управлять, они хотят все делить и продавать. Медведев один из них: талантов нет, нет понимания происходящего. Ему бы в твитере записочки пописывать, да на айфончике поигрывать - это его уровень.
№9 alex-14 7 июля 2014 20:05
0
Ай молодца. Закрыть все границы, всех выгнать, а о том сколько соотечественников и близких по духу и памяти там людей никто не задумался и что нет просто денег выехать в Россию у людей, только как беженцы. Люди будьте терпимее и милостивее.
№10 User_523 7 июля 2014 22:52
0
лишь бы Медведев не мычал, а ДЕЛАЛ правильные шаги в этом направлении.
Действовать ЖЕСТКО, НАСТОЙЧИВО, НАПОРИСТО и С ДОСТОИНСТВОМ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ! aggressive
№11 User_523 7 июля 2014 22:52
0
лишь бы Медведев не мычал, а ДЕЛАЛ правильные шаги в этом направлении.
Действовать ЖЕСТКО, НАСТОЙЧИВО, НАПОРИСТО и С ДОСТОИНСТВОМ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ! aggressive