Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Взгляд западной прессы на украинские события меняется не в пользу Киева

Взгляд западной прессы на украинские события меняется не в пользу Киева

Подход в западных СМИ к событиям на Украине меняется на глазах. Итальянская Corriere della Sera пишет, что главным препятствием на пути переговоров "остается нежелание Порошенко признать повстанцев собеседниками и начать диалог без предварительного требования о сдаче ими оружия".

Немало критики звучит и в адрес властей ЕС в связи с их реакцией на украинские события, сообщаеттелеканал "Россия 24". Австрийская DiePresse опубликовала интервью главы МИДа Люксембурга Жана Ассельборна, в котором он призвал Брюссель перестать думать о Крыме и не зацикливаться на санкциях в адрес Москвы. Такого же мнения придерживаются и многие американские конгрессмены. Как пишет Bloomberg, законодатели "насмешливо отозвались об угрозах новых санкций в отношении России".

Ранее на этой неделе 38 крупных медиа-организаций Соединенных Штатов отправили на имя Барака Обамы письмо, в котором выразили недовольство тем, что Белый Дом оказывает давление на СМИ. Например, тех, кто позволяет себе критику в адрес президента и его администрации, заносят в "черный список" и лишают их права на интервью и на общение с чиновниками.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 Alyona 12 июля 2014 09:17
+13
№2 WillPower 12 июля 2014 09:25
+11
Армия мертвецов пока пишет смс, скоро поедет по домам, привезет взрывную весть про то, что "еще не вэрла Украина"...
№3 Без вестей пропадающий 12 июля 2014 09:37
+10
Сударыня, наверное, так читабельней будет:

Цитата: Дмитрий Дзыговбродский
Харьков: Мёртвые дети пишут матерям СМС

Мне вчера прислали письмо. Вначале я не поверил. Сегодня позвонил в Харьков. Проверил, насколько смог. Всё так.

Читайте.

"Прошу прощения, что отвлекаю. Речь идёт о Харьковской области. Сегодня общалась со старой знакомой. Она на пенсии. Бывший рентгенлаборант. Она никогда мне не верила по поводу ситуации на Донбассе. Но сегодня прибежала в ужасе. Она узнала что происходит в 28-й больнице в Померках. А поскольку знакомая - бывший медработник и знает многих в отрасли, персонал был с ней откровенен. Холодильники забиты трупами. Только это не все. По словам медперсонала на базе больницы сформированы группы дежурных. Объясню их задачу. Валяется куча телефонов. Все телефоны принадлежат погибшим. Если на какой-то телефон приходит звонок или смс, то они должны ответить смс-кой в стиле "Все хорошо, воюем, позвонить не могу. Не приезжай, у меня все есть". Все сотрудники боятся отправить матерям сообщение, что их дети погибли, ибо им пообещали, что за одно такое сообщение их убьют. Моя знакомая не склонна к истерии да и сама за едину уркаину. Была. Пока не прибежала с криками ужаса."

Матери читают СМС, что всё хорошо, когда их дети уже много дней лежат на холодных полках морга.

Успокаивающие СМСки мертвецов.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№4 zdm77 12 июля 2014 09:19
+10
"заносят в "черный список" и лишают их права на интервью и на общение с чиновниками"
Демократия зашкаливает, аж выпирает просто. А мы думали, что цензура - пережиток СССР :) Хотя и там люди выдавали так, что аж страшновато за них было в свое время.
№5 DrSilver 12 июля 2014 09:42
+11
Цензура была, есть и будет всегда во всех государствах, не зависимо от политических взглядов. Цензуры может не быть на несанкционированных митингах. Там каждый может крикнуть (в пылу страсти) все, что захочет. Тоже самое касается и двойных стандартов и многого другого, связанного с социальной, культурной, религиозной и политической жизнью общества. Посему не стоит удивляться, что в какой то засраной америкеосовской стране процветает беспредел там, где добропорядочные люди и не ожидали. Не ожидали наверно потому, что сами не хотели видеть правду жизни и верили в догмат непогрешимости "великой" республиканской (или президентской) власти. На них же, рядовых гражданах и учились промывать мозги. Теперь пытаются их промывать всему Миру. Только хреново у них это получается, и слава Богу. И напоследок хочу заметить, СМИ - это обычная проститутка в большинстве случаев. Редко встретишь приличное издание, радиостанцию, телеканал или хотя бы сайт. Ярким примером исключения является этот сайт как СМИ. На мой взгляд здесь в полном объеме и достоверно преподносится информация. Причем без вуали, искажения, сала и недомолвок. Благодарю за это создателей сего портала.
№6 Мудрый Каа 12 июля 2014 10:06
-1
Тут тоже не все так радужно, как Вы описали. Не далее, как вчера перепостил материал с РИА Новости про Немцова, что СФ проверит его участие в "марше вышиванок" в Одессе. Материал не опубликован. На мой вопрос был краткий и лаконичный ответ:"модерация". Так что вот Вам пища для размышлений.
№7 Universum 12 июля 2014 11:24
+4
Вы вместо ВЫСЕРОВ, ленту новостей внимательно читайте. Баянище Ваша новость, она давно опубликована на сайте: https://politikus.ru/v-rossii/23837-sf-proverit-dannye-ob-uchastii-nemcova-v-antirossiyskom-marshe-v-odesse.html
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№8 Мудрый Каа 12 июля 2014 11:29
+2
Я бы не вдавался в оскорбления. Новость на РИА Новости появилась вчера. Я ее вчера и перепостил. Т.е в день по 2-3 баяна от Вас со ZMАI - это норма, а мы так высеры делаем? Я бы извинился на Вашем месте. Вы меня не знаете, и Вам НИКТО не дал права судить людей. Или Вы мировой судья?
№9 Universum 12 июля 2014 11:46
+2
Согласен, извините за резкость.
Но это баян от 9го числа, а не от вчерашнего дня.
И модерация тут достаточно лояльна, так что ВЫ не правы по поводу "не радужно".
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№10 Мудрый Каа 12 июля 2014 11:48
+1
Извинения приняты, но Вы же не будете отрицать, что в день бывает до 3-х повторов? Бывает. Я даже перед кем-то извинился за минус. Человек тоже пострадал от модерации. А теперь даже боюсь писать свой опус, т.к. нет гарантий, что пройдет, а свой труд я ценю.
№11 Universum 12 июля 2014 11:52
+1
По повторам соглашусь, есть такая проблема. Но это и проблема редакторов, что они не смотрят после выставления новости на связанные ссылки. Это после статьи можно посмотреть.
Внимательнее надо быть - это ко всем редакторам.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№12 Kassi 12 июля 2014 12:30
0
что бы было меньше повторов, нужно попросить админа, может как то можно заголовки просматривать тех новостей, что на модерации находятся? А то действительно, отправляешь новость на модерацию, а там уже штук 18 на очереди, и вполне возможно, что уже одна-две из них - то же самое что и ты отправляешь. А пока у админа до них руки дойдут, уже журналисты выкладывают - я сама сколько раз чистила свои новости, ожидающие модерации, админа на сайте нет, моя новость в ожидании, а её Змей или другой журналист раз, и постит в ленту biggrin
А так бы если и журналисты и не журналисты видели список предмодерационных ожиданий, то и не было бы повторов - админ тоже не робот, может и повтор случайно пропустить в ленту mosking
№13 Синай 12 июля 2014 10:48
0
Вместо плюса , случайно вас заминусила, сорри
№14 мимо проходил 12 июля 2014 09:27
+3
Запели соловьи..всё заднюю включать ни как не получается,правда наружу лезет со всех щелей...
№15 кошк(сама по себе) 12 июля 2014 09:30
+6
не знаю что считали вы лично я уже давно в курсе что в пиндосии дрьмократией да и в ес даже не пахнет.просто следила за их новостями и законами.ларчик открывается очень просто.
№16 Сибирячка Втылудрузей 12 июля 2014 09:34
+10
На так называемый Запад не нужно надеяться никогда и ни в чем, они мать родную по судам затаскают, если это будет нужно их кошельку. Справедливость и Правда для них не существуют в принципе, только буква закона и право сильного. Если Россия свалит пиндосов или хотя бы будет видно, что выгоднее иметь дело с Россией - тогда Европа не будет мешать и делать вид что помогает. Открытая конфронтация сейчас слишком опасна для России - слишком мало союзников.
Европа нас ненавидеть не перестанет НИКОГДА. МЫ РАЗНЫЕ С НИМИ НАСТОЛЬКО, КАК БУДТО ВЫРОСЛИ В АТМОСФЕРЕ РАЗНЫЕХ ПЛАНЕТ. Да так оно и было - мы выросли в атмосфере дружбы и братства, а капиталистические ублюдки - на доллар молились с детства.
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№17 Wald42 12 июля 2014 09:36
+3
Если Россия не выдвигает собственную идею,глобальной значимости, отличную от либеральной, то и мнение западной "независимой " прессы является важным. Как там Герман Греф сказал: Все сми являются манипулируемыми и если дать толпе знания об устройстве мира, как тогда этой толпой управлять???
Вот это вопрос. Как толпу преобразовать в народ! Нужна своя идея. "Люди- становитесь человеками."
И тогда не стольважно кто и что написал.
№18 ilgam_alimov 12 июля 2014 09:44
+3
Проблема в том, что когда толпа становится народом, народ осознаёт свои интересы, которые могут не совпадать с интересами лидеров, приведших народ к становлению.
№19 Василий 1 12 июля 2014 09:36
+6
Америка раздала свои демократические ценности странам, которые ее об этом не просили, вот самой и не осталось.
№20 ilgam_alimov 12 июля 2014 09:51
0
Демократия, в чистом виде, в природе не встречается. Нужна специальная бюрократия, поддерживающая её функционирование. Но, при этом, каждый бюрократ максимизирует свою безопасность. Т.е. демократии без паранойи не бывает.
№21 Анфиса 12 июля 2014 13:38
0
а вам нужна эта демократия? простите за любопытство,а на фига ?.Как говорится ,лучше мудрый деспотизм ,чем глупая демократия ,ну это шутка ,конечно ,а если серьезно ,то мне вот как-то феолетово. Арабы вон и при деспотизме и тирании и еще при всяких жутях живут и на весь мир пополевывают.А русские в РИ и при монархе жили-не тужили,пока Россия в Первую мировую не вляпалась
№22 ilgam_alimov 12 июля 2014 14:36
0
Важно не кто принимает решения, а кто их готовит. У Путина на столе лежат три хороших, продуманных, просчитанных решения и он выбирает одно. Возможно не лучшее, но хорошее точно.
У г-на Порошенко на столе тоже лежат три решения и, возможно, он выберет из них лучшее, но это будет лучшее из трёх плохих.
В бесконечно усложняющемся мире определяющим является не форма правления, а профессионализм экспертного сообщества.
№23 Галина_Хохлова 12 июля 2014 09:47
0
да в штатах и на западе демократии в разы меньше, чем в России! а вот деРЬмократии там в избытке...
№24 Марианна.Б 12 июля 2014 09:50
+2
все ценности,которых достойна эта империя зла находятся в плоскости либо воспитания ядренбатоном, либо - климатическим Йеллоустоуном. Ничего другого стране -убийце не полагается.
№25 Samwe 12 июля 2014 09:54
0
прижали европейскую прессу к стенке, не могут уже умалчивать и переворачивать реальные события происходящие на юго-востоке. applodisment
----------
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
№26 alik1954 12 июля 2014 09:54
+3
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСЛИ, КТО ВЛАДЕЕТ АНГЛИЙСКИМ ПУСТЬ ПИШУТ ВО ВСЕ АНГЛОСАКСОНСКИЕ СОЦ. СЕТИ ПРАВДУ С ФОТКАМИ ПРО УКРАИНУ, ВОТ ЭТО РОССИИ ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ.
----------
ГДЕ МОИ 25ЛЕТ
№27 e_lena2012 12 июля 2014 09:55
+1
Хвалёная западная "свобода слова и демократия" разбились об Украину. Нечем больше козырять нашим антипутинцам. А как кричали!
№28 Tinich1961 12 июля 2014 10:31
+5


Подпись убила - "военый эксперт"... Третий класс средней школы umnik
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№29 мимо проходил 12 июля 2014 10:35
+3
Уровень интеллекта,как у салата..
№30 карабас барабас 12 июля 2014 11:57
+2
как у укропа уровень интеллекта у салата мозгов больше lols
№31 Bob0859 12 июля 2014 10:49
+1
Согласен, при полном отсутствии интеллекта. dumaet
----------
Где ты не на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
№32 Тарас 12 июля 2014 10:51
+1
Интересно, за что ж они нас так ненавидят? Что,собственно, Россия Украине плохого сделала? Конкретно! Может быть, это зависть? или комплекс неполноценности? подсознательное отталкивание от делающего добро, чтобы не быть обязанным? или стремление ни в коем случае не быть похожими на нас, кризис самоидентификации? А почему они так не хотят быть на нас похожими, если и рыла, и менталитет,и даже манера бухать - один к одному?
№33 марина_м 12 июля 2014 12:08
0
У меня тоже такие же вопросы...Немотивированная (с точки зрения нормального человека) ненависть..
№34 Синай 12 июля 2014 10:52
+1
Этот эксперт перепутал Путина с Поросенком , тогда все встает на свои места)
№35 Hanters 12 июля 2014 11:40
0
Читать такое даже не смешно как в плевок рукой вмазаться, не стоит это копипастить даже в качестве издёвки, прочтение вызывает тошноту.
№36 Лавр 12 июля 2014 12:40
+2
эксперт запугал жутко. Но имидж российских РВСН безотказно вызывает необходимую диарею. Вот неплохой, хот и старый анекдот - Приехал Войцех Ярузельский с частным визитом в Америку. (официально его никто не приглашал). Президент США, тем не менее, принял его. И вот во время беседы Рональд Рейган ему и говорит:
Что мы все занимаемся какими-то пустыми разговорами о сокращении вооружений, о ликвидации ракет. Вот видишь у меня на стене три кнопки?
Нажму красную кнопку и нет Советского Союза, нажму синюю кнопку и не станет никакого социалистического лагеря, нажму зеленую и не будет никакой проблемы неприсоединившихся стран.
Ярузельский внимательно слушает, а затем и говорит, Вы знаете, господин Президент, у нас в Варшаве до войны жила некто пани Ковальска. Это была очень богатая женщина, и у нее в квартире было три унитаза: один золотой, один серебряный и один бронзовый. Но когда русские танки вошли в Варшаву, пани Ковальска обосралась прямо на лестничной площадке.
№37 natarus 12 июля 2014 10:38
0
Цитата: Мудрый Каа
Тут тоже не все так радужно, как Вы описали. Не далее, как вчера перепостил материал с РИА Новости про Немцова, что СФ проверит его участие в "марше вышиванок" в Одессе. Материал не опубликован. На мой вопрос был краткий и лаконичный ответ:"модерация". Так что вот Вам пища для размышлений.



Странно! Эту статью я читала вчера на этом сайте! Сейчас найду! Может модератор повтор не пропустил!
№38 natarus 12 июля 2014 10:42
0
politikus.ru/v-rossii/23837-sf-proverit-dannye-ob-uchastii-nemcova-v-antirossiyskom-marshe-v-odesse.html
ну вот же статья! Или не внимательно смотрите новости или
№39 scuckoff 12 июля 2014 11:07
+1
Мудрый Каа - мудрее надо быть dumaet
№40 ПРИДУРОК 12 июля 2014 11:02
+1
Может для кого то это прозвучит и абсурдно , но очень скоро западная пресса будет просто умолять Путина и Россию ввести вооруженные силы на территорию бывшей Украины для ликвидации конфликта и наведения порядка. С понижением уровня жизни, падением экономики, свидомые толпами побегут на запад, при этом будут требовать особого к себе отношения и высокого уровня жизни , всего того, что им обещали западные кураторы.И уже не только Россия но и запад будет виноват в процессе который запущен западными политиками на Украине, со всеми вытекающими последствиями.
№41 duche 12 июля 2014 12:43
0
Ну,что господа присяжные, как говаривал Великий Комбинатор "Лед тронулся", по прогнозу ожидается крутой ледоход с очисткой территории затопления от дерьма, под чистую. umnik
№42 User_1558 12 июля 2014 12:58
0
Ха- ха, номер 36, зачем вы себя так назвали? Я с вами вполне согласна! Запад будет просить нас о помощи. Ведь они не знали менталитет украинцев. И даже не догадывались, что все они такие щирые на голову! Вот и заработали проблему, на свою голову!
№43 Арина_Симонова 12 июля 2014 13:37
0
Меня всегда умиляло восхищение людей амерской демократией. НИКОГДА в США не было демократии! Зато под эти соусом развивалось тоталитарное государство-агрессор.