Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как Порошенко помогает заработать кровавые деньги на войне олигарх-губернатору Коломойскому

Как Порошенко помогает заработать кровавые деньги на войне олигарх-губернатору Коломойскому

Накануне, 21 июля президент Украины Петр Порошенко подписал законы о внесении изменений в Таможенный и Налоговый кодексы Украины относительно освобождения от обложения ввозной пошлиной и налогом на добавленную стоимость средств индивидуальной защиты и лекарственных средств для нужд антитеррористической операции.

Упростили процедуру поставок и в правительстве. Так Кабмин принял постановление о компаниях - импортерах.

Следует задаться вопросом, а кому выгодны данные изменения и постановления? Кто заработает огромные средства на поставках?

Кабинет министров принял постановление, которым предоставил право днепропетровской компании "Авиас" импортировать бронежилеты и военные каски Срок действия контракта до 25 июня 2015 года

"Авиас" считается одним из крупнейших оператором автозаправочных станций на Украине и по данным государственного реестра принадлежит одиннадцати оффшорным компаниям:

"Криспекс Инк", "Грандос Ентерпрайзес ЛТД", "Экспресс Таймс ЛТД" (Сент-Китс и Невис) "Глевисс Венчерз ЛТД" "БИ-СИ Карго Сервисес Лимитед", "Глобал Чемикал Сервисес Лимитед", "Транссалф Лимитед", "Транссиа Трейдинг Лимитед" (Виргинские острова), "Ончан Лимитед" (Белиз), которые в свою очередь связывают с группой Приват олигарха Игоря Коломойского.

Весной парламент принял изменения в закон о государственных закупках, которые разрешают силовым ведомствам в случаи форс-мажорных обстоятельств не проводить тендеры. Вместо торгов предусмотрена переговорная процедура, в которой может участвовать даже один продавец.или посредник. Теперь же, как указано выше, процедуру эту еще упростили.

Следует заметить, что согласно данным Минобороны для нужд АТО заказано 28 000 бронежилетов, стоимость каждого колеблется от 4000 до 5000 грв, в зависимости от модификации Востребованы средства защиты и в Нацгвардии, так 2000 бронежилетов и 6000 кевларовых касок обошлись государству в 80 млн. гривен.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё