Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Россия не оставит без ответа исполнение «списка Магнитского»

Россия не оставит без ответа исполнение «списка Магнитского»Москва не оставит без ответа ситуацию, при которой исполнительные структуры Евросоюза или США возьмут на вооружение так называемый акт Магнитского.

Если ЕС и США начнут использовать на практике так называемый «список Магнитского», то без ответа с российской стороны это не останется, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передаёт РИА «Новости». «Такого рода жесты в дипломатии не остаются без ответа», – заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске по итогам коллегии МИД России и Белоруссии.

«Что касается случая с решением Европарламента по так называемому «списку Магнитского», то, насколько мы можем судить, исполнительные структуры не планируют брать его на исполнение, хотя такие голоса в пользу этого раздаются, в том числе и в США», – сказал глава российского дипломатического ведомства. При этом он добавил, что в Москве подождут и посмотрят, «насколько эти лозунги продиктованы внутриполитической конъюнктурой».

«Мы по-прежнему убеждены в контрпродуктивности односторонних санкций, которые не вписываются в логику и существо принципов Устава ООН», – отметил Сергей Лавров.

Россия будет настаивать на полном и добросовестном обеспечении доступа к детям, содержащимся в семьях США, после вступления в силу соответствующего соглашения, заявил глава МИД России. При этом он отметил, что сейчас российская сторона имеет доступ далеко не ко всем детям, содержащимся в приёмных семьях.

«С 1 ноября это будет юридически обязывающим в России и США, и мы будем настаивать на абсолютно полном и добросовестном выполнении этого», – сказал российский министр.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Didi 31 октября 2012 06:15
0
"Россия будет настаивать на полном и добросовестном обеспечении доступа к детям, содержащимся в семьях США"
А вот это правильно!