Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Памфилова обратилась в ООН и СЕ по вопросу захоронений под Донецком

Памфилова обратилась в ООН и СЕ по вопросу захоронений под Донецком

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова просит взять под личный контроль верховного комиссара Совета Европы по правам человека и верховного комиссара ООН по правам человека ситуацию с обнаруженными под Донецком захоронениями мирных жителей.

"Я сегодня направила официальные обращения верховному комиссару ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй и верховному комиссару Совета Европы по правам человека Нильсу Мужниексу в связи с расследованием найденного захоронения", — сообщила РИА Новости Памфилова.

По словам уполномоченного, оба обращения продиктованы тем, что поступает много заявлений от украинских беженцев и их российских родственников с просьбами восстановить их нарушенные права и, в том числе, с просьбами оказать помощь в поиске их пропавших родственников. "В связи с тем, что были найдены эти захоронения, я прошу их (верховных комиссаров), чтобы они взяли под личный контроль это расследование с привлечением необходимых организаций и специалистов", — заявила Памфилова.

Во вторник, 23 сентября, ополченцы обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские. Уже эксгумированы четыре тела из одного захоронения и пять из другого, работа продолжается.

По данным МИД РФ, есть "очень серьезные признаки" того, что в момент убийств эта территория контролировалась Нацгвардией, "что указывает на потенциальных исполнителей и организаторов этих преступлений". Украинские силовики отвергли обвинения в убийствах, сообщив, что в том месте "ни один боец национальной гвардии никогда не находился", но "стояли другие украинские подразделения".

Российские дипломаты пообещали добиваться участия международных организаций в расследовании этой трагедии, а глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая призвала вмешаться Гаагский трибунал. Проверку по этому поводу начал Следственный комитет РФ, уже расследующий в рамках уголовного дела военные преступления на юго-востоке Украины.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 fiona 25 сентября 2014 16:15
+9
Правильно, не дадим спустить на тормозах!
Виновных всех уровней - к ответу!
№2 оперрус 25 сентября 2014 16:16
+7
Чем чаще мы будем требовать расследования таких случаев тем лучше, нужно показать этим "демократам" из ЕС и США что творится на Украине даже если они не хотят этого видеть. Как говорится капля камень точит, хоть таким способом пытаться достучатся до здоровых сил этих государств.
№3 Zmey 25 сентября 2014 16:16
+6
ПЕРВЫЙ раз вижу хоть какую то пользу от этих защитников.
----------
режим "русские не сдаются" - ВКЛЮЧЕН
№4 sd2 25 сентября 2014 16:24
+2
Не запаздывает ли либералка с заявлениями? Антироссийские инсинуации Памфилова озвучивает куда быстрее.
№5 Улыбка 25 сентября 2014 16:18
+1
Ну наконец- то воз сдвинулся, не прошло и года...
№6 Kianka 25 сентября 2014 16:19
+10
Никакого Гаагского трибунала!! Только наш. Желательно в Славянске- было бы символично. И привлечь к суду как исполнителей, так и духовных вдохновителей (так называемых партнёров по мировому сообществу)
из интервью Безлера (Беса)
- Как оцениваете нынешнюю киевскую власть?

- А как можно оценивать предателей? У них будет свой Нюрнбергский трибунал. Жалею, что Петру Порошенко отвесил лишь 2 оплеухи, когда в Симферополе гнал его от здания Верховного Совета до вокзала. Они могут лишь отнимать и делить, таково бандитское воспитание. Их учили этому с детства — посмотрите их биографии. Ущербные и закомплексованные, с сознанием мелких фарцовщиков, они не могут быть государственниками, и этим все сказано.
----------
лучше быть, чем казаться
№7 Секхмет 25 сентября 2014 16:20
+1
Правильно!Надо ходить,надо кричать на всех политических мероприятиях и комитетах.
И про Боинг и про захоронения под Донецком.
Ведь все рады все это спустить на " тормоза",хотя как раз спускать такие злодеяния нельзя.Хунта сухой из воды выйти желает,вместе со своей Пиндосней.
Нельзя им этого позволить- у них рыло в перьях и руки по макушка в крови!
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№8 DokAl 25 сентября 2014 16:21
+1
Да не слышат они ничего!У них в ушах БАНАНЫ!
№9 С.Влада 25 сентября 2014 17:09
0
Почему не обратиться напрямую в Госдеп США или Гаагский трибунал? Толку будет столько же. И актерам от политики, протирающим брюки в кабинетах это яснее ясного как никому другому. Где вы видели какое-либо разумное решение в ООН за последние минимум 25 лет? Совет Европы тоже самое как ОБСЕ- организация нашего кровного врага. Политический театр сегодня зашкаливает по уровню своей циничности.
Пока мы паразитическую иудейско-англосаксонскую систему не сломим, и прежде всего изгнанием прозападных законов и пятой колонны из России, ничего не изменится.
Кстати, советую почитать заявление Мозгового, сделанное сегодня. Это поверьте намного интереснее, чем политические спектакли.
Заявление Мозгового
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№10 Елена_Николова 25 сентября 2014 16:23
+1
И надо настойчивее быть.
№11 ДядяЖеня 25 сентября 2014 16:25
0
Цитата: sattay
"В связи с тем, что были найдены эти захоронения, я прошу их (верховных комиссаров), чтобы они взяли под личный контроль это расследование с привлечением необходимых организаций и специалистов", — заявила Памфилова.

Товарищи, господа, люди, ОНА ЖЕ ДУРА!!!
Европа уже взяла расследование по боингу под свой личный контроль несколько месяцев назад. И где результаты? Только невнятные оправдания и просьба подождать годик другой, пока политическая ситуация не нормализуется.

Хотите повторения?
Они же снова все соберут и увезут для исследования.
А потом промямлят про "массовое самоубийство в следствии рускоязычности".
И замнут это дело.

Расследование должно проходить на самом Донбасе, без права вывоза вещественных доказательств с места массового захоронения за рубеж.
Пусть присылают своих супер-пупер экспертов туда, а не прячутся в своих кабинетах за безликими отмазками.

Аппаратура для анализов - это вам не ядерный реактор, ее и в Донецк можно привезти
№12 Kianka 25 сентября 2014 16:33
+1
А с выражениями можно быть поаккуратнее!
Это здесь можно нести всё, что захочется, а государственные люди вынуждены делать свою работу в рамках принятых нормативных актов. Тем более, что в посте указано, что делом занимается наш СК при Генпрокуратуре. Следовательно- материалы будут предоставлены НАШИМИ органами для всех международных правовых институтов
----------
лучше быть, чем казаться
№13 ДядяЖеня 25 сентября 2014 17:02
0
Я говорил только о ее предложении передать весь процесс раследования под полный Европейский контроль.
Извиняюсь за резкость, переборщил, признаюсь.
Наши эксперты могут говорить и доказывать что угодно, но пока эксперты Европы не станут говорить тоже самое, причем не про себя, а перед СМИ, ни чего не изменится. Потому как наш голос в Европе глушится со всем демократическим старанием.
№14 Вит 25 сентября 2014 16:34
0
больше исков больших и маленьких и от России и от беженцев с юго-востока и от самой Новороссии. надо завалить Гаагу.
№15 Kianka 25 сентября 2014 16:41
+1
А вот тут есть загвоздка- Прежде, чем подать жалобу в международные суды (Шоб Вы таки думали!) нужно получить мотивированный отказ от рассмотрения этой жалобы в стране, где произошел рассматриваемый случай. Т.е нужно сначала подть прошение в суд укропии, получить sad мотивированный отказ fuck-you , а потом лезть в Гаагу.
Только Коллегия Верховного Суда РФ!! rus
----------
лучше быть, чем казаться
№16 ДядяЖеня 25 сентября 2014 17:05
0
Вот только ввиду особого положения в Киеве это дело попытаются замять сразу, не доводя дело до европейского суда, или будут тянуть до бесконечности, отвечая на вопросы "Когда же?": "Тихо, следствие ведут Колобки!!!"
№17 Kianka 25 сентября 2014 17:12
0
Боюсь, что в нынешней укропии, любое поползновение в сторону признания или даже упоминания о преступлениях против мирного населения- прямая дорога в застенки СБУ. При "пэрэмоге" никаких преступлений быть не может!
----------
лучше быть, чем казаться
№18 Anatoliy_1952 25 сентября 2014 18:00
+1
Согласен. Сейчас СБУ и МВД легализованные филиалы Правого сектора и самообороны майдана. Причем ОБСЕ ну очень тесно сотрудничает с Правым сектором. Это не мои домыслы. В сети был ролик (выкладывал канал 112 тогда еще более-менее независимый) еще перед Одесской Хатынью, показывали штаб ПС и на стоянке, напротив входа, штук пять джипов ОБСЕ. Вообще-то ОБСЕ - это структура главных кукловодов закулисья - швейцарских гномов. По иерархии гномы стоят на самом верху (политбюро), ниже нагло-саксы (ЦК), еще ниже СШП (обком). И все они - жиды. Русские для них главные враги, да еще и с большим запасом энергоресурсов. Но победить они не могут, потому с русскими Правда. А с кем Правда, с теми и Боги.
№19 sasha3513 25 сентября 2014 16:45
0
Ну с этим проблем не будет точно, Киев скажет это не мы.
№20 nvart0803 25 сентября 2014 16:50
-1
Элллллочччку вооообщщщще перестала воспринимать. НУУУУ загадка она для меня. НЕ то дура закоханная, не то умна не в меру???? А может ей надо сидеть дома и пироги стряпать? Уж больно она мне напоминает курицу наседку. Может я дура?!?! но очень тяжело мне ее с политикой увязывать.
№21 Марианна.Б 25 сентября 2014 16:58
-1
После хитромудрого В.Лукина назначить эту овцу тормознутую-вообще не понимаю,что руководило нашим Президентом?! Эта все загубит,согласна-она дура!
№22 andruwar 25 сентября 2014 16:59
+3
applodisment Игорь Безлер: в Горловке ликвидированы наркоторговля и коррупция

25.09.2014 - 15:40

Командир обороны Горловки генерал-майор ДНР Игорь Безлер рассказал об обстановке в городе и своих прогнозах по поводу будущего народных республик и Украины.

«Кормящий страну Донбасс Киев разрушил снарядами и бомбами, поля сжег, уничтожил жителей либо изгнал их с исконно русских земель только за то, что они русские, что не хотят исповедовать униатские догмы, быть холопами у поляков и немцев — другая ментальность. Мы ведь на сакральном уровне не холуи в отличие от западенцев.

Оборудование харьковских и запорожских заводов вывозят в западные области, остановив производство. Идиоты, на них же работать надо, иначе это просто металлолом! Войну никто не остановил, и все эти американские подстилки, захватившие власть и не являющиеся украинцами по крови, собираются воевать до последнего украинца!..

У нас в городе работает все: шахты, заводы, инфраструктура, детские сады, школы, аптеки, кроме тех, кто амфитамин производил. С наркотой тоже покончено, как вообще с криминалом и коррупцией. Но Горловка — еще не весь Донбасс. Будет тяжело, но мы русские, мы выстоим, а вот остальной Украине придется не сладко — это уже факт.»

О борьбе с коррупцией.

«Мы сохранили старые кадры, только отучили брать взятки и воровать — способными учениками оказались.

Господин Клеп остался мэром с печатью и правом подписи. Я его берегу и забочусь (сидит под охраной.) — наголо обрит, переодет в форму в духе времени, утром поет Гимн Советского Союза, подъем в 6, отбой в 22:30. Нравственно очищается — не ворует, не берет взятки, отдает народу то, что нахапал, и строит дороги. Сидеть будет, пока не перевоспитается. Пусть узнает на себе, что значит жить по средствам.
Стал патриотом — распорядился вывесить по всему городу российские флаги, оставлять в городе все налоги, сохранять зарплату ополченцам на предприятиях, где они раньше работали. Заботливый у нас мэр».
№23 Redhead nit 25 сентября 2014 16:59
+1
Пусть собираются неопровержимые доказательства, проводится расследование. Правда- однажды вырвется наружу, иначе не бывает...Девочкам-мученицам царствие небесное и вечная память...
№24 Светлейший 25 сентября 2014 17:32
-2
Боюсь что нет, по событиям в Югославии нечего не вылезло по сей день. С чего вы взяли что тут будет по другому.
№25 Светлейший 25 сентября 2014 17:31
-2
Она что дура? Они боинг то расследовать не хотят, а тут "какие то захоронения аборигенов". Бесперспективняк...
№26 Nani Ero 25 сентября 2014 17:31
0
Не совсем в тему, но зато очень интересно.... shok

Никакого закона о специальном статусе отдельных районов Донбасса не существует.Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко.
№27 serdj82 25 сентября 2014 22:04
0
Понимаю что это необходимо. Но в связи с реалиями и современной ООН, понятно что всё это просто бесполезно.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№28 vk_9831740 26 сентября 2014 08:36
0
Щщщаз, разбежались...