Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Спорт назло врагу.

Спорт назло врагу.

В субботу, 11 октября на спортивной площадке областного дома детского и юношеского творчества, по инициативе, и при организационном содействии Министерства молодежи и спорта ДНР, состоялись соревнования по стритболу среди любительских команд. Соревнования проводились при финансовой помощи общественной организации «Беркут» и федерации баскетбола. В перерывах между матчами прошли конкурсы по слэм-данку ( игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками бросает мяч сквозь кольцо сверху вниз) и трехочковым броскам. Также прошла товарищеская встреча по мини-футболу между детскими командами «Ника» и сборной ДЮСШ №5.

На соревнованиях присутствовали Вице-премьер ДНР по социальным вопросам Александр Караман, Миинистр молодежи и спорта ДНР Михаил Мишин, председатель федерации баскетбола Олег Головин и руководитель общественной организации «Оплот» Юрий Селиванов.

В турнире по стритболу принимали участие 32 команды. В результате упорной борьбы победителями стала команда «Wios», второе место заняли « Три мушкетера», а третье место досталось команде «Хиты 80-х».

В перерывах между играми определились победители по слэм-данку (Игорь Лунев) и по трехочковым броскам (Ринат Хангин). В матче по мини-футболу играли команды «Ника» и сборная ДЮСШ №5. Победили юные футболисты из спортивной школы.

Победители соревнований получили дипломы и заслуженные награды. Специальными дипломами были отмечены все участники соревнований. Что касается зрителей, то в них недостатка не было. Соскучившиеся за мирной жизнью дончане заполнили все зрительские места и проходы и с удовольствием, активно поддерживали спортсменов. Даже погода способствовала прекрасному настроению зрителей и успешным результатам участников.

Хочется отметить большой интерес донецкой молодежи к спортивным мероприятиям, проводимым в городе. Рассказывая о соревнованиях, хочется отметить большую и плодотворную работу, которую проводит Министерство молодежи и спорта ДНР, устраивая детям и молодежи спортивные праздники и отвлекая их от ужасов войны. Кроме того, такие соревнования вселяют оптимизм, как в спортсменов, так и в зрителей. Впрочем, как и во всех, кто о них узнает и принимает участие. Они свидетельствуют о том, что мы живы назло врагу, мы сильны и никого не боимся.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Uralochka 13 октября 2014 08:25
+4
"О, спорт, ты - мир!" - Пьер де Кубертен
№2 o.zagumyonnova 13 октября 2014 08:45
+4
Жизнь продолжается! Никакой фашизм не сломит русский дух! rus
№3 Gavrila 13 октября 2014 08:56
+5
Не сломят фашисты русского духа!
Дадут новороссы бандеровцам в ухо!
№4 Roze 13 октября 2014 08:52
+3
Молодцы! Новороссия возобновляет мирную жизнь всеми силами! Дай бог так продолжать!!!
----------
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...