Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Конгрессмены заинтересовались закупками патронов для Министерства внутренней безопасности США

Конгрессмены заинтересовались закупками патронов для Министерства внутренней безопасности США

Конгрессмен Леонард Лэнс (республиканец, Нью-Джерси) и член Палаты представителей Тимоти Хьюлскэмп (республиканец, Канзас) просили дать ответ на вопрос, почему МВБ потребовалось закупать так много боеприпасов с учётом того, что это внутреннее ведомство. Теперь, с письмом к МВБ обратился конгрессмен Даг Ла Мэлфа (республиканец, Калифорния) вместе с другими 14 представителями Палаты, желающими знать, почему федеральное ведомство закупает такое количество боеприпасов, и не делает ли оно это с целью ограничить предложение для американского народа.

«Необычайный уровень закупок боеприпасов, осуществляемых Министерством внутренней безопасности, создал, кажется, в таких штатах как мой, крайнюю нехватку боеприпасов – вплоть до того, что многие владельцы огнестрельного оружия не в состоянии купить их вообще», – написал Ла Мэлфа в письме.

Ла Мэлфа обратил внимание на то, что кругом бюджетные сокращения (которые, как я сказал, не являются настоящими сокращениями), и поэтому он хочет знать, почему МВБ сделало запрос предложений на 2 миллиарда патронов, которых хватит на 24-летнюю войну: «В свете указанных событий относительно этих закупок возникают вопросы, и обнаруживается недостаточная прозрачность». Член Палаты представителей Ла Мэлфа поставил перед МВБ следующие вопросы:

1. С какой целью Министерство внутренней безопасности покупает свыше 1,6 миллиардов патронов?

2. Какое количество патронов имеется в распоряжении МВБ в настоящий момент?

3. Соответствует ли нынешний уровень закупок боеприпасов МВБ прежним уровням закупок боеприпасов Министерства?

4. Почему в ответ на расследование этих закупок Министерство редактировало, вычёркивало или засекречивало определённые разделы своих запросов, которые ранее были открыты для всеобщего обозрения?

5. Осуществляются ли эти закупки способом, который в стратегическом отношении отказывает американскому народу в доступе к боеприпасам?

6. Сколько средств израсходовало МВБ на приобретение боеприпасов в течение последнего года, когда было ясно, что, судя по всему, министерство столкнётся с сокращением бюджета? Просьба включить в эту цифру запланированные расходы по текущим запросам предложений.

Письмо было подписано 15 членами Конгресса, в том числе Ла Мэлфой.

Указанные события не только больно ударили по правоохранителям из-за необходимости для некоторых ограничить своё использование боеприпасов, а также уменьшения их количества, разрешённого к ношению офицерам полиции, но и привело к повышенному спросу на рынке. При этом мы должны принять в расчёт то, как работает рынок. Часть причин недоступности боеприпасов и огнестрельного оружия связана с тем, что после выборов 2012 года граждане бросились скупать и то, и другое (и да, цифры ясно говорят о том, что был совершен обман, но разве кто-то с этим что-то делает?)

Владелец магазина Redding Gun Рик Греко говорит, что встревожен «панической скупкой», вызванной законопроектом об оружии. «Разговоры о контроле за оружием имеют обратный эффект – сказал Греко – Они говорят, что пытаются нас защитить, забирая наше оружие. В этом нет смысла. Это лишь возбуждает мысль: «Куплю-ка я сегодня, потому что завтра может быть поздно».

Хотя в прошлом месяце федеральное правительство сказало, что покупка военного снаряжения для МВБ, подлежащего приобретению в течение следующих 4-5 лет, предназначена для нужд обучения и исполнения обязанностей сотрудников правоохранительных органов, Ла Мэлфа настроен подозрительно – как и все мы по отношению к этой администрации.

Федеральные запросы с целью приобретения боеприпасов известны как «контракты по стратегическому выбору источников поставки» и призваны обеспечить низкую цену для крупных закупок.

Во всём этом нельзя упускать одного – Барак Обама действительно сказал, что считает целесообразными «гражданские силы национальной безопасности, такие же мощные, такие же сильные, такие же хорошо финансируемые», как и армия. Учтите, что в сентябре 2012 года МВБ Обамы произвело свой первый выпуск войск ФЕМА, навевающих воспоминания о коричневорубашечниках Гитлера.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Кратил 26 марта 2013 23:32
+1
Когда начнутся беспорядки, патроны станут самой востребованными денежными единицами, это очередное вложение долларов.