Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Лукашенко выступает с позиции строительства Новой Центральной Европы, Беларуси как центра Европы

Лукашенко выступает с позиции строительства Новой Центральной Европы, Беларуси как центра Европы

В прошедшую пятницу Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в очередном Послании белорусскому народу и Национальному собранию продемонстрировал чрезвычайно интересное и, с моей точки зрения, предельно перспективное позиционирование: Беларусь – центр Европы.

Это - практически новая геополитическая доктрина.

И для Беларуси, и для Евразийского Союза (Новой большой страны) подобное видение себя в центре Европы означает уникальный плацдарм для интеграции. Именно в этом проект развития № 70 нашего Проектного государства «Новая Центральная Европа» (НЦЕ), цель которого – строить новый макрорегион НЦЕ.

Ниже – несколько цитат из доктринального выступления А.Г. Лукашенко, кстати, идея Беларуси как центра Европы дополняется идеей хранительницы стабильности и христианских ценностей.

«О Беларуси на мировой арене.
... Мы — самые порядочные, извините за нескромность, и надежные люди, живущие в центре Европы.

…Не надо на нас давить. Ведь вы убедились: все эти санкции контрпродуктивны. И не ставьте нас перед выбором: или–или. Наша судьба такая, мы находимся в центре Европы. Вы сами говорите, что Беларусь выполняет роль некоего связующего звена, моста, коридора между Западом и Востоком. Так он должен быть спокойным и безопасным. Мы вам гарантируем, что он будет таковым. А демократии у нас ни в коем случае меньше не будет, чем у вас.

Не заставляйте, дорогие, нас вводить однополые браки. Не будет этого в Беларуси, по крайней мере в ближайшее время, ну пока я Президент, точно! Не будет здесь «голубизны» и «розовых» и прочих. Ну народ не приемлет это! А вы этим самым показываете, что вы отходите от христианских ценностей. Нам это чуждо. Мы на это не пойдем. И ни на какие революции мы тоже не пойдем. Более того, мы не допустим никаких революций…».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё