Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Саентология уже не в моде: западные звезды предпочитают учения сатаниста Алистера Кроули

Саентология уже не в моде: западные звезды предпочитают учения сатаниста Алистера Кроули

Религиозные предпочтения западных знаменитостей претерпевают тревожные изменения. Если раньше наиболее скандальные из них увлекались саентологией, то сейчас наметилась куда более зловещая тенденция — сатанизм, пишет The Daily Mail. Кумиры молодежи все чаще обращают взгляд в его сторону. И хуже всего в этом то, что тысячи поклонников, большинство из которых впечатлительные подростки, могут последовать их примеру.

Поводом для волнения издание посчитало признание британской журналистки, телеведущей и фотомодели Пичес Гелдоф — дочери известного ирландского музыканта Боба Гелдофа и телеведущей Полы Йэтс. 24-летняя светская львица недавно призналась 148 тысячам своих подписчиков в Twitter’e, что является преданным адептом Ордена Восточных Тамплиеров, также известного, как ОТО, и даже имеет татуировку с его инициалами на левом предплечье.

Газета отмечает, что ОТО был основан одним из наиболее известных сатанистов XIX-XX века Алистером Кроули, называвшим себя «Великим зверем 666″ и имевшим славу «самого нечестивого человека в мире». Кроули же подарил ордену и свой девиз — «Делай, что хочешь», который сделал его необычайно популярным среди людей творческих профессий — музыкантов, художников.

Саентология уже не в моде: западные звезды предпочитают учения сатаниста Алистера Кроули
Алистер Кроули

Так, известный английский рок-музыкант Джимми Пейдж из группы Led Zeppelin регулярно принимал участие в оккультных и магических ритуалах и был так заинтригован фигурой Кроули, что купил его бывший дом на берегу озера Лох-Несс в Шотландии.

К другим знаменитостям, связанным с OTO, относят рэппера Jay-Z, который неоднократно использовал образы и цитаты из работ Кроули в своих произведениях. Его линия одежды, Rocawear буквально пронизана характерными для OTO изображениями, такими как «всевидящее око» в треугольнике, «глаз Гора» (древний египетский символ, часто используемый в оккультных текстах), и голова Бафомета (рогатого, андрогинного кумира западного оккультизма).

В настоящее время сотни членов OTO разбросаны по всей Великобритании, а в целом в мире их насчитываются тысячи. Бывший агент ФБР, исследовавший сатанинские сообщества Лос-Анджелеса, заявляет, что некоторые учения Кроули предполагают человеческие жертвы. И хотя скептики видят в «сатанинских увлечениях» звезд стремление к пиару, другие отмечают, что они могут создать дьяволомании опасную рекламу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё