Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16130 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Элементарный грабеж

Элементарный грабеж

В 90-ые годы либеральная общественность внушала нам оптимизм и в качестве некой панацеи от всех болезней командной экономики предлагала передать всю государственную собственность в частные руки. Про то, как бы похоронен наш ВПК в первые годы преобразований было сказано многое. Известно, что приватизации подлежали далеко не самые захудалые предприятия этой отрасли. Наоборот, с молотка были проданы самые рентабельные заводы и производственные объединения, что, в конечном счете, привело к их тотальному обнищанию, разбазариванию основных фондов и текучести кадров. Младореформаторы воспринимали Россию, как «военный завод», который немедленно подлежал реформированию. По их мнению, российский военно-промышленный комплекс мешал построению демократии по западному образцу. Как мы теперь знаем, на деле все обернулось полным разгромом.

Сегодня же автору хочется поговорить о другой отрасли отечественной промышленности — нефтяной. Вчера читал статью академика РАН Сергея Глазьева, в которой тот привел шокирующие данные. Ну, во всяком случае, для меня они таковыми являются. Оказывается, уровень производительности труда в современной российской нефтяной отрасли в три раза(!) ниже того же показателя советского периода. А ведь это самый рентабельный бизнес в России! Представляете масштаб деградации?

Получается, «эффективные менеджеры» скупают недвижимость за рубежом, катаются на яхтах, летают на личных самолетах, содержать гарем любовниц и любовников на фоне полного упадка вверенного им дела. Несмотря на явное социальное безобразие, верховная власть в стране, в лице того же Дмитрия Анатольевича Медведева, продолжает уповать на продолжение приватизационных процессов...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё