Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16031 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

МВД Германии обратилось к Лондону за разъяснениями по "электронной слежке" со стороны британских спецслужб

МВД Германии обратилось к Лондону за разъяснениями по "электронной слежке" со стороны британских спецслужб

Министерство внутренних дел ФРГ сегодня обратилось за разъяснениями в посольство Соединенного Королевства в Германии в связи с сообщениями СМИ об "электронной слежке" со стороны британских спецслужб. Об этом сообщил официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт.

Согласно сведениям британской газеты "Гардиан", полученным от бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, речь идет о системе "Темпора" /Tempora/, подразумевающей тайный сбор и анализ огромного потока телефонных переговоров и интернет-трафика со всего мира.

"О системе мер под названием "Темпора" правительству Германии известно лишь из сообщений /СМИ/", - заявил в этой связи Зайберт. По его словам, запрос в посольство был направлен для того, чтобы "внести ясность" и понять, "на какой правовой основе и в каком объеме" сбор этих данных производится и производится ли вообще. Представитель правительства указал, что в ФРГ со все серьезностью относятся к этим сообщениям.

Зайберт отметил, что необходимо соблюдать баланс между контртеррористическими мерами, которые осуществляются благодаря такой слежке, и защитой персональных данных. "Вопрос пропорциональности /этих факторов/ всегда будет актуальным", - резюмировал он.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё