Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16120 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дмитрий Рогозин стал ответственным за ГЛОНАСС

Дмитрий Рогозин стал ответственным за ГЛОНАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев передал вопросы развития и применения ГЛОНАСС вице-премьеру Дмитрию Рогозину.

Ранее они были отнесены к компетенции главы аппарата правительства. Согласно новому распределению обязанностей вице-премьеров, которое опубликовано на официальном сайте кабинета министров, за Рогозиным остается координация работы федеральных органов исполнительной власти в сферах обеспечения национальной обороны, мобилизационной подготовки РФ и управления государственным материальным резервом, передает ИТАР-ТАСС.

Также, он продолжит заниматься госполитикой в области развития оборонной, атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной и радиоэлектронной промышленности, выполнением государственной программы вооружения, государственного оборонного заказа и программ развития оборонной, атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной и радиоэлектронной промышленности.

Кроме этого, вице-премьер может давать указания в области осуществления атомного надзора, а также экспортного контроля в отношении товаров, информации, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств доставки оружия массового поражения, иных видов вооружения и военной техники.

Остались в его компетенции вопросы реализации согласованной военно- технической политики в рамках ОДКБ, госполитики в области военно- технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Будет он заниматься и развитием научно-исследовательской деятельности в целях обеспечения стратегического военно- технического и оборонного планирования, обустройством государственной границы РФ, а также выработкой предложений по созданию системы подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё