Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Китайская газета: в истории со Сноуденом Москва утёрла нос Вашингтону

Китайская газета: в истории со Сноуденом Москва утёрла нос Вашингтону

Китайская англоязычная газета Global Times назвала Кремль «победителем», а Белый дом «проигравшим» в эпизоде с Эдвардом Сноуденом. В публикации, посвящённой отмене встречи Обамы с Путиным, говорится, что Вашингтон, скорее всего, уже смирился с ситуацией вокруг экс-сотрудника ЦРУ.

Авторы статьи отмечают, что «Москва продемонстрировала национальный русский характер, для которого свойственна смелость и решительность» и заставила Вашингтон испытать страх. По их мнению, политика России имеет решающее значение в системе международных отношений, где США претендуют на господство.

«Вашингтону утёрли нос», - добавляют авторы материала.

Также подчёркивается, что США, похоже, смирились с тем, что Москва предоставила убежище разоблачителю ЦРУ.

«Россия впечатлила весь мир: Кремль оказался победителем, а Белый дом проигравшим».

На этой неделе Белый дом заявил, что президент Барак Обама отменяет сентябрьскую встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. В качестве одной из причин упоминается ситуация вокруг Эдварда Сноудена, кроме того, говорится об отсутствии понимания в таких вопросах, как ПРО, контроль над вооружениями, торговые и коммерческие отношения, вопросы глобальной безопасности и права человека.

В свою очередь, помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Москва разочарована отказом США провести встречу. «Ясно, что это решение связано с ситуацией, созданной не нами, вокруг бывшего сотрудника спецслужб Сноудена», - добавил Ушаков.

В то же время, помощник президента напомнил, что американцы на протяжении многих лет уходили от заключения соглашения об экстрадиции. На предложения российской стороны о выдаче таких лиц они неизменно отвечали отказом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 RamA 9 августа 2013 16:15
+17
США по их планам должна была уже иметь всю Сибирь в своих руках, а остальное своим шакалам раздать. Какое там соглашение о какой экстрадиции?

США по их планам должна была уже иметь всю Сибирь в своих руках, а остальное своим шакалам раздать. Какое там соглашение о какой экстрадиции?
----------
это очень государственная тайна !
№2 Алексеич 9 августа 2013 18:00
+15
Меня радует, что Россия наконец стала делать то, что считает нужным и правильным, невзирая на Штаты.
№3 AlexxxxS 9 августа 2013 18:07
+12
Даже если сноуден завланный казачёк, всё равно поступили правильно, а там разберёмся. Если бы не приняли мнение о России не возросло бы.
№4 USSR 9 августа 2013 23:24
-10
RamA,
Вы хотите сказать, что Сибирь принадлежит России, а не жыдомасонским шакалам сатаны? Ржу не могу.
№5 keit 9 августа 2013 23:53
+1
О знакомые всё лица,USSR,вы как всегда в своём репертуаре
№6 Натка 10 августа 2013 13:45
+6
"Вашингтон, скорее всего, уже смирился с ситуацией вокруг экс-сотрудника ЦРУ." Конечно,смирился,НО! обиду затаил!И при случае попытается отомстить.Хитро,подло и жестоко.
У Белого дома истеричная мелкая и мстительная душонка.Как у БЕСА.Это надо знать и учитывать!
PS Читайте русскую классику!В ней очень много полезной,никогда неустаревающей информации.
№7 Ghost 10 августа 2013 19:03
-10
Сноуден - российский агент? Нет. Он политически преследуемый? Нет. Кто он? Он - нарушитель закона, который ищет, где бы спрятаться от закона. Кто может принять преступника? Только Россия, причем только назло, чтоб "утереть нос". Беглый преступник России даром не нужен, своих хватает. Так что "величие" России свелось к "утереть нос" и кому? Своему партнеру и по бизнесу и по безопасности и др ... Очень умно! Такое поведение может быть только у дурачка неудачника, который завидует удачливому умнице - отличнику.
№8 Apolitikus 10 августа 2013 19:10
+7
Цитата: Ghost
Кто может принять преступника? Только Россия, причем только назло, чтоб "утереть нос".

типичный русофоб facepalm
березовского и прочих олигархов в лондоне какбэ не было

т.к. Ghost не в первый раз пишет гадости в сторону России, то с удовольствием раскрываю какой стране принадлежит его IP-адрес: Israel, Tel Aviv. evrey
в студию приглашается USSR-синагога rus applodisment
№9 Железо 11 августа 2013 00:42
+5
Я тут по ошибке за коммент Ghost_а плюс поставил. Чисто механически. Хотел минус влепить, а по привычке в левый угол нажал, о чем сожалею. Некашерный ты тип, Ghost. С чего ты взял, что пиндосы для нас партнеры??? Да еще по какому-то там бизнесу и даже безопасности! lol Да, приходится с ними дело иметь, с засранцами, а то бы сеяли свою "безопасность" по всему шарику вагонами! Кстати, насчет того, что Пиндостану сделать нам больно - легко. Ты заблуждаешься! Россия тебе не Вьетнам, не Афганистан, не Ливия, не Гренада, не Ирак. Пусть пробуют. Можешь даже присоединиться к самой голубой армии мира (если, конечно, захочешь). А срать буквами на форуме - это ты, конечно, герой! Тут для тебя самый фронт! avtomat
№10 Apolitikus 11 августа 2013 02:20
+1
Цитата: Железо
Я тут по ошибке за коммент Ghost_а плюс поставил

предатель! evrey
№11 Железо 11 августа 2013 20:39
+1
Apolitikus, по что клеймишь??!! "Ну случайно, ну шутя, сбилси с верного путя..." . Точнее - прицел сбился, а ты уж приговор мне выносишь. Написал же - сожалею! winked
№12 Apolitikus 11 августа 2013 22:09
0
шучу я
№13 ksan 15 августа 2013 13:31
+1
Штаты сами "вляпались" в это говно со Сноуденом.И России надо (ИМХО) почаще "подлавливать" такие ляпы США и показывать и говорить о них всему миру.А "ляпов" этих у "самой демократичной демократии в мире" выше крыши.