Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16353 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Опре Уинфри отказались продать сумочку из-за цвета кожи

Опре Уинфри отказались продать сумочку из-за цвета кожи

Одну из самых знаменитых и богатых телеведущих мира, чье состояние оценивается в миллиарды долларов, отказались обслужить в престижном бутике Цюриха, сославшись на то, что это ей не по карману.

59-летняя телеведущая рассказала, как во время недавней поездки в Швейцарию, куда она отправилась на свадьбу Тины Тернер, ей пришлось столкнуться с настоящим проявлением расизма.

Опра увидела в одном из фешенебельных магазинов Цюриха дамскую сумочку и попросила продавца дать посмотреть ее. На что стоящая за прилавком девушка ответила ей: «Извините, но для вас это слишком дорого» – цитирует ведущую The Independent.

По некоторым источникам, когда телеведущая опешила от реплики продавца, девушка за прилавком возмутилась тоже: «Почему вы не хотите посмотреть вот эту, а спрашиваете ту, что не сможете себе позволить!»

«В тот день я не накрасила ресницы, – замечает телеведущая. – Но я была все та же Опра Уинфри, которую знают во всем мире. Я надела всеми узнаваемую юбочку от Donna Karan и маленькие изящные туфли. Но очевидно, это никого не навело на мысль, кто стоит перед ними».

Телеведущая сказала, что не стала спорить с продавцом, зато пополнила свои знания о расизме на личном опыте. Эту тему Опра намерена поднять на телевидении в ближайшее время.

Как оказалось, «Шоу Опры Уинфри» не транслируется в Швейцарии. В то же время, по словам местных СМИ, владелец бутика Труди Гетц, о котором, предположительно, говорит Уинфри, принес извинения за происшедшее, назвав его «недоразумением».

«Инцидент с Опрой случился на фоне дебатов по поводу планов властей запретить лицам, просящим убежище в стране, посещать общественные места, школы, детские площадки, бассейны, библиотеки», – пишет The Independent. Источник называет подобные ограничения «драконовскими» и сравнивает их с апартеидом.

В Швейцарию обращаются вдвое больше беженцев, чем в любую другую страну Европы. На каждые 332 жителя приходится один беженец, в то время как в соседних странах беженец приходится на каждые 625 человек. По данным ВВС, в настоящий момент предоставления убежища в Швейцарии просят около 48 тыс. человек. В июне этого года власти даже устроили референдум, где подавляющее большинство проголосовало за ужесточение ограничений по предоставлению убежища беженцам. Представители популярной Швейцарской Народной Партии заявили, что страна сейчас буквально наводнена ими.

Опра Уинфри известна во всем мире как ведущая популярного ток-шоу. Кроме того, она актриса, продюсер и общественный деятель. В прошлом месяце Уинфри возглавила список The Forbes «100 самых влиятельных женщин мира».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Apolitikus 9 августа 2013 15:42
+23
Одну из самых знаменитых и богатых телеведущих мира

многие спросят: "а кто это?" russian
№2 FootBob 9 августа 2013 15:50
+5
Но я была все та же Опра Уинфри, которую знают во всем мире. Я надела всеми узнаваемую юбочку от Donna Karan и маленькие изящные туфли. Но очевидно, это никого не навело на мысль, кто стоит перед ними
ээээ? russian

Apolitikus, это вдохновитель всех статусов в американском вконтакте, мне кажется biggrin
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№3 javalava 9 августа 2013 15:56
+3
Я слышал про Опру, но вряд ли узнал бы ее на улице - уж больно она типичная. Чем думала продавщица - вообще не понятно. Какое отношение цвет кожи имеет к благосостоянию?
№4 FootBob 9 августа 2013 15:59
+4
Я конечно не знаю, как одевается и ведет себя Опра, но судя по тому как одевается и ведет себя семейка теннисисток Уильямс, пусть скажут спасибо, что их не спрашивают "а можно всех посмотреть?" biggrin
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№5 Ядрёный Грыб 9 августа 2013 16:33
+7
Лично я её первый раз вижу.
----------
На болоте родился,трижды крестился
№6 Ллойд Гурлос 9 августа 2013 16:50
+9
здорово так опустили Опру))
Ну ладно там ее вполне ожиданные и закономерные вопли про расизм, которые так любят везде устраивать ее черные соплеменники...но ей то самой, изрядно зазвездившейся со своими бабками и американской известностью, конечно же ясно, что девка в магазине ее просто напросто не узнала))) Вот это для Опры настоящий пинок по самолюбию)))
№7 RamA 9 августа 2013 17:32
+2
Если бы я стоял за прилавком - так же бы поступил.
----------
это очень государственная тайна !
№8 Собин 9 августа 2013 17:47
+25
Из Вашингтона дошли слухи - Обама не поедет в Швейцарию, продавщицу и весь персонал магазина внесли в "список Магнитского" ))
№9 RamA 9 августа 2013 17:58
+4
Собин,
biggrin
----------
это очень государственная тайна !
№10 javalava 9 августа 2013 18:02
+3
RamA,
Что оправдывает продавщицу? Разве в ее обязанности входит хамить и высказывать свои догадки относительно финансового положения покупателя? Это как минимум некрасиво. Я бы ее уволил. Этот человек с людьми работать не умеет. Я в этом вопросе категоричен - если мне в магазине нахамили, я его больше не посещаю и не советую.
№11 Aleksander 9 августа 2013 22:39
+3
«В тот день я не накрасила ресницы, – замечает телеведущая. – Но я была все та же Опра Уинфри, которую знают во всем мире. Я надела всеми узнаваемую юбочку от Donna Karan и маленькие изящные туфли. Но очевидно, это никого не навело на мысль, кто стоит перед ними» Впечатлило... Каюсь, я вообще первый раз про нее услышал... Как жить теперь, не знаю... Сегодня точно не усну.
№12 Vokk 10 августа 2013 00:03
0
javalava хорошо, допустим вы продаете в магазине норковые шубы. В ваш магазин заходит бомж и хочет померить одну из них. Ваши действия?
№13 loboda 10 августа 2013 01:03
+1
javalava хорошо, допустим вы продаете в магазине норковые шубы. В ваш магазин заходит бомж и хочет померить одну из них. Ваши действия?

Vokk , я лично видел в 90х: останавливается нулевый паджерик возле лоточка, выходит из него бомжара. Реально бомж! Покупает в лоточке пачку "Мальборо" (если кто помнит, то в середине 90х это было пипец как круто). Садится, уезжает.
Не надо судить по одежке: это признак недальновидности. А в данном случае - еще и довесок расизма. Т.к. сложно представить, что О.И. была одета плохо...
№14 javalava 10 августа 2013 01:12
0
Vokk,
Ваш вопрос как глоток свежего воздуха...

Сравнение некорректное. Существуют определенные правила внешнего вида, гигиены и прочие... Если от человека исходит неприятный запах, а его наружность сомнительна - я, конечно, попросил бы его уйти.

В данном же случае совершенно другая ситуация... Вряд ли от Опры исходил неприятный запах и она выглядела как бродяга... Продавщица просто самостоятельно оценила финансовые возможности покупательницы исходя их ее цвета кожи, что в настоящее время просто абсурдно, и хамски предложила ей обратить внимание на более дешевые модели сумок... Это дурной тон, недопустимый для продавца. Может быть, покупательница отложила денег на эту сумку - продавщице это неизвестно. И вообще, хамить не хорошо, да и в этом не было необходимости - я уверен, что Опра себя в магазине не вела вызывающее.

Почему некоторые стараются выгородить продавщицу? Или просто тяжело оценить ситуацию?
№15 Зелимхан 10 августа 2013 01:18
0
Увы, Россия остается с зародышем пещерного национализма. Это относится далеко не ко всем русским, но это заметно в обществе, в социуме...
№16 loboda 10 августа 2013 01:29
+6
Зелимхан,
в любой стране есть зародыши чего угодно: и пещерного человека, и высочайшей человечности. Только непонятно, каким боком Россия В ЭТОТ раз перед вами провинилась!!! sad
Опру послали подальше, если что, В ШВЕЙЦАРИИ!!!! biggrin
№17 Apolitikus 10 августа 2013 03:12
+2
loboda,
о пещерном национализме он как раз про себя написал. Опра + сумка + Швейцария = Россия facepalm
№18 крик 10 августа 2013 09:45
+1
Лобода, ептить. Как точно ты ответил! Уважаю) А касательно мартышки: да пусть идет она на юг, впервые ее вижу и даже хоть как то пошевелить ганглеем на ее тему не хочу )
№19 RamA 10 августа 2013 10:02
+2
javalava,
Я про то, что не узнал бы ее. Так как в первые вижу эту тварь Божью. А так в любом случае не стал бы заискивать перед ней, если бы она допустим пришла в магазин у нас в Уфе.
----------
это очень государственная тайна !