Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Когда Россия остановит кровавую вакханалию в Сирии?

Когда Россия остановит кровавую вакханалию в Сирии?

На днях весь мир облетели кадры очередного кровавого преступления, совершенного террористами против курдского населения Сирии.

На видео видно как террористы, наймиты Госдепа США, Европейского Союза и их приспешников из аравийских монархий, под предводительством полевого командира Абу-Мусааб(приехавшего убивать в Сирию с российского Кавказа), убивают женщин и детей, стариков, сжигают людей живём. Всего было казнено 450 курдских заложников, из них 120 детей и 330 женщин и стариков.

По сведениям новостного портала Сурия аль-Эн, казнив пленников, боевики "Аль-Каиды" отомстили курдам "за нанесенные им поражения в последние недели".

Стоит добавить, что ни одна из стран запада, признавших национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии в качестве единственного представителя сирийского народа, на сегодняшний день так и не осудили очередное зверство террористов.

Но это еще не все.

Буквально вчера на территории населенной алавитами, террористами захвачено в заложники еще 400 человек, включая женщин и детей, которые в последующем были увезены в сторону Турции. Среди них 80-летний Бадреддин Газзаль - религиозный деятель алавитской общины. Боевики радостно демонстрируют фото избитого старика-муфтия, а марионеточная, так называемая национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) приветствует "успех" террористов.

К сожалению, по всей видимости, их так же ждет печальная судьба.

Давайте будем до конца честны перед собой и своей совестью.

Все это уже давно перешло рамки обычной войны. Вне всякого сомнения, что это самые настоящие этнические чистки, а говоря языком международного права – преступления против мира и человечности.

В свете этих событий очередное заявление российского МИД о наращивании дипломатических усилий по разрешению сирийского кризиса - это конечно хорошо, но как-то мало и звучит необнадеживающе…

Дипломатические усилия России действительно не позволили западным агрессорам и их аравийским приспешникам узаконить растерзание Сирии, то есть сделать так, как они поступили с Ливией.

Но одних дипломатических усилий явно недостаточно для того, чтобы остановить тех, кому «запад» уже вложил в руки оружие и отправил убивать.

Да, Россия поставляет в Сирию оружие и боеприпасы, но это все старое оружие, поставляемое по ранее заключенным контрактам, которые далеко не предусматривали, что Сирия вот уже как два года будет вести самую настоящую войну нового поколения.

Мне часто приходится общаться с российскими государственными и политическими деятелями различного ранга, руководителями предприятий ОПК. На словах они все переживаю за Сирию, желают победы и воли сирийскому народу, они все понимают, что если падет Сирия, то орды гастролирующего террористического интернационала придут к нам в Россию, но как только разговор доходит до дела, до конкретики, я перестаю их понимать…

У меня создается такое впечатление, что в верхних эшелонах российской власти существует некое «табу» на обсуждение возможности оказания Сирии реальной военно-технической помощи. Не знаю, что на это влияет, дачи в Майями или счета в швейцарских банках, но ответа на вопрос: «когда в Сирию будут поставлены современные образцы российского вооружения?» – как не было, так и нет.

Посмотрите это видео, которое сняли в Сирии наши коллеги, волонтеры ANNA-News, посмотрите на лица простых солдат, которые уходят в очередную атаку за свою страну, за свой народ, за своего Президента. Они ведь идут в бой не только за свободу и независимость Сирии, они идут в бой, в том числе и за то, чтоб в российских городах вновь не начали рваться бомбы. Я знаю, что для некоторых это сложная аналогия и им трудно понять при чем тут Сирии и Россия. Но я вас уверяю, это именно так…

Вне всякого сомнения, что Россия могла бы оказать им помощь. Россия могла бы дать сирийцам новые танки, новые боевые машины пехоты, российский "терминатор" вполне бы мог пройти в Сирии свое боевое крещение. Россия могла бы дать сирийцам новую экипировку и средства индивидуальной бронезащиты, а так же средства обеспечивающие ведение боевых действий в ночных условиях. Российские производители беспилотных летательных аппаратов, вместо того чтоб демонстрировать их на стендах новому Министру обороны Шойгу, вполне могли бы поставить их в Сирию и на деле продемонстрировать заявленные возможности и характеристики.

Но увы, пока повестку дня в России по сирийскому вопросу во многом задают такие как Маргелов, которые на лево и направо обещают, что Россия не будет поставлять в Сирию современное оружие, сирийцам придется воевать с бандитами тем, что есть. А обнаглевшие от собственной безнаказанности террористические выродки, и дальше будут устраивать показательные массовые казни сирийского народа…

Я не знаю, что можно сказать в заключении, разве что, будь я на месте Президента России Владимира Путина, то, безусловно для меня, было бы делом офицерской чести помочь Сирии уничтожить террористических недобитков, которые в том числе и с российского Кавказа, поехали в Сирию чинить зверства и преступления против сирийского народа.

И еще. Находятся в России люди, которые с упорством дауна, брызгая слюной, доказывают, что «запад» не замешан в поставках оружия террористам. Мол, все это они сами, козлиными тропами неизвестно откуда на ишаках завозят. Поэтому специально для этих одаренных личностей хочу напомнить, в Сирии действует порядка 70 тыс. бандитов. Из них порядка 30 тыс. активно участвует в боевых действиях. Среднесуточный расход стрелковых боеприпасов при ведении подобного рода боевых действий составляет до полутора боекомплекта или 650 патронов на каждый автомат. Масса каждого патрона к автоматам типа Калашникова, которые в свой массе используют боевики, составляет 16 грамм. Таким образом, террористы, только за одни сутки в Сирии расстреливают порядка 350 тонн патронов, а это немного немало порядка 47 полностью груженых оружием КамАЗа. И это не считая того, что бандитам надо немного кушать, а так же использовать более серьезное оружие вроде РПГ, ПТУР, ПЗРК, и.т.д., и.т.п.

Ни одно нелегальное террористическое формирование, без поддержки заинтересованных государственных структур, неспособно обеспечить такую логистику.

Кто бандитам делает логистику, нормальному человеку нетрудно догадаться…

МОО «Вече», ВПП «Партия Дела»

Владимир Орлов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Шаман 13 августа 2013 14:18
+18
Полностью согласен с автором!
№2 Алексей2013 13 августа 2013 19:04
+6
Согласен, еще можно было бы для начала помочь "заинтересованным государственным структурам" по части логистики, всем этим поставкам: случайно улетать высоко в небо или уплывать глубоко под воду..