Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16066 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Поджигатели приехали

Поджигатели приехали

Прибывшие на днях в Египет американские сенаторы, среди которых был и неугомонный сенатор Маккейн, стали причиной новых массовых волнений в стране. Сенаторы практически потребовали от египетских властей диалога с "братьями-мусульманами", освобождения Мурси и лидеров движения. Маккейн потребовал также соблюдения права на демонстрации, которые египетские власти как раз и пытаются прекратить.

Египетские власти отнеслись к заявлениям американцев очень серьезно, резко возразив им и назвав прозвучавшие на пресс-конференции слова вмешательством во внутренние дела Египта. Сенаторы, естественно, это недовольство пропустили мимо ушей - им позволено всё.

Воодушевленные поддержкой США, исламисты вновь потянулись на улицу, выдвигая три основных требования, полностью совпадающие с озвученными заявлениями сенаторов - освобождения Мурси, восстановления его в правах президента и освобождение всех арестованных исламистов. Только на этих условиях они готовы начать переговоры с военными.

Понятно, что выполнение условий митингующих для военных неприемлемо, так как будет означать провал переворота. Ситуация вновь заходит в тупик.

США делают всё, чтобы сорвать любые намеки на стабилизацию обстановки в Египте. Трудно предполагать, что это делается от непонимания ситуации или от энтузиазма. Просматривается прямой расчет на бесконечный хаос, чего, в общем-то, американцы уже и не стараются скрывать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Mishael 15 августа 2013 18:46
+3
Товарищ Асад положил пиндостану кое-что на воротник (чтобы шею не тёрло), сейчас оставшиеся в Сирии отморозки оперативно осознают себя братьями мусульманами... Остаётся посмотреть, как покажут себя египетские военные и какую позицию займут Россия и Китай.
----------
Шуруп, забитый молотком держит крепче, чем гвоздь закрученый отвёрткой
№2 Алексеич 15 августа 2013 18:58
+8
Что то у себя в стране, когда разгоняли Окупай стрит не вспоминали о свободе демонстраций.
№3 Ядрёный Грыб 15 августа 2013 21:52
+4
По-моему Моралес сказал,что Америка единственная страна в которой не может произойти революция,потому что в ней нет американского посольства.Точнее не скажешь.
----------
На болоте родился,трижды крестился