Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

«Прощальная речь» Обамы и политический сюрреализм США

«Прощальная речь» Обамы и политический сюрреализм США

Ещё немного, и Обама покинет президентское кресло, но что он оставит после себя? Очевидно, что ничего хорошего, кроме своих крупных политических ошибок, как это сделали Клинтон и Буш-младший.

Конечно, сейчас Барак признаёт все свои неудачи, будто исповедуется в церкви, однако никто не верит в его слова. Даже Конгресс США считает Обаму пустословом, аргументируя это тем, что свои промахи президент мог исправить значительно раньше. Однако он этого не сделал, поэтому сами американцы теперь и перемывают ему кости.

Почему? Просто американский президент слишком уж глубоко затащил страну в конфликты, делая в развитии США упор на военную мощь. Иметь неплохой военный потенциал хорошо, но не когда он угрожает суверенитету других стран. Обама же неоднократно покушался на мировой порядок, видимо, опираясь на существование «мирового правительства», которое, якобы, способно защитить одно государство от другого. Вот только отвечать за свои промахи должен сам лидер, а не «тёмная рука власти», на которую регулярно опираются США.

Вместо защиты национальных интересов, 44-ый занимается непонятно чем. Он должен был смотреть на реализм, но выбрал иллюзорное господство, что дало либералам и неоконсерваторам право «командовать парадом». Но к каким же ошибкам привёл политический сюрреализм Обамы?

Прежде чем влезать на Украину или в Грузию, США должны были предвидеть реакцию Кремля и очевидные попытки помешать революциям. Отношения между РФ и Америкой были бы лучше, хоть и далеки от идеала, а Донбасс бы избежал гражданской войны. К тому же, благодаря Штатам, мы вернули Крым, что не может не радовать.

Следующая ошибка – бесполезное расширение НАТО, когда в альянс включили Чехию, Венгрию и Польшу. Либо стоило сворачивать свою лавочку, дабы не портить отношения с Москвой, либо не брать в состав европейский балласт. В итоге мы видим высокомерный блок европейских стран, который эффективно способен лишь ворочать языком.

Стоит отодвинуть ширму Ближнего Востока. США сами породили ИГИЛ вторжением в Ирак в 2003 году, а также нагнали на себя немилость Аль-Каиды в 2001 году, когда устроили застой в Персидском заливе своим двойным сдерживанием Ирана и Ирака.

Кстати, что касается Ирана, то тут Америка тоже особого успеха не имела, ведь «ядерная сделка» не принесла той пользы, которую Штаты могли бы получить намного раньше, если бы не пытались погнуть Тегеран революцией, как многие другие страны.

Ошибки в Афганистане позволили «Талибану» перегруппировать свои силы. Израиль, который регулярно подсасывал финансы, вредя своей «дружбой» Америке. Ликвидация Каддафи, способствующая созданию ещё одного дефектного государства. Ну и, конечно же, попытки США убрать Асада. Всё это наслаивается в одну большую «критическую ошибку» Вашингтона.

Один «фантазёр» скоро оставит свои полномочия, но на его место должен прийти новый президент. Кто это будет, пока неизвестно, хотя основные лидеры и очевидны. Ясно одно, что политическое финансирование Америки, скорее всего, так и будет продолжать олигархия, иными словами, кто платит, того и политика. Именно они и выстраивают сегодняшний политический сюрреализм Штатов, в то время как Клинтон, Буш, Обама должны были заняться реализацией планов, но вместо успеха добились лишь сокрушительных промахов.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Arny11 13 января 2016 20:46
+12
Глаза бы не видели этих троих ублюдков!!! Столько людей по миру истребили мрази!!!! diablo diablo diablo


Землю вам в будущем стекловатой!!! diablo
№2 gladiatorspart1 13 января 2016 20:47
+6
Стереть бы США с карты Мира и как бы все стало хорошо всем.
№3 esaul 13 января 2016 20:48
+5
Забавно было наблюдать на протяжении дня, как этот тетерев пытался распустить хвост, кося под павлина.
Самолюбование - во всей красе. Ужимки павианьи и карикатурно величавое позирование только американских свидомых только и могло впечатлить и вдохновить. Уже даже в странах Запада народ, благодаря электронным СМИ начинает понимать кто есть ХУ, а кто настоящие дела делает. Сегодня общались с парижскими друзьями по Скайпу - французы аж верещат - так презирают Оланда и уважают Путина. Приятно было слушать... biggrin
Вполне трезво начинают осознавать откуда зло расползается по планете. Самое забавное то, что всё то, что мы с Вами давно знаем и о ознаём благодаря полной прозрачности действий нашего рукосодства, они это начинают понимать сейчас и это для них - откровения! Я им со удосольстсием напомнил слова Владимира Владимировича, сказанные в ООН: " Вы хоть теперь понимаете, чего вы натворили?"
№4 esaul 13 января 2016 21:04
+2
Бляхмуха! Приношу изсинения за опечатки! Планшет, как деревянный - хреново реагирует."
Этот Василий Алибмбаевич, этот нехороший человек мне на ногу батарею уронил... Падла!" - навеяло поведение планшета.
№5 Птеридактель 13 января 2016 21:17
+4
Шо ты так "звыняешься", бляхя-муха..Мы все тут професссора СЛОВЕСНОСТИ..тебя жестоко не осудим..
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№6 кроко 13 января 2016 22:06
0
Как говорила незабвенная Раневская: " У каждого павлина под пышным хвостом одна голая ж**а". Так и у этого представителя "самой могущественной нации, к которой за помощью обращаются все, кому нужна помощь (а не к Москве или Пекину)", - под хвостом одна задница с вонючим содержимым.
№7 Птеридактель 13 января 2016 20:49
+6
Ещё немного, и Обама покинет президентское кресло, но что он оставит после себя?

Он оставит после себя группу КУКЛОВОДОВ,которая народу подкинет очередную куклу...
Улыбают авторы,твердо верящие во всесильность президентов...
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№8 огневушка 13 января 2016 20:54
+2
good
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№9 belousov 13 января 2016 20:58
+4
Цитата: esaul
Забавно было наблюдать на протяжении дня, как этот тетерев пытался распустить хво т под павлина.

"Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается обыкновенная куриная *опа" (Ф.Раневская).
№10 GORGONA 13 января 2016 20:59
+9
№11 dracula 13 января 2016 21:12
+2
А,ну само собой,на хромую утку и повесит Конгресс всех собак. Хотя утка эта крякала по команде,как умела.. А потом с чистого листа,как водится,янки начнут по-прежнему хороводить)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№12 Бабушка-старушка 13 января 2016 21:40
+1
Вот с этим я совершенно согласна! Крякала она не по своей воле, это очевидно!
Придёт другой президент, начнёт по своему крякать, но суть останется прежней, rtfm я в этом не сомневаюсь ни на секунду!
№13 Igorevna 13 января 2016 21:39
+3
Мужики-нарциссы - полное пип-пип-пип. Яркие представители отряда нарциссообразных - Обама, Саакашвили, Навальный
№14 Prov 13 января 2016 22:47
0
"Буш, Обама должны были заняться реализацией планов, но вместо успеха добились лишь сокрушительных промахов."

Спасибо Кэп!
№15 Владимир Иванович 14 января 2016 18:37
0
невежды...