Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия подарила Гвинее надежду

Россия подарила Гвинее надежду


В последнее время мир столкнулся с рядом достаточно серьёзных вызовов, одним из них является вирус «Эбола», жертвами которого, по меньшей мере, стали 11 тысяч человек, заразились около 30 тысяч. Россия, в борьбе со смертельным вирусом, принимает самое активнее участие.

Важно вспомнить, что буквально недавно Россия анонсировала вакцину от вируса «Эбола». После чего коллеги российских медиков из США и Франции проявили интерес к сотрудничеству в области применения российской вакцины от лихорадки Эбола. Но, помимо этого, Россия предпринимает и собственные шаги по профилактике и предотвращению смертельной лихорадки в самом регионе распространения вируса.

Через свое посольство Россия передала Гвинее новую мобильную лабораторию, которая поможет в изучении таких вирусов как Эбола, а также поспособствует предупреждению распространения новых заболеваний.

Церемония передачи лаборатории состоялась 22 января в гвинейском городе Киндиа в присутствии глав министерств образования и здравоохранения страны, а также представителей местного филиала Института Пастера. Сотрудники именно этого учреждения будут работать в лаборатории, открытой при Центре изучения эпидемиологии, микробиологии и медицинского ухода.

Этот центр был создан при помощи 10 миллионов долларов, предоставленных крупной российской компанией «РУСАЛ». Сотрудники центра, а теперь и передвижной лаборатории, прошедшие подготовку под руководством российских специалистов, смогут более эффективно работать над вакцинами.

Посол России в Гвинее и Сьерра-Леоне Александр Брегадзе отметил, что данным подарком сотрудничество между двумя странами не ограничится. «Мы вместе подавили эту эпидемию. И теперь нужно продолжать работать, чтобы Эбола и другие болезни больше не появлялись на территории Гвинеи, в соседних странах и по всему региону».

«Очевидно, довольная» гвинейская сторона поблагодарила Россию и пообещала бережно использовать подаренную лабораторию. Ещё бы, ведь с момента появления вируса Эболы в Гвинее компания «РУСАЛ» и Российская Федерация сделали все, чтобы создать этот центр, единственный в Африке, и направить мобильную лабораторию, предназначенную для борьбы с этим вирусом.

Согласитесь, приятно осознавать, что Россия делает всё возможное, чтобы противостоять угрозам человечества, единственное, что в той или иной степени смазывает впечатление, так это то, что какие-то «демократы» пытаются кощунственно поставить нас в один ряд с этой угрозой. Хотя, если честно, глубоко плевать на то, что они там пытаются и какие предпринимают для этого шаги. Это исключительно их проблема.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
Скорее всего эта Эбола такая же "липа" амерзкой спец пропаганды, как и "вирус имуннодефицита", которого нет в природе!
----------
Изъять полномочия у иностранных управляющих Россией, и передать их главе государства!!!
№2 Andrew M 24 января 2016 15:19
+11
Нет. Болезнь опасная и вполне реальная.
Но вот всем либералам, которые как мантру повторяют, что Россия - это "ничто" или бензоколонка, прошу от имени всего прогрессивного человечества ввести штамм Эболы и послушать как начнёт меняться мировосприятие у этих отдельных мерзких персонажей....
----------
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь...))
№3 Галактион 24 января 2016 15:29
+3
В Гвинее находится почти половина мировых запасов бокситов - сырья, из которого производят алюминий.

В России крупнейшим производителем алюминия является компания "РУСАЛ".

Примечание
1. "РУСАЛ" - "Русский алюминий".

2. "Cэм [Брук] - наш гвинейский друг." (В. С. Высоцкий)
№4 Антон Орловский 24 января 2016 16:09
+8
Это ещё раз подтверждает тот факт, что мы не какие-то там колонизаторы, жаждущие выжечь всё напалмом, а ответственные партнёры, которые не допустят того, чтобы их "близкий", скажем так, страдал...
Вот они отношения во имя добра и мира, а вам лишь бы кого-то разоблачить)
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№5 Галактион 24 января 2016 21:18
-2
Цитата: Антон Орловский
вам лишь бы кого-то разоблачить)

Вы правы, дорогой Антон Орловский.

Я написал комментарий к Вашей статейке для того, чтобы читатели обратили внимание на Вашу "журналистскую" сущность.
№6 Слащёв 24 января 2016 17:25
+3
Россия эгоистическая страна, хочет стать угрозой номер один на Земле а потому и стремится уничтожить конкурентов Игил и Эболу.... Хотим чтоб только о нас и говорили......
Это саркастический пост для тех кто не поймёт...
№7 Otoshi 25 января 2016 01:09
0
applodisment applodisment
№8 KLF 24 января 2016 15:18
+6
Весь "цивилизованный" мир испокон веку считал и принимал африку, как свою колонию.

Россия чуть ли не единственная из мощнейших государств страна, которая не имела и до сих пор не имеет колоний. В отличие от главных претендентов на справедливость в этом мире...
Колониальный мир создала Западная цивилизация человекообразных хищников. Они же написали и "всемирную историю", в которой всё переврали. На самом деле все эти англосаксы, немцы, французы произошли от смешения человека с человекообразными хищниками - питекантропами и неандертальцами.
№10 Olegsander 25 января 2016 09:47
0
Это большое заблуждение , в век колониализма все европейские державы занимались абсолютно одним и тем же, включая Московское царство, только Московское царство в отличие от европейских мореплавателей расширялось сухопутным путем последовательно поглощая территории вокруг себя, и далее на восток. Наше расширение конечно было менее кровавым чем западное возможно из-за менее населенных земель, но к примеру по факту тоже Сибирское ханство было уничтожено Ермаком, земли присоединены силой, далее Кавказ, ближняя Азия, там ведь народы воевали с нами тоже не просто так, не все жаждали присоединяться к Московскому царству а в дальнейшем Российской империи. Уверен многие даже не вкурсе что мы с чукчами воевали почти 200 лет, так и не победив их, а просто поглотив. Это к тому что вот не надо опять выставлять себя лучше других, святее папы римского, наши купцы одеяла с опспой не продавали туземцам но водярой тоже хорошо поспаивали. Другое дело что о таких делах впринципе не принято вспоминать.
№11 india 24 января 2016 15:18
+7
Соглашаюсь, приятно осознавать, что Россия делает всё возможное, чтобы противостоять угрозам человечества. И это получается! ))
№12 vZasade 24 января 2016 15:19
+3
Так,с одной эболой справились,осталось ещё парочка...А на счёт скачек рубля-
«пустяки,дело то житейское»
----------
for receipt only without prejudice
№13 Porzelan 24 января 2016 15:19
-2
И почему то ничего в статье о том, что Гвинея - это практически частная колония Русал Олега Дерипаски....)))Он там бабки лопатой гребёт.
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№14 ВОВА 63 24 января 2016 16:28
0
А так не понятно?
----------
Я родился и вырос в СССР
№15 Антон Орловский 24 января 2016 16:40
+5
Ну вот теперь вы ещё знаете, что он туда вкладывает, причём вкладывает прилично и я уверен, что безвозмездно. Это нормально и нечего тут удивляться, а что касается статьи, так тема не про Дерипаско и его активы, а про Гвинею, Россию и Эболу.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№16 vikkor10 24 января 2016 16:46
+5
Когда "РУСАЛ" и у нас в Запорожье "деньги лопатой грёб" и людям была зарплата и городу перепадало, да и украинскому государству была польза. А задушили ЗАлК, (алюминиевый завод) высокими тарифами на электроэнергию и теперь только бандерлоги радуются , что у Дерипаски упали прибыли.
№17 Zlyuka 24 января 2016 19:02
+3
Теперь вы понимаете, почему вирус Эбола, на который имеет патент америанская фармацевтическая фирма, появился именно в Гвинее? И теперь, наверное, уже всем понятно, что угроза была создана искусственно, особенно после того разговоры про неё практически сошли на нет после того как как наши биологи объявили, что в России готовится лекарство против этого вируса.
№18 ЛиКа 24 января 2016 15:24
+5
Наши молодцы, вот такими добрыми делами и завоёвывается доброе имя и репутация России.
Не деньгами и не военной помощью.
№19 запарилсявыбиратьимя 24 января 2016 15:25
+2
Наверное, именно поэтому еще не все страны в мире считают Россию мировым злом. Должна же быть и у нас своя пиар-компания, а если еще и действительно помогает спасти тысячи жизней, то вдвойне хорошо.
№20 mitja 24 января 2016 15:28
+8
с эболой разобрались, с игил скоро покончим.
виват! россия всегда в переди!
ибо нефиг россию на третье место ставить.
№21 Самохина Мария 24 января 2016 16:21
+11
Цитата: mitja
с эболой разобрались, с игил скоро покончим.
виват! Россия всегда впереди!
ибо нефиг Россию на третье место ставить.

+++++ good


Угадайте, почему поседел Обама, если из обозначенных им трёх угроз миру: ИГ, Эболы и России, третья научилась лечить вторую и отпинала первую?
fellow
№22 Свой таракан 24 января 2016 15:28
+6
А вообще прикольно получается Россия(третья угроза США) борется с эболой(второй угрозой США) и бомбит ИГИЛ(первую угрозу),наверно хочет быть единственной самой угрожающей угрозой.
№23 Ferapont 24 января 2016 15:29
+7
Цитата: Porzelan
И почему то ничего в статье о том, что Гвинея - это практически частная колония Русал Олега Дерипаски....)))Он там бабки лопатой гребёт.

Потому, что статья про вакцину от Эболы.
А вам лично никто не мешал зайти в Гвинею РАНЬШЕ Дерипаски и там "грести бабки лопатой" самому.
№24 Свой таракан 24 января 2016 15:30
0
Цитата: mitja
с эболой разобрались, с игил скоро покончим.
виват! россия всегда в переди!
ибо нефиг россию на третье место ставить.

Ой опоздал )))
№25 Андрейка 24 января 2016 15:33
+1
В центре зла есть ещё штаммы. Злые и разные.
№26 KLF 24 января 2016 15:39
+1
Цитата: Andrew M
Нет. Болезнь опасная и вполне реальная.
Но вот всем либералам, которые как мантру повторяют, что Россия - это "ничто" или бензоколонка, прошу от имени всего прогрессивного человечества ввести штамм Эболы и послушать как начнёт меняться мировосприятие у этих отдельных мерзких персонажей....


Болезнь опасная, но зависящая от исключительно местных обычаев, а именно тотального не соблюдения местным населением элементарных правил гигиены... например, туалетов в домах нет- пакеты с отходами просто выкидываются во двор, где потом на жаре гниют, воняют и т.д. Второй момент, согласно местным традициям умершего члена семьи не хоронят сразу ,а кладут на порог/крыльцо дома - и он лежит неделю разлагается, способствует разносу всевозможных микробов, вирусов... ну и много, что еще сказать о местных традициях, главное, что можно выделить, это то, что вирус эболы живет и размножается на жаре. В северных краях у него нет шансов на выживание.

Цитата: mitja
с эболой разобрались, с игил скоро покончим.
виват! россия всегда в переди!
ибо нефиг россию на третье место ставить.


Название страны, как правило, пишется с заглавной буквы... если, конечно, оратор уважительно упоминает страну выражая свое мнение...
№27 vuko 24 января 2016 15:43
-4
В России начинается кампания для эффективного использования "Подари инцестнику жизнь" - обязать реанимации сразу вызывать бригады "падальщиков" на "свеженького" чтобы регионы подтянулись до уровня Москвы и Лондона а не опускались к Танзании
№28 jel.vi 26 января 2016 17:40
0
Во-первых, это о чем? shok . Поток сознания какой-то... facepalm
Во-вторых, все-таки суицидников, а не инцестников. yes
Втыкать свое мясо в родственное мясо и кончать с собой - это разные вещи.
----------
jel.vi
№29 Gromily4 24 января 2016 15:48
+4
Это как благодаря настойчивости СССР удалось победить оспу во всем мире.

В тему:
https://politikus.ru/video/51359-rol-sssr-v-poloy-pobede-nad-ospoy.html
№30 Мурза 24 января 2016 15:49
+1
Цитата: vuko
В России начинается кампания для эффективного использования "Подари инцестнику жизнь" - обязать реанимации сразу вызывать бригады "падальщиков" на "свеженького" чтобы регионы подтянулись до уровня Москвы и Лондона а не опускались к Танзании

Не понель
№31 Zlyuka 24 января 2016 19:03
0
Ботов вообще понять трудно, да и стоит ли?
№32 vuko 24 января 2016 16:06
-3
\ Мурза \

Непонятно что на московские реанимации наложена обязанность (или ответишь) вызывать дохтуров Лайз при поступлении пациента?. С 1992г. для удобства коломойшевых потребителей закон : Презумпция стать донором (обязанность трупа) любого до 18, при неотказе родственников
№33 jel.vi 26 января 2016 17:42
0
Маманя родная, что этот вуко курит?... shok
----------
jel.vi
№34 Андрей Морщинер 24 января 2016 16:25
+2
Мне кажется, что в названии лучше написать ...подарила Гвинее...(дательный падеж)
№35 Ремезов 1701 24 января 2016 16:32
+3
Года полтора-два назад встречал интересную статью местного врача о том, что заболевают эболой исключительно те, кого "привили" западные врачи от этого заболевания.
№36 Павел Валерьевич 24 января 2016 16:39
-7
Наконец-то! без этой новости возвращение Совка-2 было бы неполным. В Африку необходимо еще поставлять оружие всяким людоедским режимам, слать туда гигантские деньги, гумпомощь и военспецов, а в русских школах собирать посылки бедным африканским детям.
№37 vuko 24 января 2016 16:42
-1
выше должно быть: (обязанность трупа) больше 18
№38 сергей николаевич 25 января 2016 07:11
0
Редактор, о какой "Гвинее" идёт речь? Благодаря подсказке о после в Гвинее и Съерра-Леоне можно догадаться, что о Гвинее-Конакри. Гвиней в мире 4 или 5 (прости Господи).Будьте внимательны, не то введёте в заблуждение читателей.