Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политика ЕС может измениться: обдумывается создание межпартийной группы по России

Политика ЕС может измениться: обдумывается создание межпартийной группы по России

В Европе начинаются те времена, когда русофобия выходит из моды. Она по-прежнему достаточно широко распространена на территории ЕС, но теперь к людям приходит осознание того, что от этого «явления» нужно избавляться, поскольку оно имеет деструктивный характер.

Как это удивительно не звучит, но посыл дружбы в данном случае исходит из Великобритании, от члена международного комитета палаты общин Дэниэла Кочински, который считает о необходимости создания межпартийной группы по России.

Политик заявляет о необходимости фундаментального изменения отношения к России, ведь антироссийская история слишком гиперболизирована, что сильно мешает развитию международных отношений. В последние годы Россия показала, что является одной из ведущих стран мира, и что с ней необходимо считаться. Чтобы в новых реалиях строить конструктивный диалог, необходимо уважение к политическому оппоненту, но как его добиться, когда людям вместо уважения прививают ненависть?

Такая бандитская политика некоторых европейцев и американцев наносит вред всем, кто принимает участие в решение международных проблем и различного рода процессов. Так стоит ли создавать искусственно врага, когда это наносит ущерб абсолютно всем? Дэниэл Кочински и многие другие европейцы считают, что нет.

Дэниэл хочет не только создать с помощью единомышленников межпартийную группу по России, но и начать возить делегации людей в нашу страну, чтобы они могли увидеть её изнутри, её истинное лицо, понять мотивы и руководящие принципы. И это действительно будет позитивным событием, если такая группа заработает.

Диалог – это единственно верное решение всех противоречий и недопониманий, и если со временем у западных политиков произойдет фундаментальное переосмысление ценностей, отношения к России и мироустройству в целом, то тогда уже можно будет вместе работать и над разрешением политических, экономических и демографических проблем. А пока европейцам необходимо уважать и принимать чужую культуру и право на самоопределение, потому что исключительных наций не бывает.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Лёля кз 25 января 2016 20:53
+16
Если они такими темпами прозревать будут, договариваться нам придётся уже с Новым Ближним Востоком... biggrin arab
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№2 ЮВосток 25 января 2016 20:59
+1
Одно другому не мешает, а даже помогает. winked
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№3 Jek_78 26 января 2016 14:58
+3
у автора очки походу розовые. это же англосаксы. они действительно хотят узнать нас получше и понять наши мотивы, но точно не для нашего блага. а что бы найти наши слабые места. они двуличны и подлы. их нужно держать на расстоянии и не расслабляться.
№4 gaze_aleks 25 января 2016 20:56
+3
Начали кучковаться по интересам. biggrin
№5 p1ar3 25 января 2016 21:21
+6
Ездила уже и Французская делегация в Крым смотреть-* Как там?* Что поменялось? В Бундестаге говорят с трибуны - *Меркель глаза открой* Всё тоже самое. И эти поедут и группу создадут. У них наверно деньги бесхозные есть,освоить надо. Их интересы это Наполеон,Гитлер вот там они кучковались.
№6 Геша 25 января 2016 20:57
+27
да не нужна ихняя дружба,тем более с посылом из великобритании,плавали
знаем цену такой дружбы
№7 Uralsib 25 января 2016 21:43
+15
Плохо, когда англосакс враг, но, гораздо хуже, когда он - друг. (с)
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№8 огневушка 25 января 2016 20:57
+13
Это им господин разрешил,задумав очередную подставу?
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№9 Совест 25 января 2016 20:58
+25
Игра в "доброго и злого полицейского"? Англичанин добрый? Вот уж кому - кому, а им верить никак нельзя. Всё время предавали.
№10 розмысл 25 января 2016 21:03
+1
Нуу? ТАМ например ещё Ким Филби был.
№11 Гаврила 25 января 2016 21:14
+3
Но ещё рано ликовать -
Один, лишь, начал прозревать,
Другие - все там слепаки
И точат всё на нас клыки.
№12 startche 25 января 2016 21:30
+8
Сталин всегда помнил о том, что британцы могут в один момент и неожиданно начать совершенно другую игру, наплевав на все прежние договорённости, доводя иногда дело до полного предательства. Поэтому он всегда искал возможность в ходе контактов с руководством Британии заполучить жёсткие гарантии, исключающие крутые повороты британской политики.

Это доказывают события позднего вечера 22 июня 1941 года, когда по инициативе (!) Лондона (!!) британский посол Криппс начал контакты с Молотовым и Сталиным по «иранской проблеме». Да-да, существовала уже в те времена «иранская проблема»!

Дело в том, что на всём британском колониальном пространстве от Палестины до Австралии имелся лишь один нефтеперерабатывающий завод в иранском городе Абадан, который производил авиационный бензин. А Гитлер уже втянул в свою коалицию руководство Ирана (помимо Турции и Сирии), пообещав тому вернуть советский Азербайджан в состав Персии-Ирана. С началом агрессии немецко-фашистской Европы против СССР сразу же возникал риск для Британии остаться без авиационного топлива на значительных колониальных территориях, не говоря уж о транспортных маршрутах Ближнего Востока и Азии.

Советское руководство действовало решительно и быстро. Уже 8 (!) июля 1941 года генералу Толбухину передают Директиву о начале планирования и скорейшей реализации военной операции по захвату и оккупации значительной части Ирана в соответствии с советско-британскими договорённостями (операция «Согласие»). И уже 28 августа 1941 года согласованная с Британией территория Ирана была полностью оккупирована Красной Армией.

Ведь Сталин в той операции получил редкую в истории возможность ухватить – прошу прощения за эпатажность и грубость сравнения, но оно лучшее из того, что приходит на ум, - за яйца сэра Уинстона Леонарда Спенсера Черчилля, и удерживать их до конца его правления. Ненадёжным был товарищ-господин-сэр Черчилль! Он много раз делал попытки сорвать договорённости лидеров «тройки» антигитлеровской коалиции. Примеров – с вагон и маленькую тележку. Они вошли эпизодами в литературные произведения, в сюжеты кинофильмов. В таких случаях, образно говоря, Сталин начинал крутить левое яйцо – вправо, а правое – влево. И сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль уподоблялся ручной собачонке, поскольку «иранская проблема» для него самого видоизменилась, и переросла в «сталинскую». Авиационное топливо Абадана фактически оказалось в руках Сталина. В любой момент нефтеперерабатывающие заводы и портовые терминалы Абадана могли быть стёрты с лица земли советской авиацией, - требовалось-то с десяток средних бомбардировщиков и два-три часа времени боевых налётов!

Многие исследователи иранских событий военного времени очень часто говорят о некоей «загадке» Сталина, - мол, держал в Иране несоразмерно большие военные силы, обороняясь при этом от немцев на подступах к Москве. Но «загадки» нет, если принять во внимание возможность для СССР держать в удушающих «дружеских» объятиях саму Великобританию, известную своим коварством и непредсказуемостью поведения во внешнеполитических вопросах...
№13 limchuk 25 января 2016 22:10
+4
Очень интересно! Спасибо за информацию.
№14 uvar 25 января 2016 21:21
+4
во,это надо иметь ввиду..но ,блин,живём то на одной планете.И разговаривать придётся..но их уродскую сущность всегда помнить
№15 Buryi 25 января 2016 21:10
+4
"и если со временем у западных политиков произойдет фундаментальное переосмысление ценностей, отношения к России и мироустройству в целом, то тогда уже можно будет вместе работать и над разрешением политических, экономических и демографических проблем."
Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой...
Фундаментальное переосмысление появилось после Калибров, Искандеров, Армат и пр. Большой-большой кнут и маленький пряник - основные аргументы для западников.
№16 Furst 25 января 2016 21:11
+1
Простой народ европейских стран и политическая верхушка этих стран - абсолютно разные вещи. Складывается такое ощущение, что эти две категории людей живут в совершенно разных измерениях. Удивляюсь, на сколько политические верхи в Европе оторваны от нужд и чаяний своего народа... Простые люди, в своем большинстве, относятся к нам позитивно и доброжелательно. Поэтому дружба между нашими народами не прекращалась, а дружба с ерополитиками, которые представляют интересы чуждых стран и политических систем, а не собственного населения, в принципе не особо то и нужна. Если только так, мирное сосуществование.
№17 corvus777 25 января 2016 21:23
+7
Ага и пару дней назад англичане виновными Россию выставили по делу Литвиненко .

Им бы к психиатору показаться не помешало бы....
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№18 Valeri Kolis 25 января 2016 21:23
+3
Дэниэл хочет не только создать с помощью единомышленников межпартийную группу по России, но и начать возить делегации людей в нашу страну, чтобы они могли увидеть её изнутри, её истинное лицо, понять мотивы и руководящие принципы. И это действительно будет позитивным событием, если такая группа заработает.

Источник: https://politikus.ru/events/68361-politika-es-mozhet-izmenitsya-obdumyvaetsya-sozdanie-mezhpartiynoy-gruppy-po-rossii.html
Politikus.ru
А он спросил разрешение за "лужей" так думать? А то горничных много в разных отелях, да и снегоуборочные машины на взлетных полосах могут случайно оказаться.
№19 Галинка 25 января 2016 21:24
+4
Опять "англичанка" чегой-то замышляет?
№20 Селянка 25 января 2016 21:25
+10
Самые поганые статьи о России именно в прессе Великобритании.. Такие помои, что даже хохлов легче читать, чем мелкобритов.. бр..
№21 Varangian 25 января 2016 21:39
+3
Та чего там стесняться, лучше создавайте рабочую группу по присоединению в ЕВРАЗЕС без изменений внутренних правил сообщества. Лучше жить будете европейцы! Второго СССР и третьего СССР и других уже не будет. "Съедать" уже нечего будет. Европейцы Ваш
ТАТИП - это ваше будущее рабство с чипами в головах. Вы что ещё не поняли? А ЕВРАЗЕС намного для Вас лучше.

That there is something shy, better to create a working group on the accession to the EurAsEC unchanged internal Community rules. Europeans will live better! Second and third Soviet of the USSR and the other will not be. "Eat" is already nothing will. Your TATIP Europeans - this is your future slavery with chips in their heads. Are you still not understand? A EurAsEC is much better for you.

Dass es etwas sch?chtern, besser, eine Arbeitsgruppe f?r den Beitritt zu den EAWG unver?ndert internen Gemeinschaftsvorschriften erstellen. Europ?er leben besser! Zweite und dritte Sowjet der UdSSR, und die andere wird nicht sein. "Essen" schon nichts. Ihre TATIP Europ?er - dies ist Ihre Zukunft Sklaverei mit Chips in ihre K?pfe. Sind Sie immer noch nicht verstehen? Ein EAWG ist viel besser f?r Sie.
№22 Тимоха 25 января 2016 21:49
+1
Пущай лучше группы по Ес создают,там проблем многовато чото.
№23 португалец 25 января 2016 21:51
+4
Просто хотят из нашей страны сделать буфер с Азией.
Никакой нам пользы от их прозрения не жду.
№24 Varangian 25 января 2016 21:51
+3
Европейцам: Та чего там стесняться, лучше создавайте рабочую группу по присоединению в ЕВРАЗЕС без изменений внутренних правил сообщества. Лучше жить будете европейцы! Второго СССР и третьего СССР и других уже не будет. "Съедать" уже нечего будет. Европейцы Ваш ТАТИП - это ваше будущее рабство с чипами в головах. Вы что ещё не поняли? А ЕВРАЗЕС намного для Вас лучше.

Dass es etwas sch?chtern, besser, eine Arbeitsgruppe f?r den Beitritt zu den EAWG unver?ndert internen Gemeinschaftsvorschriften erstellen. Europ?er leben besser! Zweite und dritte Sowjet der UdSSR, und die andere wird nicht sein. "Essen" schon nichts. Ihre TATIP Europ?er - dies ist Ihre Zukunft Sklaverei mit Chips in ihre K?pfe. Sind Sie immer noch nicht verstehen? Ein EAWG ist viel besser f?r Sie.

That there is something shy, better to create a working group on the accession to the EurAsEC unchanged internal Community rules. Europeans will live better! Second and third Soviet of the USSR and the other will not be. "Eat" is already nothing will. Your TATIP Europeans - this is your future slavery with chips in their heads. Are you still not understand? A EurAsEC is much better for you.
№25 скептик183 25 января 2016 21:53
+3
Это они что, покаяться решили? Отменить санкции, возместить ущерб, восстановить города Донбасса и Сирии? Или так, рядом постояли, в наш карман залезли и опять грязью обливать?
Пусть создают группы, заседают, решают. Нам то что? У нас нет на нашей территории янкесных военных баз, мы не оккупированы. Словом, по барабану.
№26 dynamik1980 25 января 2016 21:57
+2
Как говорится в русской (несколько отредактированной) поговорке:..Верю,верю всякому зверю,даже ежу,а вот англосаксу погожу!Ясное дело,что это частная инициатива хоть и члена маждународного комитета палаты общин.Оно скорее всего настолько отличается от позиции официального Лондона,что так и останется частым.Однако нельзя не отметить,
что всё большее количество независимых СМИ,не говоря уже о бизнесменах,понимают всю
глупость и недальновидность политики санкций Запада в отношении РОССИИ.Потому,что
они приводили и приведут в этот раз к обратному эффекту - РОССИЯ окрепнет и усилит
свой суверенитет.Так было и так будет.А они не способны это постичь,так как всё мереют на свой "аршин".
№27 колхозник 25 января 2016 22:35
+2
Прикармливают Россию.....а наши и уши распустили..
№28 Перов 26 января 2016 00:22
0
Там депутатов много сидит, сказал один надо создать группу, завтра другие скажут никаких групп создавать пока Крым хохлам не отдадут, вторых там подавляющее большинство.
№29 Перов 26 января 2016 00:23
0
Там депутатов много сидит, сказал один надо создать группу, завтра другие скажут никаких групп создавать пока Крым хохлам не отдадут, вторых там подавляющее большинство.