Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Украина взяла курс на афроинтеграцию

Украина взяла курс на афроинтеграцию

После отказа от сотрудничества с Россией и СНГ Киев берет курс на создание зоны свободной торговли (ЗСТ) со странами Африки. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, сообщают украинские СМИ.

«Африканский континент — один из наиболее перспективных по показателям развития. Поэтому Украина работает над расширением экспорта аграрной продукции в этот регион. Экспортная динамика Украины в этом направлении достаточно высока — с 1996 года по 2014 год объем экспорта увеличился в 24,3 раза», — сообщил министр.

По словам Павленко, самыми крупными торговыми партнерами для украинских экспортеров аграрной продукции являются страны Северной Африки. В перспективе Киев заинтересован и в западноафриканских рынках.

«Здесь крупнейшим потребителем украинской продукции является Египет. При этом в будущем мы планируем расширить сотрудничество со всеми странами африканского континента. В частности, мы рассматриваем возможность введения ЗСТ со странами Западной Африки. Ведь здесь находится одна из самых мощных экономик Африки южнее Сахары — Нигерия.

Кроме того, рынки Нигерии, Нигера, Гвинеи, Мали являются рынками сбыта для украинского сухого молока, и мы можем интенсифицировать это сотрудничество», — заверил глава ведомства.

Павленко считает, что если будет создана ЗСТ со странами Западной Африки, экспорт украинской продукции возрастет в разы. Заявление украинского министра прокомментировал политолог Владимир Корнилов. «Ну вот, Украина взяла новый курс — на афроинтеграцию.

«Я так понимаю, теперь и афромайдана в Киеве следует ожидать?», — написал он на своей странице в Facebook.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 ЭхДавай 26 января 2016 15:01
+36
№2 Mister_Pork 26 января 2016 15:51
+29
Я про афроинтеграцию ванговал на этом же ресурсе еще 3-4 месяца назад.(см.мою клиентскую историю).
Ржака №2: вангую, что и папуасы пошлют скакуасов нах! Обоснование: папуасы пока еще хоть и слаборазвиты экономически, но уже умеют отличать нормальных бизнесменов от аферистов-лохотронщиков. Это только скакающие обитатели Дурки отскакали свои мозги настолько, что полностью одичали - и перестали понимать, что поросячая банда уже 2 года (!!!) их разводит по полной программе, как последних лошар!
----------
№3 Колыма 26 января 2016 18:10
+3
Ты оказался прав Порк..)))
Ну да думаю и негры каклов таки..кинут в итоге))
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№4 скептик183 26 января 2016 16:04
+3
Нардеп от «Блока Порошенко» Евгений Рыбчинский предложил свой оригинальный способ возвращения Донбасса в объятия Украины.
Он уверен, что Донбассу нужен не особый статус, а «колючая проволока, пропускные пункты, военные органы власти, комендантский час и лишение права голоса на 10 лет».
Как я лично вижу будущее этого региона в составе государства? А очень просто. Я не за особый статус, а сразу за специальный.
Колючая проволока, пропускные пункты и анкета куда и зачем. Лопаты в руки и ни одной гривны из бюджета. И без права голосования в ближайшие 10 лет. Чрезвычайные военные органы власти и комендантский час. И суды, суды, суды и суды… Welcome home, Донбасс, блудный сын Украины!
Русская Весна
№5 kofesan 26 января 2016 15:05
+11
Только в Африке и остался наивняк, который ещё не испытал на себе всю мощь хохлячьего "трохи для сэбэ"
№6 vZasade 26 января 2016 15:10
+13
ШО?ОПЬЯТЬ В ЦЭГАБОН?
«...Куда ты тропинка меня завела
Без милой Европы мне жизнь не мила!»
----------
for receipt only without prejudice
№7 Сергей_Захаров 26 января 2016 15:16
+14
Хохлы! вам Янукович не давал с Африкой торговать? Так за что стоял Майдан?
№8 defender_III 26 января 2016 15:31
+6
Осталось ПорошенкУ с Яйценюхом гуталином вымазать и в перьях вывалять
№9 Сергей_Бармалеев 26 января 2016 15:06
+15
Чего мелочиться с афромайданом! Даешь дуркаине черножопого президента! Ну чтоб все как в америке!...
№10 vZasade 26 января 2016 15:24
+22
Цитата: Сергей_Бармалеев
Чего мелочиться с афромайданом! Даешь дуркаине черножопого президента! Ну чтоб все как в америке!...
----------
for receipt only without prejudice
№11 beloeozero 26 января 2016 18:36
+2
Во истину -" как корабль назовёшь - так он и поплывёт!! "
Дали прозвище Украине - Северный Габон ....
№12 Сергей_Захаров 26 января 2016 15:07
+10
Любят хохлы песни - "Родина моя Африкания, песни обезьян, пальмы да банан.....) smile
№13 Питерский 26 января 2016 15:09
+6
По словам Павленко, самыми крупными торговыми партнерами для украинских экспортеров аграрной продукции являются страны Северной Африки.

Ага, особенно ливийские аграрии (или там в основном нефтяники). А есть ещё и сомалийские "предприниматели". Бизнес украинский просто попрёт biggrin
Но глядя на украинскую карму - хохлы из Африки импортировать не смогут ничего, кроме эболы.
№14 Умная Маша 26 января 2016 15:09
+7
Так им Европа и позволили занять этот сегмент рынка. Укры ведь начнут демпинговать в очередной раз и получат по рукам! В ЕС фермеры молоко в канаву выливают, а украинцам позволят торговать... Всё прописано в соглашении об ассоциации с ЕС. Украина - рынок, а не конкурент европейским фермерам...
№15 Coldact 26 января 2016 17:40
+1
Умная Машенька,это - не европа:
"Крупнейшие западные корпорации планируют превратить Украину в основную территорию по выращиванию генно-модифицированных организмов (ГМО). Тот факт, что трансгенные организмы, внедряемые в продукты питания людей, могут стать оружием, которое рано или поздно истребит большую часть населения Земли, во внимание не принимается. Европе генно-модифицированная продукция не нужна (там её производство жёстко ограничено), но ей нужны земли, где такую продукцию можно выращивать. Украина для этого созрела.

Главным лоббистом ГМО-колонизации Украины выступает американская корпорация «Монсанто» – один из мировых лидеров в производстве генно-модифицированного продовольствия. Кстати, корпорация «Монсанто» известна также как производитель «Агента Оранж» (Agent Orange) – смеси дефолиантов и гербицидов, применявшейся американской армией во время войны во Вьетнаме для уничтожения растительности (этот продукт, применение которого многие во Вьетнаме считают военным преступлением, провоцирует развитие раковых заболеваний у человека и разрушает его иммунную систему). "
№16 Coldact 26 января 2016 17:40
+1
"...Руководители «Монсанто» заявляют, что в ближайшие годы прибыль только от соевого сектора за пределами США составит более $1 млрд., что даст увеличение роста доходов компании в два раза за пять лет. «Монсанто» - настолько могущественная корпорация, что способна влиять на политику администрации США. Примером может служить подписанный президентом Бараком Обамой скандальный закон HR 933 (в Америке он известен как «Закон о защите "Монсанто"»), согласно которому федеральным судам Соединённых Штатов запрещено вводить запрет на продажу ГМО, независимо от доказанного вреда этих организмов.

Ранее на Украине использование ГМО в сельском хозяйстве было запрещено. Однако Соглашение об ассоциации с ЕС, подписанное новыми украинскими властями, содержит положение, которое обязывает стороны к тесному сотрудничеству в вопросах расширения использования биотехнологий. В июле 2014 года Оклендский институт в Калифорнии опубликовал доклад «Идя навстречу Западу: Всемирный банк и МВФ во время конфликта на Украине». Из доклада следует, что Всемирный банк и Международный валютный фонд на условиях выделяемого Украине кредита открывают эту страну для производства и распространения в сельском хозяйстве генетически-модифицированных культур и генетически-модифицированных организмов.

Вице-директор «Монсанто» Jesus Madrazo сообщает, что «биотехнологии – тот инструмент, который в будущем станет доступен для украинских фермеров». Украинские власти и менеджеры «Монсанто» совместными усилиями всячески приближают это будущее. На днях министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил, что достигнута договоренность о строительстве на территории Украины нового завода компании «Монсанто» для производства ГМО-семян. А тем временем эта корпорация уже запустила программу«социального развития» для Украины под громким названием «Зерновая житница будущего»..."
№17 Coldact 26 января 2016 17:41
+1
"..Представитель «Монсанто» говорит: «На сегодня наша компания рассматривает несколько участков, пригодных для строительства семенного завода в различных регионах Украины, в так называемом кукурузном поясе» (один из приоритетных регионов – Винницкая область). По данным исполнительного директора Семенной ассоциации Украины Валерия Хаджиматова, «Монсанто» уже «сейчас занимает около 20% украинского рынка семян кукурузы, запуск завода в 2015 году позволит увеличить долю еще на 10%».

В политическом плане интересы «Монсанто» на Украине защищает сын вице-президента США Роберт Хантер Байден, являющийся председателем совета Всемирной продовольственной программы США (в рамках одноименной программы ООН). Попутно он является членом совета директоров Burisma Holdings – крупнейшего частного экспортера/производителя газа на Украине.

Есть у «Монсанто» и силовое прикрытие - наемники одной из крупнейших в мире ЧВК Academi (до января 2010 года называлась Xe Services LLC, до февраля 2009 года – Blackwater), работающие на эту компанию по контракту. По некоторым данным, Academi находится в собственности крупнейших акционеров «Монсанто».

Пиар планов «Монсанто» на Украине обеспечивает Американо-украинский деловой совет (USUBC). Его президент Морган Уильямс настаивает: Украине необходимо легализовать производство ГМО-семян и их использование в посевах. Совет директоров USUBC буквально кишит лоббистами, представляющими американские агрокартели - Monsanto, Cargill, DuPont, John Deere, Eli Lilly. .."
№18 LeeX 26 января 2016 15:10
+5
с 1996 года по 2014 год объем экспорта увеличился в 24,3 раза


однако показательно что за 2015г статистика не учитывается xoxol
№19 saratay 26 января 2016 15:10
+8
"Павленко считает, что если будет создана ЗСТ со странами Западной Африки, экспорт украинской продукции возрастет в разы"

Ключевое слово "если". Кстати, а где хохло-поезд, который шелковый путь прокладывает? Всплыл?
№20 Сергей_Гуляев 26 января 2016 15:10
+6
Израиль таки уже напробовался хохлятской курятины....
----------
insan
№21 Старичок_Боровичок 26 января 2016 15:12
+8
Видимо укронарод на евроинтеграцию уже не клюет и в нее не верит. Украинские "политики" ищут новые "рынки сбыта" своей протухшей политики. Чтобы еще год-два продержаться на плаву. Правда, еще остался центрально- и южно-африканский рынок неохваченным...
№22 slyder 26 января 2016 15:21
+11
Бедные африканцы........сколько ж можно над ними издеваться?
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№23 огневушка 26 января 2016 15:28
+4
Цирк? Шутка юмора? Нет,это Укруина,от которой рукой подать до Новой Зеландии.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№24 vaka 26 января 2016 15:31
+5
Так вот отчего арабы в Европу рванули!
№25 Georgey84 26 января 2016 15:37
+6
От свободной торговли с Африкой Украина станет не источником товаров от Африки, а приемником мигрантов с тех мест. И вместо оскорбительного Донбабве будут Львовабве, Киевабве, Житомирумбу... Зато не москали! lols
№26 Kapanyz 26 января 2016 15:41
+3
А что делать , евроинтеграция не прошла , так хоть куда нибудь проинтегрироваться . barak
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№27 СТБ 26 января 2016 15:45
+3
Был летом в селе(Черкасская область). Увидел 3 коров(по улице). В позапрошлом году люди держали 25(тех, что видел). Откуда сухое молоко, когда обычного нет?
№28 Kapanyz 26 января 2016 15:47
+6
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№29 bykarus1 26 января 2016 15:53
+3
Ну, здорово - процесс пошёл!
теперь поддать бы пара!
Брат брата, наконец, обрёл.
Любовь вам и .....Сахара!!!
№30 vikont 26 января 2016 15:55
+2
Дурень думкой богатеет!(Укр. поговорка)
№31 paveltt 26 января 2016 15:58
+2
в крайнем случае, им ни кто не запретит ночью лаять на Луну в поисках сотрудничества .... так что подельников завсегда себе найдут
----------
Павел Тукабаев
№32 Забанилинезнаюзачто 26 января 2016 15:58
+1
ну еще и Гондурас хохлам вставит пистон по самые помидоры))
№33 Вил.С 26 января 2016 15:59
+1
экспорт украинской продукции возрастет в разы

И пойдут поезда груженные прямиком до Африки..............
№34 Igorevna 26 января 2016 16:07
+5
Господи! Африка-то в чём провинилась? За что её это наказание? Своих проблем выше крыши, а теперь ещё и украинские затейники - любители выпрашивать кредиты.
№35 egor 1 26 января 2016 17:03
+3
Цитата: Сергей_Бармалеев
Чего мелочиться с афромайданом! Даешь дуркаине черножопого президента! Ну чтоб все как в америке!...


А это идея ! Ведь они собирают весь сброд не потребный - Бабак Абрама скоро покидает пост- может плавно перейти на дУркаину ! barak
№36 Партизан Иванович 26 января 2016 18:14
+1
Ураино-африканский бузинес
№37 Каменяр 26 января 2016 20:44
-1
Хаха, поржал конечно. Не удивительно, но всё же смешно, чего только можно ждать от правительства, где президент один из основателей Партии Регионов. Но ещё смешнее то, как на карикатуре показано ТС - как союз совестно работающих стран, как СССР прям. Фактический банкрот Уралмаш гарантирует.