Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Проблемы «черно-белых» США

Проблемы «черно-белых» США

Парадокс, но, на мой взгляд, нигде в мире так остро не стоит проблема взаимной неприязни людей по цвету кожи, как в считающей себя самой демократичной страной планеты – США. Вот вроде они всем пример толерантности показывать должны, а они, наоборот, показывают «как жить нельзя».

«Несмотря на прогресс Соединенных Штатов в борьбе с дискриминацией по расовому признаку, гражданские и политические права афроамериканцев по-прежнему ущемляются. К такому выводы пришли эксперты ООН по итогам 11-дневного визита в США», – пишет информационное агентство ТАСС.

Да ещё и масла в огонь подливает счетчик застреленных американскими полицейскими людей. По статистике от рук американских законников гибнет два человека в день и один из них афроамериканец. Выходит, все другие расы либо меньше нарушают закон, либо не вызывают у полицейских такого желания спустить курок, как темнокожие жертвы.

Хотя афроамериканцы тоже хороши. Стоит помнить, что в США, кроме белого расизма, есть ещё и черный расизм. Чаще всего черный расизм проявляется в том, что представители темного цвета кожи кричат о дискриминации в самых абсурдных ситуациях.

Например, скандал вокруг нынешней церемонии «Оскар», которую решили бойкотировать темнокожие представители американской киноиндустрии из-за того, что ни один из афроамериканцев не был номинирован в ней. Неважно, что не заслужил, номинируйте за то, что я «черный» и приз дайте по той же причине. Как-то так выходит. Абсурд.

И таких примеров уйма. Где бы афроамериканцы ни столкнулись с проблемами, так сразу ищут причину в цвете кожи. Не взяли на работу – это потому что «черный» и неважно, что начальник такой же, повязали копы – это тоже потому что «черный», а не вооруженный и агрессивный и тому подобное. Дискриминация есть и с ней надо бороться, но не стоит перегибать палку.

Расовая дискриминация явление в той или иной степени проявляющееся в любой стране и прогресс в её искоренении у всех разный. Но никто, так как США, не бьёт себя пяткой в грудь и не учит других, как бороться с проблемой, не разобравшись с ней в своей стране. Воистину, если хочешь быть богатым, то не слушай советов по этому поводу от нищего.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 русикus 1 февраля 2016 13:01
+27
Коты отменные, однако. Удивляет, как это эксперты ООН посмели что-то вякнуть против исключительных, шо деется.
№2 просто Евгений 1 февраля 2016 13:36
+7
за картинку ++++++++ biggrin
№3 Вorn in the USSR 1 февраля 2016 13:42
+22
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№4 Conn 1 февраля 2016 15:27
+2
Вот-вот, омэриканьцям надо брать пример с котов - те не делят друг друга по окрасу шкурки!
№5 Alex_Alex 1 февраля 2016 13:02
+15
США хоть и религиозная страна но нет духовности, вся жизнь сводится к зарабатыванию бабла и причем любым путем, в стране где жизнь человека измеряется в количестве долларов нет будущего.
№6 огневушка 1 февраля 2016 13:35
+16
Они никогда не были религиозными, а всегда были ханжами,прикрывающимися религией.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№7 Delayed 1 февраля 2016 20:59
0
Вы, Девушка, лично в этом убедились, правда же?

Может, сравним, сколько церквей стоит в небольшом городе в России, и сколько в Америке.

А потом, посчитаем, сколько человек по воскресеньям в эти церкви ходят.

Простых людей посчитаем, не тех, кто напоказ в церковь ходит.

Потом уже и о ханжестве поговорим.
№8 скептик183 1 февраля 2016 13:07
+5
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Мартин Лютер Кинг боролся против СЕГРЕГАЦИИ и за ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО для негров. Убит в 1968 г. Смотрите под спойлером о светоче демократии. " И эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с)
№9 запарилсявыбиратьимя 1 февраля 2016 13:09
+19
Китайцы, евреи, русские, индийцы, живущие в США в таких же огромных количествах, почему-то не кричат, что постоянно сталкиваются с дискриминацией, а просто работают. Черные, действительно, во многом сами заслуживают такого отношения к себе.
№10 Politikan 1 февраля 2016 13:39
+6
Был в Новом - Орлеане, общался и с афроамериканцами. И что поразило, что они уже сейчас уверены что будут жить лудше когда изгонят всех белых!!!! Вам это Европу не напоминает!В ЮАР уже белые бегут в Австралию! Мне порой кажется что мы, белые, начинаем вымирать, как вид, как расса! Россия осталась, где живут настоящие европейцы, европейская расса. Посмотрите в Архангельске, и весь север России - светлоруссые, голубоглазые!!Увы закон природы - слабый вид - вымерает! Плюс генетика - у белого мужчины и чёрной женщины - рождается чёрный ребёнок, у чёрного мужчины и белой женщины - рождается чёрный ребёнок! В основном в афроамериканских семьях более четырёх детей, в европейских семьях не более двух детей! Так что ничего удивительного нет, что лет так через сто, европейская расса изчезнет полностью как вид!Закон природы!!
№11 запарилсявыбиратьимя 1 февраля 2016 14:01
+7
хорошо, что у голубых пока никто не рождается :)

Про ЮАР в какой-то передаче смотрел, как там все сильно обветшало и захерилось, когда белые ушли.
№12 Goblinwowa 1 февраля 2016 16:41
+3
Рядом Зимбабве - бывшая Ю.Родезия. Кормила всю Южную Африку. Выперли белых фермеров, раздали ранчо представителям свидо правильной расы. В результате: гады-белые никого работать не заставляют, все танцуют и поют. Свободные, ни на кого не гнущие спину - жрут гуманитарку. В промышленности та же тема. Ну и как вишенка на торте - инфляция. С приставкой гипер.



№13 JohnBi 1 февраля 2016 17:33
+3
Наверное умные люди - могут квадриллионами оперировать !!!
№14 schula-mif 1 февраля 2016 16:26
+3
При чем здесь законы природы? План геноцида белой расы. рассчитанный на столетия. активно работает во всем мире.
Президент A.D.L Аби Фоксман на своём выступлении 1998 г.:


«Джентльмены!
Приветствую вас на второй встрече по случаю столетнего юбилея учеников Старейшин Сиона. Мы достигли всех целей, сформулированных на нашей первой встрече 100 лет назад. Мы управляем правительствами. Мы создали противоречия среди наших врагов и заставили их уничтожать друг друга.
Мы заставили действительно замолчать критиков наших дел, и мы – самая богатая раса среди людей на земле.
Я говорю о смерти белой расы. Мы полностью уничтожим все средства воспроизводства так называемой расы арийцев.
Настало время удостовериться, что белая раса угасает через геносмешение и фактически сведенную к нулю рождаемость.
Мы все наслаждались видением: многократно повторенными кадрами со всего этого мира – последними белыми детьми, играющими с темными детьми, и знаем, что это – путь к окончательному разрушению белой расы. Мы можем разрушить древнюю чистую линию крови арийцев, побуждать к альтруизму и производству смешанного потомства.
Существуют более агрессивные программы. Их цель – уничтожение следующего поколения белых детей – заслуживает любой цены. Мы хотим, чтобы каждый белый отец чувствовал неудобства от белых детей и производил смешанное потомство.
Мы должны использовать нашу власть для шельмования белых мужчин и женщин, тех, кто еще собирается сохранить свою расовую чистоту. Они будут в Новом обществе подвергнуты остракизму.
Чтобы гои не могли объединиться, их надо убивать и заключать в тюрьмы.
мы воочию убедимся в конце белой расы лишь тогда, когда разрыхленные умы впечатлительных белых детей превратят их в агентов их же собственного разрушения. Уже наши усилия в создании «людей» этого типа для белой расы привели к успехам. Эти мужчины уже не самостоятельные люди.
Люди, вы и ваши предки интенсивно работали, чтобы удостоверится, что у нас будет власть того, чтобы держать судьбу белой расы в своих руках. Теперь мы имеем это.
Погибайте, арийские гои (рогатый скот!)»

The National Observer. – Нью-Йорк,
25 августа 1998 года.
№15 schula-mif 1 февраля 2016 16:18
+3
https://www.youtube.com/watch?v=tF8oPY0EQMM американка устала от постоянного вранья Обамы
№16 Delayed 1 февраля 2016 21:00
0
Евреи тоже, как негры, чуть что орут о холокосте.

А все остальные - нет russian
№17 etrussk 1 февраля 2016 13:10
+6
Проблема остра везде и путь узок, как лезвие. Тут главное - не свалиться в крайности. К РАБОТАЮЩЕМУ, добросовестному человеку не должно быть никаких претензий в зависимости от цвета кожи. К хулигану , асоциалу и прочему отребью меры должны быть приняты вне зависимости от цвета кожи. Т.е. возвращаемся к истинно социальной справедливости - правила должны быть одни для всех.
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№18 cergovan 1 февраля 2016 13:12
+8
Они и черного президента выбрали чтоб показать всему миру как быть не должно и у них получилось , Обама облажался и черных сейчас начнут гнобить после выборов, к этому и подвели ninja
----------
Мужик
№19 cuclik 1 февраля 2016 13:14
+4
Да будь ты хоть негром преклонных годов. biggrin Будь человеком! И будет морда цела! biggrin
№20 Igorm 1 февраля 2016 13:16
+9
"Да ты на себя посмотри!
Черный как сволочь.
Ты Мойдодыр читал?
А ну пошел отсюда!"

Брат 2
----------
За державу обидно!
№21 saxar55 1 февраля 2016 13:26
+7
Русская фирма в США отказала негру в приёме на работу ,совсем не подходил по квалификации. Негр пошёл в суд выиграл . Ну чё деваться некуда , взяли . Через месяц был новый суд . Судилась наша фирма с негром , за то что тот не выполнял условия контракта . Уволили вощем негра . В контракте было записано: выпивать 1 стакан водки , раз в день после работы. История старая как помню так и изложил. Было в целом как то так. Суд стал на нашу сторону потому что , наши сказали что это русская народная традиция . Им поверили , даже под сомнение такую нашу традицию не поставили.
№22 Buryi 1 февраля 2016 13:28
+17
Мне интересно, почему в России американских негров называют афроамериканцами. Меня в школе учили, так же, как и персонажа Брат-2, что в Африке живут негры, я читал Марка Твена в детстве, что в Америке тоже есть негры. Мы же белокожих американцев не называем евроамериканцами... Получается, что они там, в америках, принимают закон, а мы здесь, в России, его выполняем. Мне кажется это не верно. Негр он и есть негр, представитель негроидной расы.
№23 saxar55 1 февраля 2016 13:31
+6
В США Марк Твена изымают из библиотек. Больше он не рекомендован к изданиям.
№24 Alex_Kent 1 февраля 2016 13:35
+6
Вообще-то в Америке истинные американцы - индейцы.
Белые американцы - это приезжие бандиты из Европы, а афроамериканцы - их завезённые из Африки рабы, к участи которых подвизаются российские либерасты.
№25 просто Евгений 1 февраля 2016 13:40
+1
разумеется, это сродни спору о В\НА украине.
№26 русикus 1 февраля 2016 13:42
+6
Buryi: "Мне интересно, почему в России американских негров называют афроамериканцами. Меня в школе учили, так же, как и персонажа Брат-2, что в Африке живут негры, я читал Марка Твена в детстве, что в Америке тоже есть негры. Мы же белокожих американцев не называем евроамериканцами... Получается, что они там, в америках, принимают закон, а мы здесь, в России, его выполняем. Мне кажется это не верно. Негр он и есть негр, представитель негроидной расы".
-------------------------------------------------------------------------
А не нДравится негру негром быть, хочет он быть афроамериканцем, но это там у них, в стране Эльфов, нам здесь заграницы не указ, у нас коли не хочешь быть негром, ну и ладно - не будь.
№27 mitja 1 февраля 2016 14:08
0
кто из негров всех белее, всех румяней и милее?
квн.
№28 I1956 1 февраля 2016 13:53
0
И что это за фейк? Где конкретно негра зовут афроамериканцем, если в школе где учат детей дипломатов работающих здесь, так это в их праве, а так в общем то не звали в школах по расе, или вы хотите сказать что можно услышать "эвенк Вася пойдёт к доске" бред какой то вы несёте.
№29 Buryi 1 февраля 2016 13:59
-1
I1956
Конкретно см. цитату из российской статьи на российском сайте:

Politikus.ruПо статистике от рук американских законников гибнет два человека в день и один из них афроамериканец. Выходит, все другие расы

Источник: https://politikus.ru/events/68860-problemy-cherno-belyh-ssha.html#comment-id-2744669
Politikus.ru

Я уж не говорю про то, что нет такой расы "афроамериканской", как впрочем и "эвенк" тоже не раса.
№30 klim2570 1 февраля 2016 14:14
0
Кто-нибудь пострадал? -Нет, мэм. Убило негра. .
№31 Цыренсу 1 февраля 2016 14:13
+4
Нда! Негроидная раса есть, а негров нет!
Это как анекдот про детей:
Жопа есть, а слова такого нет.
№32 Buryi 1 февраля 2016 14:20
+7
Вообще, мне кажется, с этой толерантностью у народа крыша едет. Гуляю с собакой, подходит барышня - "Это у вас девочка?". Какая, нахрен, девочка, это же собака, сука, к тому же, в возрасте, не один раз щенилась... Корову или курицу никому в голову не придёт называть "девочка". Бред.
№33 cuclik 1 февраля 2016 13:36
+2
Марк Твен он по ходу русским был.Негров неграми обзывал. Неполиткорректен однако!
№34 огневушка 1 февраля 2016 13:38
+4
А Стейнбека "Гроздья гнева" и трилогию Драйзера ещё не жгут на площадях?
А коты на фото прямо,как инь и янь.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№35 vZasade 1 февраля 2016 13:40
+3
Проверил-пульса нет!Что дальше?ОК, по инструкции у нас:«У вас есть право хранить молчание,право на адвоката и право на один телефонный звонок!»
----------
for receipt only without prejudice
№36 Шуудан_шаман 1 февраля 2016 13:49
0
Лучше бы Обаму дискриминировали на выборах barak biggrin
№37 saratay 1 февраля 2016 14:09
0
Цитата: Шуудан_шаман
Лучше бы Обаму дискриминировали на выборах barak biggrin

Абамку нельзя. Его готовят отправить в Кенийские джунгли вожаком стаи макак. biggrin
№38 Ябывдул 1 февраля 2016 14:12
+5
Толерантный словарик:
Негр - афроамериканец
Женщина - вагиноамериканец
Гей - реарвилдрайвамериканец
Трансвестит - альтернативополовоорганамериканец
Лесбиянка - фронтвилдрайвфеминоамериканец
А негр трансвестит при этом лесбиянка - это ваще капец.
№39 Бусыпсаки 1 февраля 2016 14:40
+1
В США дали права и привилегии неграм в погоне за голосами избирателей. Так же как и дают права гомикам, ратуют прежде всего за их голоса. Но при этом ни негры, ни гомики не становятся полноправными членами общества. Впрочем, если неграм и впрямь еще долго не стать на одной социальной ступеньке с белыми американцами, то гомики более консолидированы и с каждым разом тащат наверх все большее количество "своих".
№40 klavrida 1 февраля 2016 15:16
+1
Фото на заставке biggrin ЗАЧЁТНОЕ !!! good
№41 Hamradio 1 февраля 2016 15:21
+1
Можете обозвать меня оголтелым расистом, но я Гришу Сиятвинду ("Жмурки") ну никак никаким "ниггером" не воспринимаю. Для меня он- русский, как и мой сосед чуваш. :-)
№42 oyko2009 1 февраля 2016 16:32
0
Ханжество - неотъемлемая часть американской культуры. Они зашуганы пресловутой политкорректностью, при том, что в глубине души понимают и не разделяют весь идиотизм этой новой "религии". На эту тему есть несколько интересных видео (с текстом) на Познавательном ТВ Дмитрия Михеева. Он долго жил в Америке, вращался в кругах, близких к Администрации Президента (кажется, был советником Рейгана).
№43 Бяка 1 февраля 2016 20:52
0
Цитата: Buryi
Вообще, мне кажется, с этой толерантностью у народа крыша едет. Гуляю с собакой, подходит барышня - "Это у вас девочка?". Какая, нахрен, девочка, это же собака, сука, к тому же, в возрасте, не один раз щенилась... Корову или курицу никому в голову не придёт называть "девочка". Бред.

Вы будете смеяться,но некоторые свои машины называют "девочка моя"...
№44 Atalla 2 февраля 2016 17:39
0
ККК что-то паршиво работает !
----------
Per aspera ad astra !