Рейтинг
Видео

Фигуристы Борисова и Сопот принесли первое золото сборной России на юношеской Олимпиаде

Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот

Российские фигуристы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот выиграли золото зимней юношеской Олимпиады в норвежском Лиллехаммере в парном катании. Спортсмены по сумме короткой и произвольной программ показали результат 168,66 балла.

Серебряную медаль завоевала чешская пара Анна Дускова и Мартин Бидар (166,13). Третье место заняли россияне Алина Устимкина и Никита Володин (152,77).

Теперь спортсменам, как и на Олимпийских играх в Сочи, предстоит командный турнир. Он впервые вошел в программу зимних юношеских Игр. "Это будет очень интересно! - сказала Борисова. - Мы хорошо помним, что было на Олимпиаде в Сочи (сборная России завоевала золото. - Прим. ТАСС). И с нетерпением ждем борьбы! Мы должны быть первыми!"

Командный турнир пройдет 20 февраля.

Борисова и Сопот принесли сборной России первую золотую медаль на юношеской Олимпиаде 2016 года. Ранее в понедельник биатлонисты Егор Тутмин и Саид Халили выиграли серебряную и бронзовую медаль соответственно в гонке преследования. Накануне Тутмин также завоевал бронзу в спринте. Таким образом, теперь в активе сборной России 5 наград на турнире.

Зимние юношеские Олимпийские игры проходят в Лиллехаммере с 12 по 21 февраля.

"Непередаваемые ощущения, эйфория! Это золото! Мы сюда ехали только за этим. Но все-таки прокатом мы недовольны - были ошибки. Да, оценок было достаточно, чтобы подняться на пьедестал. Но вот баллы - это не совсем то, чего мы от себя ожидали" , - Дмитрий Сопот, российский фигурист, выступающий в паре с Екатериной Борисовой

Спец. корр. ТАСС Вероника Советова

Видео

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№5 Ольга.С 15 февраля 2016 18:31
+6
Молодцы!!! applodisment yahoo girl_in_love
№6 Ладога 15 февраля 2016 18:32
+3
Так было в Советское время. Скамейка запасных в фигурном катании практически не имела конца. Старички уходили , молодые занимали их места. С достоинством продолжали громить лед. Так и будет в России!
№7 Вакула 15 февраля 2016 18:34
+5
Сборная России по хоккею с мячом в четвертый раз подряд стала чемпионом мира, нанеся поражение команде Финляндии в финале чемпионата мира в Ульяновске, и завоевала титул в десятый раз.
Хохлы тоже отличились.

На чемпионате мира по хоккею с мячом монголы устроили драку с украинцами (видео)
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№8 nekto727 15 февраля 2016 18:35
+3
Ну наконец то вырастили молодое поколение чемпионов. Ведь фигурное катание и хоккей были всегда сильнейшими дисциплинами наших спортсменов.
Вот еще футболистов надо из "тени" вывести))
0
Молодцы!!! Но хотелось бы обратить внимание на один мелкий (а может и не мелкий) момент... Чуть не каждый год в Олимпийские игры вводят то новые спортивные дисциплины, но новые виды соревнований... Игры по объему и по времени пухнут как тесто в теплом месте. Зачем? В олимпиадах надо оставить только традиционные, ставшие классическими виды. Не касаясь всех других видов спорта, скажу о фигурном. Отработаны и привычны соревнования одиночек, пар, танцевальных и спортивных дуэтов. Зачем вводить еще командное первенство? Что оно дает? Да, красиво, эстетично, но по смыслу (трудно посчитать лучшую команды по сумме медалей, как было раньше)? Просто, Олимпийские игры постепенно начинаю напоминать театральное шоу. Начиная с открытия и кончая закрытием. А спорт - просто участник этого шоу!
№12 luksus 15 февраля 2016 21:15
0
о, это вы групповое фигурное катание не видели! вот где мутотень-то! меня при моей огромной любви к фигурному катанию, хватило на три (!!!) минуты... а командные соревнования в Сочи мне понравились...
№13 Спектр света 15 февраля 2016 18:51