Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В конгрессе США показывали фильмы об ужасах режима Саакашвили

В конгрессе США показывали фильмы об ужасах режима Саакашвили

Организатор акции Авигдор Эскин считает, что американцы начинают сознавать, что неразборчивость в выборе друзей, отразилась на репутации США в Грузии.

Сегодня рано утром по московскому времени (вчера вечером по местному) в Конгрессе США состоялись слушания по вопросу соблюдения прав человека на территории Грузии. В заседании участвовало около ста человек: представители американских общественных организаций, Госдепа США, помощники сенаторов и конгрессменов, а также несколько ведущих американских законодателей. Следует особо отметить присутствие главы комитета Сената США по иностранным делам Роберта Менендеза и виднейшего специалиста по международным проблемам, конгрессмена Альбио Сайреса.

Слушания были приурочены к двадцатой годовщине окончания грузино-абхазской войны, породившей проблему двухсот тысяч грузинских беженцев, не решенную по сей день. Два известных грузинских правозащитника, Роман Фин и Давид Зилфимиани показали присутствующим два документальных фильма о нарушении прав человека в стране в период правления президента Саакашвили. Один фильм раскрыл правду о пытках и насилии в тюрьмах Грузии, а другой поведал о нарушении прав предпринимателей. Присутствовавшие американские эксперты выразили удивление в связи с тем, что ответственные за беззаконие не были преданы суду по сей день.

Инициатор этой акции, израильский политолог Авигдор Эскин сказал в интервью "Известиям": "Последнее время престиж Америки в Грузии начал ощутимо падать. Это связано с американской неразборчивостью в выборе партнеров на Кавказе. После этих слушаний открываются новые возможности для улучшения внутренней ситуации в Грузии и также решения проблемы беженцев. Судя по реакции присутствовавших на вчерашнем мероприятии, американцы намерены пересмотреть свою политику двойных стандартов и в партнерстве с России помочь установлению мира и справедливости в регионе".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Слепой Пью 25 октября 2013 12:47
+14
Это связано с американской неразборчивостью в выборе партнеров на Кавказе.

Дааа....партнёров надо тщательнЕЕ выбирать, а то так и сифилис подхватить можно... biggrin
№2 post.cloud 25 октября 2013 12:54
+19
Помочь России? А не пошла бы Америка куда по дальше или заняться не чем? А почему про дату 08.08.08 никаких фильмов не показали? Мое личное мнение, Видать всем Америку в гробу. США, враг всему человечеству - номер 1.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№3 Юриус 25 октября 2013 13:21
+10
видимо Русские наступают на пиндостан по всем направлениям,по всем медиа ресурсам,уже до конгресса добрались))))будут потихоньку "опускать"эту нацию избранных))) popcorm дальше будет интереснее!!!
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№4 AlexxxxS 25 октября 2013 14:42
+6
Ещё вопрос кто кого выбрирал. Но в случае с Америкой эта подстава Грузии закономерна, так штаты всегда "награждали" своих новоиспечённых "друзей". Странно ожидать от хищника сочувствия.
№5 Ллойд Гурлос 25 октября 2013 15:02
+4
Последнее время престиж Америки в Грузии начал ощутимо падать.

Быстро они это))) Так скоро дождемся, когда в грузиновке России дифирамбы начнут петь и танцы колоритные танцевать...собственно, на всю ту же старую тему:

https://www.youtube.com/watch?v=oozqIvcCLxA
№6 Руслан 25 октября 2013 23:51
+1
sic transit gloria mundi!

aggressive
№7 Назар 26 октября 2013 00:00
+1
Америка последовательно гробит отношения со всеми своими союзниками. Турцию обвинили в поддержке Аль-Каиды, типа "мы деньги и оружие оппозиции давали, а Турция не тем передала")))) Интересно что сейчас с саудитами будет... В общем помогают они нам сами.
Как шутил Задорнов - "Не дали Америке развалить Советский союз, сами развалили". Это теперь про них.
Давайте вместе поможем США развалиться! )))
№8 Дмитрий Ч 26 октября 2013 17:13
+1
Мы дорого заплатили западу за свою довечивость, теперь пришла очередь запада платить за всё и всем. Мир растопчет этот содом и жалко никому не будет. В интересное время живём. Добро пожаловать на шоу Кирдык - онлайн!
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…