Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Евро ищет спасения в российской экономике

Евро ищет спасения в российской экономике

Европейская валюта, заботливо сбереженная крупными немецкими бюргерами, в скором времени, будет инвестирована в российскую экономику. Во всяком случае, немцы уже намечают вектор своих новых будущих вложений.

Почему новых? Потому что Германия на сегодняшний день является лидером по объему вложенных в Россию инвестиций с 2015 года. В совокупности, суммарная цифра немецких вложений за 2015 год оказалась превышена в текущем году на целых 300%. Что говорит о полной уверенности немцев в стабильности российской экономики.

Как стало известно, в ближайшее время Крым посетит делегация из крупных баварских предпринимателей. Цель визита вполне предсказуема - предложить местным российским бизнесменам совместно реализовать ряд крупных проектов. В частности, немцы заинтересованы в строительстве крупного завода по переработке подсолнечника в подсолнечное масло. Помимо этого, перспективным проектом является создание предприятия по производству специальных шлангов, которые используются для капельных систем орошения. Для полуострова это будет, фактически, проект, лишенный рисков оказаться нерентабельным, поскольку в Крыму имеется определенный дефицит воды.

Данные тенденции можно смело трактовать как хороший сигнал восстановления российской экономики после недавно настигнувшей ее небольшой рецессии вследствие экономических ограничений Запада и падения доходов от нефтяных углеводородов.

Примечательно, что Крым до сих пор официально не признан в ЕС в составе РФ, однако, это абсолютно не мешает странам-членам Объединения инвестировать в перспективный регион России. Более того, объем инвестиций в регион значительно превышает показатели предыдущих лет, когда полуостров находился в составе Украины.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 розмысл 4 декабря 2016 21:56
+3
Шо то меня терзают смутные сомнения, что дойчи сейчас кинутся вкладывать в нашу экономику. Особенно если бабуля пойдёт четвёртым сроком.
№2 Правдоруб 5 декабря 2016 06:44
+4
А мне кажется что бабуля отправиться в эротическое путешествие а не на четвертый срок. Ведь все предсказания на счет Клинтон тоже не оправдались
№3 алекс-волга 4 декабря 2016 21:59
+7
А оно, спасение евро нам нужно? krut
Может пусть плывет как может... fuck-you
Все равно, если что-то хорошее, то выплывет, а если г-вно, то не утонет... biggrin
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№4 von_Schlosser 4 декабря 2016 22:33
+5
нам пусть золото несут, а евро себе оставят, на растопку.
----------
...имхо, конешно
№5 Михаил 72 4 декабря 2016 23:34
+7
Можно не золото, а просто станки и любое современное оборудование, пусть на евро их и покупают или доллары, а вот бумажки их не нужны.
№6 Доктор 4 декабря 2016 22:07
+9
Да и пусть себе это евро тонет. Но пока еще плывет, пусть плывет. Если заводы в Крыму будут стоять и давать людям работу, стране продукцию, казне налоги, то что плохого?
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№7 jane 4 декабря 2016 22:22
+1
Меркель ведёт русофобскую компанию,а её подданные инвестируют в Российскую экономику? "В Германии главенствующий в правящей коалиции блок ХДС/ХСС выступает с самым агрессивным с 1945 года «заявлением об общей позиции по России». Это цитата из другой статьи и ещё о Европе : "Ни США, ни Евросоюз не отменяют никаких из принятых в отношении России санкций. Наоборот, они эти санкции наращивают и подкрепляют военной составляющей. В Эстонию как раз в эти дни прибывают сотни британских бойцов – для «сдерживания России». В Польшу приезжают около тысячи американских солдат, канадцы десантируются в Латвии, немцы – в Литве. " Дааааа... как там у Шекспира? - "Неладно что-то в датском государстве.",а мы их принимаем и принимаем....
№8 Нирэць 4 декабря 2016 22:34
+1
Красивые слова о пустом.
Не мытьём, так катанием германский дранг нах ост?
Где-где, а в Крыму потомкам фашистов не стоит искать слабину.
Исключая серёжу аксёнова и володю константинова, остальные граждане России хорошо помнят "инвестиции" 41-43 годов в крымскую экономику, особенно в Севастополь как "вложились" бюргеры помнят севастопольцы.
№9 Цыган 4 декабря 2016 22:56
+14
Депутат Крыма предложил принять Евровидение в Крыму и это не правильно. Если примет Крым, Порошенко, да и Европа будут считать, что его провели на Украине, так как Крым не признали Россией. Этого делать нельзя. Пусть Киёв проводит или хотя бы Варшава. Нам спасать конкурс нельзя.
№10 С Марса 4 декабря 2016 23:33
0
А радость то в чем??????

О том что бюргер за бусы фантики будет русский Манхетен покупать????

Дайте спокойно этим фантикам обвалиться и умереть, что долару, что евро.
Ну или после долгого лечения стать обычными деньгами.
№11 bwb 4 декабря 2016 23:56
+7
Чего-то я ржу. Инвестиции будут выглядеть следующим образом: строится большой сарай, в него приводятся детали из Германии и "бедных родственников" - поставщиков, из Польши, Румынии и есчо где подешевле. В сарае все собирается, относительно "русскими" рабочими под приглядом сборной солянки надсмотрщиков. На конечном продукте ставят клеймо - Сделано в России. Хотя реально в России сделано 5%, остальное Хде угодно, может и в Китае. Нам вставляют 3 себестоимости, подрядчиками платят 1 стоимость. Остальной в фатерленд и прочие Швеции. А вы думали почему у них сосиски толще? Смех с этими статьями, вот уже 25 лет идут инвестиции на миллиарды, в вывозятся триллионы. Афтор или учи математику.
№12 Полиграф Шариков 5 декабря 2016 07:55
0
только технологии!
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№13 grin911 5 декабря 2016 08:53
+1
Примечательно, что Крым до сих пор официально не признан в ЕС в составе РФ, однако, это абсолютно не мешает странам-членам Объединения инвестировать в перспективный регион России.

Ждем новую ноту протеста от Украины. Это же как так Крым их а деньги вкладывают в Россию. Жаба давить будет biggrin