Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Украинское правительство ждет Януковича на допросе

Украинское правительство ждет Януковича на допросе

Почти три года прошло с событий на Майдане Незалежности. Думаю, хронологию помнят все. Теперь киевские власти призывают бывшего президента Януковича к ответу за якобы государственную измену и посягательство на территориальную целостность Украины.

Была ли на самом деле государственная измена? Ведь по факту, произошел государственный переворот и насильственная смена власти. Янукович стал просто напросто козлом отпущения для тех, кто сейчас стоит у руля страны.

Многие задумываются, почему же бывший президент Украины так быстро сдал позиции и не разогнал Майдан, ведь он мог? На то есть несколько причин. Помимо малодушия и трусости, которые проявил Янукович, есть еще один непреложный факт.

В СМИ Майдан был проанонсирован, как мероприятие, УЖЕ свершившееся с большим успехом. Народ воспринимал его как борьбу с «кровавым режимом». Получается, что Янукович был в медиаловушке. Майданутые и так постарались сделать его образ как можно ужаснее. Ну а если бы он начал жестко разгонять революционеров, в прессе начался бы еще больший визг о кровавом тиране Яныке. И, как следствие, Майдан разгорался бы еще сильнее. К тому же, скудоумие украинцев сделало активистов-бездельников восстания настоящими героями. А вообще, выход у него был. Он мог применить превентивные меры по пресечению распространения антиправительственной пропаганды, которая разгоралась задолго до ноября 2013. Но почему-то он этого не сделал.

И тут получается, что у без того трусливого и испуганного Януковича не было другого выбора, как бежать. Народ, полностью прозомбированный, при любом исходе ситуации пошел бы против него.

И сейчас Виктор Янукович находится в незавидном положении беглеца и козла отпущения. Новое киевское правительство все свои промахи с удовольствием списывает на проблемы, оставшиеся при Януковиче. А из его допроса делают настоящий цирк.

В районном суде они зачитывают подозрения без присутствия подозреваемого, показательно рассылают сообщения на непонятные адреса.

А по сути, суда заслуживает Порошенко и приближенные к его трону политики. Думаю, что жители Украины согласятся с этим утверждением. Ведь именно в адрес шоколадного короля кричали и продолжают слова ненависти люди, преисполненные несбывшихся надежд о счастливом будущем.

Алиса Морозова,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
53 мнения. Оставьте своё
№1 Гагарин77 5 декабря 2016 22:14
0
Заслужил своей отсутствующей силой воли.
№2 Bizones 6 декабря 2016 02:52
+3
Это ваша интерпретация и не более того! Если бы Янык был бесхребетным слизняком, коим его многие пытаются выставить, то против него не надо было бы организовывать майдан, его не надо было бы свергать! Он решился не подписывать ассоциацию с ЕС, у него хватило решимости закрыть Тимоху, именно он во всеуслышанье заявил о прекращении внаукраине большого дерибана и еще много чего...
№3 Bizones 6 декабря 2016 03:02
+3
...Он мог применить превентивные меры по пресечению распространения антиправительственной пропаганды, которая разгоралась задолго до ноября 2013... Не мог! По указивке советников и иностранных "друзей", внаукраине давно было проведено разгосударвствление СМИ(к чему сейчас стремиться и Россия) и естественно, что практически у всех каналов украинского медиапростора были иностранные инвесторы, и доля инвесторская, зачастую превышала долю, якобы основного держателя акций! Его бы с говном смешали еще быстрее, чем в своё время Кучму. Плюс сговор олигархов, против президента, который начал их трусить за вымя, и собирался увеличить объем вытрясаемого. Неясна роль Анны Герман, "верной" подруги, которая слила Витю моментально, а также роль Зурабова, имеющего с Пэдро Парашей совместный бизнес!
№4 Bizones 6 декабря 2016 03:10
+1
И еще очень много всего, о чём пишущие даже понятия не имеют, поскольку не владеют достоверной информацией!
№5 Герасимова 6 декабря 2016 07:21
-1
Пусть сколько угодно ищет Янукович себе оправданий. Пытался не допустить кровопролития. Может Крыму и повезло, а вот Донбасс вверг в в кровавую бойню, которой не видно конца. А сам, "чудак", выехал в Россию с одной ручной кладью, в которой поместилась целая яхта. Предал православный люд, отдал украину сатанистам.
Мужик, но не орёл.
Видать, в этом случае, рост не главное. Нет никакого сравнения с МОТОРОЛОЙ.
Маммона помешал принять народное решение.
№6 Bizones 6 декабря 2016 08:22
0
Разве он вверг Донбасс в бойню? Бойня началась, когда Януковича не было в стране, не пишите глупости! Причём здесь Моторола? У вас всё в одну кучу смешалось.
№7 Герасимова 6 декабря 2016 08:37
0
Действия и бездействия Януковича привели к бойне. Не нужно его оправдывать. У него, как у главы государства, было побольше информации, и, сто пудов, знал к чему всё идёт. Жаль, что вы не поняли за Моторолу. Моторола смелый, храбрый герой, а Янукович жалкий трус. Ещё когда нас не обстреливали, уже открыто все говорили, что здесь (в Луганской обл) будет бойня. Я не верила, а зря.
№8 garhin 5 декабря 2016 22:17
-3
Мне,как жителю Ворошиловградской области ,не жалко этого подонка и мразь, а то, что Вы его пригрели, не делает Вам чести.
№9 Снежана 5 декабря 2016 22:27
+14
Если Путин спас Януковича - значит в этом есть смысл. Не стоит Путина учить как расставлять фигуры на шахматной доске Мира.

Янукович единственный законноизбранный президент Украины. Значит когда придет время ему и распускать нынешний псевдо парламент и объявлять новые выборы Президента Украины и Рады. А также своим указом отменять все "законы" принятые хунтой после госпереворота с февраля 2014. Больше некому.

Скорей всего в этом и заключаются его будущие функции.
№10 Герасимова 6 декабря 2016 07:36
+3
Ув. СНЕЖАНА
Путин спас этого трусливого предателя, по доброте душевной, к тому же с Януковичем были дети.
Это нам всем так хочется, чтобы был какой-то загадочный смысл. Не будет НИЧЕГО. Поболтает на допросах и всё. Уже доболтался до того, что обвинил Беркут в превышении мер, вот таких трусливых подонков защищали безоружные солдаты от фашиствующей толпы.

Ув. Снежана, этот президент даже не додумался прихватить государственную печать.
Я полностью согласна с qarhin. Люди, перенесшие войну, подорвали своё здоровье, бороться с тяготами нынешней жизни очень тяжело, как в психологическом, так и в прямом физическом состоянии. А конца войны не предвидится..............
Я бы Януковича посадила бы на одну скамью с нынешней хунтой. УВЕРЕНА, у него нет НИКАКИХ особенных доказательств. Одна болтология.
№11 ZERG73 5 декабря 2016 22:31
+14
Что эт он мразь то? Уж по сравнению с вашими хунтятами чистый ангел.
№12 orgonit7 6 декабря 2016 03:24
0
Более точный термин бандитами, хунта все же на пользу государства служит.
№13 ZERG73 5 декабря 2016 22:33
+4
Что ж это мразь то? это Ваш президент законный и по сравнению с Вашими хунтятами Янукович вообще не сравнится, ему до нынешних правителей далеко
№14 Иванна 6 декабря 2016 00:05
+2
что Вы его пригрели, не делает Вам чести.

Как раз таки честь нам..... ибо! сколько всего интересненького мы узнали и еще узнаем о "бывшенезалежносамостийной", имена, адреса, явки и пароли..... ух, сколько нужной инфы. Нам этот безвольный пеРзидент (которого выбирала внаукраина неединожды, забыв кто он есть на самом деле)намного полезней живой, чем мертвый. Лафа для всех государств и недогосударств закончилась, теперь делаем так, как выгодно прежде всего нам.
№15 Руский хохол 5 декабря 2016 22:21
+2
Зачем во всех бедах обвинять Януковича? Народ, которому много лет планомерно и умело " выносили мозг" должен как то вернуться в русло здравого смысла; самостоятельно, без грубого "наезда". Гражданская война не самый лучший вариант. И сегодняшние события лучшим образом этому способствуют.
----------
Руский - состояние души, мировозрение; хохол - место рождения.
№16 Весталка 5 декабря 2016 22:22
+3
Янукович лучше бы не ходил на этот процесс, во-первых его никто не слышит, во-вторых подставляет "Беркут", за что ни возьмется-всё, как в лужу пердит, убоище.
№17 konikped 5 декабря 2016 22:24
+1
Самыми хитрожепыми оказались кролег Сеня с поросенком Петей. Они давно уже приготовили себе запасные аэродромы. Теперь вот и армянский еврей улетел в Канаду, скорее всего, присмотреть хатынку на черный день. Йулька хоть и не при делах, но она сидела и до угару, и после сядет, если что. Для нее нары - дом родной. А для трибунала самая подходящая фигура Парубий. Со справкой у него есть все шансы остатки своих дней провести в психлечебнице. Проффесор же отработанный материал. Про него забудут скоро навсегда.
№18 москворус 5 декабря 2016 22:33
+1
Про Сеню и Петю-не факт.У них еще все впереди.Принцип бумеранга сработает,к бабке не ходи.
№19 konikped 5 декабря 2016 22:35
0
Факт! Сеня уже сбежал, не дожидаясь, когда ему прищемят яйца. Поросенок сбежит, как только запахнет жареным.
№20 Иванна 6 декабря 2016 00:11
0
Сбегут - это факт! А вот то, что, сбежаМши останутся при бабле - вот это точно не факт! Как только раскрутят бумаги, переданные сша и РФ, как только обнаружат, что манимани спернуты из МВФ.....тогда никто с ними лялякать не будет. Да и 5 млр, потраченные на внаукраину кто-то же должен вернуть, ибо! страны-то нет, сдуло страну майдановскими страстями.
№21 orgonit7 6 декабря 2016 03:46
0
1е Кролик ставленник глобальной элиты и он будет защищен и выведен из под удара, они своих не бросают, даже таких. 2е Петя никто, звать его никак, так получилось по балансу интересов страновых и надстрановых элит. Есть ряд фигур начиная с Пети - Тягнибок, Ярош, Колмойский, Левочкин, Парубий, Турчинов, Тимошенко, Рабинович и прочие хабадники. Все должны получить то, что принесли народу Украины.
№22 Тимоха 5 декабря 2016 22:30
+2
Снежана-вы белены обьелись?Путин давным давно Порошенко признал законно избранным президентом!Или вы думаете можно слова назад забрать и все переиграть?
№23 Иванна 6 декабря 2016 00:16
+1
Тимоха, зачем так грубо-то......? Не красиво ж. И для справки. Готовятся документы украинскими бывшими чиновниками в международные суды, с подтверждением госпереворота внаукраине. Процесс будет не скорый, но, он будет. Если суд признает, что внаукраине был госпереворот....фффсе. А далее, все что написала Снежана имеет место быть. umnik
№24 Тимоха 6 декабря 2016 08:25
+1
Может и засудат кого из низов(типа Савченко).Но сказ про законы которые принимались при признаной нами власти.Суть понятна?
№25 Иванна 6 декабря 2016 13:15
-1
Тимоха, не делайте умное лицо..... всем все понятно. Меня лично тоже не радует, что нами признана хунтовласть, но! давайте вспомним, что в тот период, пАрАшу выбрали (путем выборов), мы конеШ могли и не признавать, но! тогда с кем бы могли вести диалог, хоть и хилый, но все ж диалог. А законы, принимаются, правятся и отменяются, что можно всегда сделать. Повторюсь, если признают события 2014 внаукраине госпереворотом, тогда будет совсем другой диалог. Суть понятна? А про низы (типа Савченко)речи-то не идет в предъявленных документах, речь идет о тех, кто совершал госпереворот(Порошенко, Аваков, Парубий, ТруПчинов, Яценюк, скудоречныйКличко) и воровал деньги МВФ......Тимоха, не тупи\те.
№26 Барбазяка 5 декабря 2016 22:31
+3
Украинское правительство ждет Януковича на допросе?

Нынешнее правительство Украины ждет не дождется с нетерпением виселица
№27 Трубогибов 5 декабря 2016 22:38
+5
Для того, чтобы управлять страной надо быть кроме всего прочего высокообразованным человеком и это даст руководителю возможность быть дальновидным, предусмотрительным, предупредительным, осмотрительным, да и вообще интелектуаллом. А если человек не такой, то он тогда уподобляется обычным людям, коих большинство, каждый из которых будет вопрошать: "Если ему можно быть президентом, то чем я хуже? Да не чем", - ответит себе человек. И уже несколько млн. человек метят на место президента. К 2013 не встречалось такого человека на Украине, чтобы про Януковича какую-нибудь гадость не сказал. И сейчас так же, не смотря на его не завидное положение, не говорят про него хорошо. Могут правда, сказать в сравнительном плане, что при Януковиче жизнь была лучше, чем сейчас, но это скорее из жалости к себе самому, а не из уважения к бывшему президенту. А что говорить про ту ситуацию, в которую он вверг страну и мог ли он остановить это. Скажу так: "ОН не мог", еще раз повторю, что ОН не мог. Не мог, потому что ЕМУ никто не верил.

В принципе, держать на него злость загнанного в угол, делу не поможет.
№28 Heliantus tuberosus 6 декабря 2016 01:33
+1
...К 2013 не встречалось такого человека на Украине, чтобы про Януковича какую-нибудь гадость не сказал...

Тем не менее на пробных выборах в нескольких регионах Украины показали, что оппам ничего не светит (или очень мало) даже в западных областях. Поэтому они устроили беспорядки и госпереворот, не дожидаясь скорых перевыборов президента
№29 vikont 5 декабря 2016 22:41
+3
Янукович даже заявить не способен,что он -законный президент.Что еще от него хотеть-тряпка!
№30 orgonit7 6 декабря 2016 03:48
0
ПО закону кже как бы и не совсем законный, его срок закончился.
№31 КЛЕСТ 5 декабря 2016 22:45
0
Что можно требовать от человека, который после брошенного в него яйца, падает в обморок.
№32 orgonit7 6 декабря 2016 03:50
+1
Расхожая утка, в него выстрелили из помпового ружья шариком с водой. Найдите видео и внимательно посмотрите, так от яйца не уворачиваются, так можно двигаться если в тебя попал заряд или палкой ударили.
№33 separatist 5 декабря 2016 22:48
+1
Янукович мудло не захотел пролить кровь в обезумевшем Куёве, подставил и отдал на растерзание свой родной Донбасс!!! Получается, что не испачкаться в крови ему не удалось!!! Лучше бы они там друг-друга пере...
----------
чёрный сепар
№34 orgonit7 6 декабря 2016 03:51
0
Никогда не желай другому того, что не хочешь себе - ибо получишь желаемое сам.
№35 separatist 6 декабря 2016 12:27
+2
Мы на Донбассе уже выхватели ихних пожеланий, а ты жалей их дальше, наверное там родня у тебя!?!?
----------
чёрный сепар
№36 Conan 6 декабря 2016 14:27
+1
Вы это донбасским, сам на диванчике сидючи, проповедуете?
Вы какое моральное право на это имеете, толерастный вы наш?
№37 Клименко_Андрей 5 декабря 2016 22:49
+12
Я всю свою оставшеюся жизнь, этот период переворота на Украине буду считать как ПРЕДАТЕЛЬСТВО УКРАИНСКОГО НАРОДА. Народ который участвовал в перевороте на майдане,за деньги Запада. Убивали , калечил БЕРКУТ, поджигал КРЫМЧАН в Черкасской обл. под КОРСУНЕМ. Сжигал оппозицию в Одессе,Мариуполе. Бомбил Донбасс убивал детей. Изгнал людей сделал их бежинцами .Это предатели УКРАИНЫ. Судить их надо. ПРЕДАТЕЛИ ПРОДАЖНЫЕ.
№38 Conan 5 декабря 2016 22:57
0
Вначале укропитекский народ предал своих русских братьев.
А потом все подряд стали предавать и продавать укропитеков - иуд никто не любит.
А Янука нечего винить - он просто носитель типично укропитекского менталитета
№39 orgonit7 6 декабря 2016 03:54
-1
Не надо мазать всех черной краской, вы не понимаете многое. Ни как работает коллективное бессознательное (да и что это такое), ни как работает эгрегор, ни что такое "окно Овертона". Начните хотя бы с изучения "окна".
№40 Conan 6 декабря 2016 14:28
+1
Не надо умничать во время непосредственно ведущейся против нас войны. На которой может быть лишь черная и белая краски, иначе не победить, и не выжить
№41 record26 5 декабря 2016 22:51
+3
Неправда, все ржали и всерьёз не воспринимали ,что Янык - кровавый! И народ был не весь прозомбироан! Первое время воспринималось как плохая шутка,которая скоро закончится
№42 Conan 5 декабря 2016 23:03
0
А разогнал бы по серьезному муйдаунов и все бы мигом перестали ржать
И даже Донбасс сказал бы про него - таки да - оно ж "кровавый тиран"!
А банды бандерлогов на западенщине таки не зря готовились их западными инструкторами - началась бы резня и побоище неостановимые никем и ничем, "умеренная апппазиция" в виде необандеровцев получила бы повод воззвать о "спасении" ни в чем таком неповинных муйданных разбойников и убийц к своим западным хозяевам, прилетели бы голубые волшебники на натовских вертолетах и фсё.
Вот вам вторая Сирия. Или Ирак. Или Афган, что уж поверьте - ничем не легче ни Ирака, ни Сирии!
№43 math 6 декабря 2016 01:12
+2
В Китае закатали танками в асфальт своих майдаунов - и ни одно НАТО не дёрнулось. Повоняли только. Вовремя всё надо делать и решительно. Только та власть чего-нибудь стоит, которая умеет защищаться!
№44 orgonit7 6 декабря 2016 04:04
0
Расскажите где войска НАТО на сухопутной границе с Китаем? Да еще учтите еще, что именно Китай снабжает США всем необходимым. Не стоит сравнивать несравнимое. У Китая, в частности, нет системы "Периметр" она же "Мертвая рука". И сравнивать ядерный потенциал Китая и России не стоит, в это понятие входят не только ядерные боеприпасы, но и средства доставки их к месту, а тут Китая проблемы.
Таким как ВЫ только шашкой махать, не задумываясь о последствиях.
№45 Heliantus tuberosus 6 декабря 2016 01:39
0
Бандерлогов готовили и взращивали задолго до этого. По рассказам знакомого западенца, там скупались предприятия, причем якобы российскими предпринимателями, и тут же закрывались. При этом освобождалась масса народу, которому было некуда идти и который был готов взять в руки вилы в любой момент. Ну а потом им дали оружие
№46 orgonit7 6 декабря 2016 03:56
0
Ввели бы войска НАТО и пошла бы третья мировая. Данбассу тяжело, но он выдержит!
№47 seether 5 декабря 2016 22:53
+4
Хотят спросить с него за Майдан. Всю ответственность спихнуть на бывшую власть - это чисто классика по-украински.
№48 orgonit7 6 декабря 2016 04:07
-2
Украина тут не при чем. Это желание и веление страновых элит США. Тут никто ничего не решает.
№49 Бийчанин 5 декабря 2016 23:06
+5
Яныка пугали гаагой все западные правители, по сути они его зашугали и руководители майдана пользовались нерешительностью Яныка. А по сути государственную измену совершили именно майдановцы и все кто их поддерживал и поддерживает..
№50 Клименко_Андрей 5 декабря 2016 23:17
+3
Еще Украинский народ вернет себе честь. Повесит всех ПРОДАЖНЫХ.
№51 АНТИУКРОП 6 декабря 2016 01:33
-1
смысл был его взять в охапку и заставит сделать как сделал Асад и ввести войска в киев
№52 Игорьза 6 декабря 2016 04:59
0
Он трусливо сбежал, а Путин принял и не выдал. Владимир редко совершает ошибки.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№53 nepindos 6 декабря 2016 07:01
0
Цитата: garhin
Мне,как жителю Ворошиловградской области ,не жалко этого подонка и мразь, а то, что Вы его пригрели, не делает Вам чести.

Парашютом его,парашютом! Прям на майдаунную площадь!
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!