Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия в Сирии унизила США

Россия в Сирии унизила США

Некогда талантливый офтальмолог, а теперь сирийский президент Башар Асад лет вынужден управлять страной, которая уже несколько лет находится в разгаре гражданской войны. И если бы не поддержка России и Владимира Путина, кто знает, как бы обстояли дела сейчас. Боевики в Сирии, возможно, заседали бы не только в Ракке.

Но заслугу России старательно пытается преуменьшить западная коалиция во главе со Штатами. Это и обвинения ВКС РФ в налете на школу в Идлибе, и на гуманитарный конвой в Алеппо, и различные намеки на неправомерное нахождение российских войск на территории Сирии. Чего только не выдумает Пентагон!

К счастью, такого мнения придерживается только Белый дом во главе с Бараком Обамой. Трамп пока в такой риторике замечен не был. Сам же Асад, непосредственно контактирующий с Владимиром Путиным, отзывается крайне положительно о нашей стране.

Вот что говорит президент Сирии: «Политика России строится на уважении принципов суверенитета и невмешательства в дела других государств. Мы стремимся к укреплению отношений с этой страной. Мы приглашали российские компании и до, и после начала кризиса для инвестиций. Я не думаю, что сирийский народ согласится на то, чтобы компании из враждебных государств участвовали в реконструкции сирийской экономики».

Башар Асад высоко ценит российский вклад в сохранении государственности в своей стране. Он также отмечает, что наша страна борется с терроризмом не только в интересах Сирии, но и всего мира, в целом. Асад, как и Путин понимают, что нельзя допускать распространение радикального исламизма за пределы Ближнего Востока, потому что это может привести к катастрофическим последствиям. К примеру, попустительское отношение европейских властей привело к захвату их городов полчищами мигрантов.

Превентивные меры Путина вкупе с действиями Асада действительно приводят к поразительным результатам. Алеппо практически освобожден, на подходе – Ракка. Не стоит забывать Пальмиру, из которой изгнали террористов благодаря действиям ВКС РФ.

По итогу, Пентагон опростоволосился, заявляя о несостоятельности действий российских ВКС в Сирии. То, с какой скоростью освобождается страна от радикальных исламистов, заставляет задуматься о том, что именно действия западной коалиции оказались несостоятельными. А предсказание Барака Обамы в ноябре 2015 года о том, что Асад уйдет, судя по всему, окажутся пророческими только для него самого.

Алиса Морозова,
специально для politikus.info
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Sloven 9 декабря 2016 00:39
+30
То, с какой скоростью освобождается страна от радикальных исламистов, заставляет задуматься о том, что именно действия западной коалиции оказались несостоятельными.

Верно. Испытываю сильное чувство злорадства.
Испортили мы праздник черной гадюке в Сирии. Три года поганец измывался над Россией.
Зато у Обамы не будет эффектного ухода с поста президента и войдет он в историю - как самый глупый президент США.
№2 kflvbkf36 9 декабря 2016 02:09
+5
Зато поганец разрешил поставку оружия своим бандитам, простите, повстанцам.
А мы все либеральничаем, переговариваем..
№3 Sloven 9 декабря 2016 10:22
0
Перед уходом не надышится, извивается.
№4 karayafrog 9 декабря 2016 00:56
0
https://vz.ru/news/2016/12/9/848391.html
амеры не прощают унижений
№5 stanza 9 декабря 2016 10:02
+6
Унижать амеров теперь будет национальным развлечением. Простят они или нет, нам по барабану. Главное, все поняли, что они ни на что не способны. Только языком работать, как добрая проститутка
№6 А шо 9 декабря 2016 10:15
+1
Зловонная пиндосятина если и чем может работать, так это жидовским печатным станком находящимся на их территории.
№7 Тата. 9 декабря 2016 01:24
+6
"Я не думаю, что сирийский народ согласится на то, чтобы компании из враждебных государств участвовали в реконструкции сирийской экономики» - как же это правильно! Но почему мы врагам это позволяем? Во все сферы их пускаем. И ресурсы, и энергетика и асе все все. Как же здраво и мудро рассуждает Башар Асад! Очень его уважаю!
№8 jane 9 декабря 2016 02:27
+13
"Россия унизила" А почитайте западную прессу и там как только не оскорбляют и нашу страну и президента,поток такой неимоверной лжи и хамства позволяют по отношению к нам везде,начиная с трибун,прессы,поведения (вспомните Австралию). Каждый претендент на пост главы государства начинает петушится, обещает расправиться с нашим президентом (вспомните Саркози как петушился),зарабатывают популярность плюя в нашу сторону.А журналисты - для них эта тема,что манна небесная.Вечный прынц английский,давая интервью в Канаде ни с того,ни с сего брякнул,сравнил нашего Президента с гитлером,причём его сынок развлекался в молодости наряжаясь в немецкую форму. Ещё будем беспокоиться об их самочувствии... Часто попадают статьи и рубрики в наших газетах:" Что о нас думает какой то там англичанин,француз,поляк... "Да пусть думает,если мозги есть,нам то что? Мне давно одна иностранка прямо в лицо сказала: "Даже самая порядочная русская не стоит нашей последней падшей" - а мы их всегда жалеем, оказываем гостеприимство и интересуемся заглядывая в глаза: Ну что вы о нас Думаете?
№9 Владимир Коршак 9 декабря 2016 02:58
+6
Полностью поддерживаю принцип: ПРОСТО РАБОТАЕМ, а если совесть чиста, абсолютно не важно, кто и что о нас думает. РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ очень символично.
№10 buhmih 9 декабря 2016 08:46
0
Я боюсь чтоб не получилось как в своё время в Египте, и Ванга намекала - победитель будет не тот...
№11 stanza 9 декабря 2016 10:03
+1
Победитель всегда будет один- РОССИЯ !!!!!
№12 Надежда1951 9 декабря 2016 12:11
+1
Ванга была права.Победитель будет не тот - Не США, а Россия
№13 krasov 9 декабря 2016 12:06
+4
Если бы после Ливии и Ирака в хаосе завязла и Сирия (а это могло бы произойти еще год назад, до того, как наши ВКС начали бомбить запрещенный ИГИЛ), то сейчас весь евразийский континент подтряхивало бы от террористического разгула. Только американцы бы и дальше на своем материке пухли от продажи оружия.
№14 AEF 9 декабря 2016 21:15
0
Никаких перемирий с англосаксами-бандитами. Враги наши должны быть уничтожены поголовно и повсеместно.
Переговоры могут быть только о полной и безоговорочной капитуляции англосаксов, с выводом амерских военных баз из европы и Ближнего Востока.
Полное ядерное разоружение стран блока НАТО и уничтожение всех МБР-БРПЛ-Крылатых Ракет морского и воздушного базирования в их арсенале. Без предварительных условий и уступок им.