Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия в Сирии сделала то, что казалось невозможным

Россия в Сирии сделала то, что казалось невозможным

Фото: Omar Sanadiki/Reuters

Запад отказывается признавать очевидное — операция по освобождению Алеппо от террористов была проведена успешно. Мировые СМИ старательно умалчивают, что Россия смогла сделать на практике то, что США не смогли за целый год, а именно — отделить «умеренную оппозицию» от исламистских фанатиков.

Это открывает новые возможности для урегулирования всего сирийского конфликта. В Минобороны РФ уверены, что операция российского Центра примирения в Алеппо сегодня показывает необходимость работы «на земле», проводя непосредственные переговоры с участниками противостояния, кроме, разумеется, террористических группировок.

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков отметил, что любые попытки заменить «тяжелую переговорную работу на земле» конференциями в уютных столицах Запада обречены на провал. Нужно также признать, что направление в Алеппо неких наблюдателей — это тоже «тупиковый и бесполезный путь». И чем раньше это осознают в западных странах, тем быстрее закончится война в Сирии.

В этом свете совсем нелепыми становятся слова уходящего президента США Барака Обамы. На своей последней пресс-конференции он заявил, что Вашингтоном выбран «наилучший» подход к решению ситуации в Сирии. Конечно, Обама перед самым уходом не скажет, что его концепция «умеренной оппозиции» провалилась, а вооруженные террористы подмяли под себя сирийских повстанцев. По словам постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, «сращивание этих явлений произошло при обширной финансовой, материальной и пропагандистской поддержке извне».

Ситуация в Алеппо по-прежнему сильно извращается ведущими мировыми СМИ. Освобождение жителей восточной части самого крупного города Сирии преподносится чуть ли не как геноцид, когда не стихают бомбежки со стороны правительственных войск. В альтернативной реальности американского телеканала CNN более 50 тысяч мирных граждан оказались «в ловушке» армии Асада, якобы нарушающего перемирие.

А ведь подобные «новости» передают боевики в Сирии, которые вытеснили независимых журналистов из восточного Алеппо. При этом, западные СМИ там работали только с разрешения группировок «Джебхат ан-Нусры» или «Ахрар аш-Шам», являющимися подразделением «Аль-Каиды», запрещенной в РФ. С их помощью США и продолжают создавать огромное количество откровенных фейков в попытке забрать стратегическую победу в Алеппо у правительства Сирии и его союзников — России и Ирану.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 Побратим Гошан 17 декабря 2016 21:13
+2
Невозможным с ущербной логики либерала гейропейца. Они ж всегда ложились под захватчика- мол зачем сопротивлятся, нужно сохранить свой хабар, придут московитсские варвары и прогонят захватчика и сами из дома убируться. Так уже не раз бывало...
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№2 stanza 18 декабря 2016 10:04
0
Теперь гейропейцам тупорылым долго придется лежать под Россией. А писать и извращать можно что угодно от бессилия. Халва, халва, во рту слаще не станет. Россия победила!
№3 Рубель 17 декабря 2016 21:20
+13
Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков отметил, что любые попытки заменить «тяжелую переговорную работу на земле» конференциями в уютных столицах Запада обречены на провал.

Источник: https://politikus.ru/events/88013-rossiya-v-sirii-sdelala-to-chto-kazalos-nevozmozhnym.html
Politikus.ru
Ну,не могут господа думать без удобств,им надо принять ванну,вкусно пожрать,поворковать,съесть десерт,выпить кофе,выкурить...(чего они там курят?),а уж потом можно и обсудить дела скорбные.
Пиндосы во время войны в Европе завезли машины по производству мороженого для армии.No komments.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№4 Деметра 17 декабря 2016 21:57
+33
Вчера озвучена восхитительная весть:
* Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган предложат конфликтующим сторонам в Сирии продолжить мирные переговоры на новой площадке в Астане.* winked
Понимаете, что это значит? Переговоры по Сирии БЕЗ Европы и США ? biggrin
Россия, Иран, и Турция сами будут решать вопросы в своем регионе.
№5 trile 17 декабря 2016 22:31
+5
А несколько лет назад , когда закончилось мороженое на их базе бондстил в Косово , супер солдаты устроили забастовку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! facepalm facepalm
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№6 розмысл 17 декабря 2016 22:56
+1
Пиндосы во время войны в Европе завезли машины по производству мороженого

Вот бы о нашей армии так заботились. Не считая боепитания конечно. Говорю как старый спецназовец.
№7 Bizones 18 декабря 2016 08:04
+6
Не нужно нам этого. Приняв ванную, выпив чашечку кофэ и закусив это все ванильно-клубничным мороженным, никто воевать не захочет. Небоеспособность американских вояк, это прямое следствие их изнеженности, сытости и комфорта!
№8 розмысл 18 декабря 2016 21:30
0
По вашему солдат обязан жрать сухую перловку. Ходить в вонючих портянках. Умываться без мыла и пить болотную воду. Войскам вермахта дважды в день(ну не в окруженнии конечно) доставляли горячий кофе.И не скажу, что плохо воевали. На счёт небоеспособности американских вояк. Оставляю на вашей совести. Хочу только заметить. Наши потери за десять лет войне в Афганистане 15000 человек. Американские за тот же срок в десять раз меньше.
№9 Bizones 19 декабря 2016 07:21
0
Вонючие портянки носили только чушкари, остальные их стирали! Не надо крайностей! Всё хорошо в меру! Солдат должен думать о службе, а не о мохнатом кирпиче! Насчет потерь в Афганистане, виновато в них кремлёвское руководство и "отцы командиры". Если бы не было политики "шаг вперед и два назад" и если бы кремляди тех времен не бегали на переговоры по поводу и без, то и жертв столько бы не было! Сейчас на Донбассе примерно такая же картина, да и в Сирии была, но вовремя чудить перестали! И еще, спонсировали Афганских боевиков пиндосы, а кто платит, того и "любят". И пиндосы больше авиацией воевали и руками самих афганцев, вот потому и потери меньше!
№10 Люсильда.тчк 18 декабря 2016 10:06
0
А спинку не почесать???
№11 розмысл 18 декабря 2016 21:33
0
Не я сам. Вот кошечке вашей с удовольствием. Почему Вы привыкли, что солдат должен жить плохо? Ему и так бедному достаётся куда больше остальных. А уж во время войны так и говорить нечего. Ему через час в бой на смерть идти, а вы ему плошку мороженного пожалели.
№12 lvb1988 17 декабря 2016 21:21
+10
Многие в мире не понимают каким образом России все-время удаётся побеждать мировое зло:) Главное неожиданно, уверен что так было и с первой и второй мировой! Самое интересное - в этот раз Мы и сами не понимаем как это произошло - Мы победили сидя у телевизора, это уникальная ситуация и возможна она была только с нынешней властью!
№13 foxx_13 17 декабря 2016 22:58
+14
Не все у телевизора, уверяю Вас. Чуда без труда не бывает. Присоединяйтесь.
№14 Uralsib 18 декабря 2016 07:40
+8
Цитата: lvb1988
Многие в мире не понимают каким образом России все-время удаётся побеждать мировое зло:) Главное неожиданно, уверен что так было и с первой и второй мировой! Самое интересное - в этот раз Мы и сами не понимаем как это произошло - Мы победили сидя у телевизора, это уникальная ситуация и возможна она была только с нынешней властью!


Ваша уверенность насчёт нашей победы в Первой Мировой Войне ошибочна.
Россия потерпела в ПМВ сокрушительное поражение, потеряв огромные территории - Польшу, Финляндию, Прибалтику, Зап. Украину и Зап. Белоруссию.
И мой дизлайк Вам - за незнание истории.
Читайте в Википедии Брест-Литовский мирный договор
Кстати, там Вы узнаете восхитительную подробность: вместе с Германией, со стороны победителей диктовала нам условия, утверждая расчленение России и ....Болгария! winked
Это к тому, что в общественном сознании "болгары никогда против русских не воевали"... smile
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№15 DS7519 18 декабря 2016 08:08
+11
для lvb1988
Да, Да сидя у телевизора, 30 бортов от которых звёзнополосатые шарахаются как чёрт от ладана, десяток ржавых, дымящих, посудин переполошивших крисмарин всей цивилизованной гейропы, да с пол сотни "колунов" запущенных со всего что плавает и летает, и что характерно цивилизованный мир до сих пор понять не может как далеко они могут улететь и размер той форточки куда они могут припарковаться.
А самое главное десятка настоящих душ, заплачена за эту победу и об этом не надо ерничать.Кто хочет тот понимает цену, а у кого плесень в мозгу то это его беда УВАЖАЕМЫЙ ТЕЛЕЗРИТЕЛЬ!
№16 Galiley 17 декабря 2016 21:31
+32
Ох, кто у телевизора, а кто-то и землицу кровушкой полил. А кто-то не спал ночей разгребая аналитику и разведданные, а кто-то в три смены у станков выполняя гос заказ. Так всегда бывает.
№17 altair 17 декабря 2016 21:43
+6
Не пойму только зачем вывезли из Алеппо боевиков? Где фильтрационные лагеря? Где местные чекисты?
Из Алеппо активно вывозят боевиков с оружием и членами семей. Направление вывоза - Идлиб с промежуточной пересадкой. На безговорочную капитуляцию процесс как-то не тянет.

Всего организованно "по путевкам" могут вывезти от тысячи до полутора тысяч боевиков и где-то около 5 тысяч членов их семей. Примерно тысяча вышла так или иначе "дикарями" в последние дни блокады, и около 300-500 прорвались в ходе боев. Получается, что из 4-4,5 тысяч боевиков в окруженном Алеппо выжило порядка двух третей, и все они готовы продолжить войну.
№18 Konstantinovna 17 декабря 2016 22:07
+17
Друзья! Совсем не в тему,извините! Просмотрела видео о танкистах! Мой Отец был танкистом! Ой плачу! Помню и не забуду Великую Отечественую! Возлагали всегда цветы с сыном Неизвесному Солдату! Помню подвиг СОЛДАТ наших! Благодарна Им!!! Благодарна Отцу моему воевавшему против фашизма!
№19 oper58 17 декабря 2016 22:11
+10
в Аллепо задержаны натовские, еврейские и саудитовские с катарскими инструкторы. Вроде не фейк, приводятся даже поимённые списки
№20 Деметра 17 декабря 2016 22:18
+17


Но фейк , или не фейк , пока неведомо. Официальной инфы нет.
№21 Полковник Иванов 17 декабря 2016 22:28
+14
Какой к черту фейк!!..Там по нашим сведениям около 800-850 инструкторов. А по западным теликам показывают пострадавших от русских покалеченных детей.
Так вот этих ребятишек нужно показать.Кто на самом деле несет кровь и смерть на землю Сирии.
№22 stanza 18 декабря 2016 10:08
-1
Чтобы другим таким же наемникам было неповадно-перед всем миром выстроить их, показывая по мировому телевидению. И всем отрубить яйца, за мирных жителей, за детей!!!!! Чтоб эти твари думали своей башкой на что идут. Хотя какая может быть башка у этих плядей продажных????
№23 Полковник Иванов 19 декабря 2016 01:13
0
Извиняюсь,не туда кликнул))
№24 Konstantinovna 17 декабря 2016 22:13
+5
Папочка мой РОДНОЙ!!! Помню!!! И внуки помнят и знают от нас родителей! Герои Наши,память Вам Вечная!!!!!!!!!!!!
№25 профессор Верховцев 17 декабря 2016 22:50
+5
Давайте не будем праздновать победу. Дождёмся падения знамён. А вот тогда и отпразднуем, широк, по нашему, по русски.
А кто предлагает кидать чепчики раньше времени - то либо провокатор демократической национальности, либо провокатор скакунчатый, что по сути одно и то же.
№26 Деметра 18 декабря 2016 12:45
0
Что это с Вами , профессор? *...то либо провокатор демократической национальности, либо провокатор скакунчатый* facepalm

Что за провокативно- скакунчатая страсть к наклеиванию ярлыков? dumaet
И потом : Вы ничего не перепутали? Какого еще падения знамен Вы ожидаете? Россия УЖЕ получила и необходимое и достаточное от операции в Сирии. А если Вы этого не понимаете( или не хотите понимать?) , то Вы либо дурак, либо ( что гораздо хуже) дурак на зарплате.
№27 karayafrog 17 декабря 2016 23:28
0
а есть ли смысл в подобном отделении? зачем мы легитимизируем умеренных?
№28 Alex_Kent 18 декабря 2016 00:13
+1
Сдача террористов под их амнистию сохраняет жизни множества мирных людей, которым надо строить дружественную России страну.

До конца года западные СМИ ещё повоют про "кровавые" бомбардировки ВКС, но потом-то им никуда не деться от информации об "умеренных" инструкторах. Правда о них должна хорошо подготовлена и использована.
№29 вездеход 18 декабря 2016 01:35
+2
Защитила страну от американских Ястребов, молодцы россияне!
№30 В.Алексей 18 декабря 2016 06:38
+2
Запад отказывается признавать очевидное

Источник: https://politikus.ru/events/88013-rossiya-v-sirii-sdelala-to-chto-kazalos-nevozmozhnym.html
Politikus.ru
Вообще-то нам ваши признания как-то чуть-чуть ниже пояса. biggrin
№31 Inlex 18 декабря 2016 07:00
+3
которые вытеснили независимых журналистов из восточного Алеппо.... нет такого понятие как независимый журналист - журналист это обычный работник который получает от работодателя зарплату а значит выполняет его указания что и как сделать. поэтому независмый журналист - это как правило безработный журналист - но он нах никому не нужен и репортажи не делает.
№32 Карнаухов.А 18 декабря 2016 07:27
+5
Россия смогла сделать на практике то, что США не смогли за целый год

Источник: https://politikus.ru/events/88013-rossiya-v-sirii-sdelala-to-chto-kazalos-nevozmozhnym.html
Politikus.ru сша и не пыталось нечего подобного сделать, наоборот всячески поддерживает боевиков, вооружает их, даёт гумпомощь террористам, наносет авиаудары по правительственным войскам, предоставляет коридоры боевикам, делает всё что бы был хаос, это пособники террористов, я считаю надо их так представлять в сми и как можно громче, они всё для этого сделали
№33 Grenadier 18 декабря 2016 08:45
+3
Цитата: розмысл
Пиндосы во время войны в Европе завезли машины по производству мороженого

Вот бы о нашей армии так заботились. Не считая боепитания конечно. Говорю как старый спецназовец.

Вы что, не Православный? Спецназ не позорьте. Война - это горе. Горе - это пост. Какое мороженное, когда товарищи твои рядом погибают и враг не повержен. Сначала победи, спецназовец, а уж потом народ тебе на мороженное скинится. Срам.
№34 mikuz 18 декабря 2016 11:43
0
Цитата: lvb1988
Многие в мире не понимают каким образом России все-время удаётся побеждать мировое зло:) Главное неожиданно, уверен что так было и с первой и второй мировой! Самое интересное - в этот раз Мы и сами не понимаем как это произошло - Мы победили сидя у телевизора, это уникальная ситуация и возможна она была только с нынешней властью!

Как же вы победили, если у ТВ сидели?
Мы вот пашем не покладая рук. Это мы победили.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№35 immer 19 декабря 2016 16:20
-7
Массовая бедность, переходящая в нищету, ведет к деградации русского народа!!!