Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

За «кибератаки» придётся ответить в суде

 За «кибератаки» придётся ответить в суде

Фото: Ria.ru

«Эталон демократии» и «мировой гегемон» по совместительству получил смачную пощечину в виде президентских выборов. Проигравшие уповают на то, что Дональд Трамп смог одержать победу благодаря Владимиру Путину, который едва ли не лично взламывал сервера демократической партии.

Обида от поражения настолько затуманила разум демократов, что они даже не задумываются о том, что подобными обвинениями в адрес России в первую очередь бьют по авторитету своей страны. Если руководствоваться их логикой, то третьи лица могут напрямую оказывать влияние на те или иные решения в США, ведь если это произошло на президентских выборах, почему бы не продолжать эту практику дальше? Сам факт того, что в США может происходить нечто подобное уже никак не соотносится с тем, что Америка не такая уж и великая и могущественная, каковой хочет казаться.

И дело это совсем не шуточное, вполне возможно, что оно даже дойдёт и до суда. Только вот в роли ответчиков будут выступать (в чем лично я сомневаюсь) американские спецслужбы.

Журналист Джейсон Леопольд и аспирант Массачусетского технологического института Райан Шапиро подали в суд на ЦРУ,ФБР, министерство внутренней безопасности и офис директора национальной разведки. Основываясь на Законе о свободе информации, они подали запрос в соответствующие структуры с требованием обнародовать документы о российских кибератаках во время выборов.

Ответа они не получили. После этого активисты обратились в федеральный суд в Вашингтоне, чтобы тот обязал ведомства рассмотреть их запрос.

Не думаю, что дело действительно дойдёт до суда, вероятнее всего, документы окажутся под гифом «секретно», или что-то в этом роде. Документы в данном случае понятие образное, или, если хотите, вымышленное. Если бы у Белого Дома были хотя бы косвенные доказательства, они бы уже давно тиражировались во всех СМИ и международных организациях.

Тем не менее, по сообщениям СМИ, в США уже готов новый пакет санкций, который должен наказать Россию за вмешательство в президентские выборы. Как показывает практика, для Белого Дома зачастую гораздо сложнее придумать список ограничительных мер, нежели доказательства вины.

P.S. есть ещё одна версия того, почему Штаты не могут предоставить доказательства: если кибератаки на сервера действительно были, то обнародование конкретных фактов выставит на показ незащищённость американских правительственных серверов. В таком случае, кто бы это ни был, снимаю перед ними шляпу.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 OLEGARH 28 декабря 2016 13:59
+2
Учитывая их судебную систему, в принципе все может быть.
№2 Байкал 28 декабря 2016 14:04
0
Цитата: OLEGARH
в принципе все может быть.

Ну да...Если у них там принимают иски на Бога - таки да, всё может быть.А Вы верите что это может реально поменять ситуацию с клеветой, маразмом и просто банальными провокациями?
№3 OLEGARH 28 декабря 2016 14:10
0
Ну если получится так, что людей начнут садить то вполне возможно, но маловероятно конечно.
№4 Байкал 28 декабря 2016 14:24
0
Цитата: OLEGARH
но маловероятно конечно.
Вот и я о том же...
№5 Ьфыеук 28 декабря 2016 14:00
-2
ух какие мы могущественные! я аж горжусь:) да, автору, исправьте словечко "под грифом"
№6 Кузьмич Кузьмичёв 28 декабря 2016 14:01
+3
В суд надо подать на брехливую суку Хиллари.
Не думал я, что такой лай, как в деревне ночью, возможен в супердержаве. А вон оно как! От околицы до околицы под нескончаемый лай с каждого подворья.
Нам же.. "А я иду-иду,- собаки лають..."
№7 Aenfens 28 декабря 2016 14:03
+2
каким же мелочным и ничтожным должен быть человек обвиняющий в своем проигрыше сторонние, равнозначно потусторонние силы. и если бы один человек, а то целая партия лозунгом которой значится свобода и демократия. абсурд в их головах и видимо хаос, от того, что они такие единственные и неповторимые просто не могли проиграть.
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№8 Siveron 28 декабря 2016 14:13
+2
С головой там уже давно не дружат,потому и лепят не пойми что.Весь нормальный мир уже достали своими бреднями.И продолжают по инерции опускаться всё ниже и ниже,не замечая что это уже не смешно.Это уже диагноз,маничка величия,никак не избавятся,от тяжелого недуга.
№9 Physic 28 декабря 2016 14:16
+1
Черного кобеля не отмоешь добела
№10 Палагин 28 декабря 2016 14:31
+1
Может России еще и пищеварительный процесс Обамы вмешивалась? Типа, он тут обоср....я, а вы (т.е. Россия) виноваты?
№11 OlegD 28 декабря 2016 14:54
+3
Это уже проходили. Доказательства есть! Но мы вам не покажем!!!

Как заявляет Обама - американцы это особая нация.
Тут я с ним полностью согласен. biggrin
№12 zif.samarkandskiy 28 декабря 2016 15:36
0
Два правдоискателя скоро выпадут из окна небоскрёба, случайно, вдвоём....или с Моникой Левинской что-нибудь сотворят, затейники.....