Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Башар Асад: переговоры в Астане запустят окончание войны в Сирии

Башар Асад: переговоры в Астане запустят окончание войны в Сирии
Фото: AFP/ Joseph Eid

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад дал интервью французским СМИ, в котором рассказал о своём видении ситуации в стране. В частности, речь шла об успехе правительственных сил и об условиях достижения перемирия.

Сам факт того, что французские журналисты смогли свободно переговорить с тем, кого они без доли сомнения поливают грязью и называют «кровавым диктатором, убивающим детей», уже кажется странным. Пропагандисты прекрасно понимают положение Асада и его шаги, но продолжают держать своих читателей за слаборазвитых.

Итак, сирийский лидер рассказал о том, что освобождение Алеппо хоть и переломило ход войны, однако о полной победе можно будет объявить только тогда, когда будут уничтожены все террористы. Следует заметить, что Асад не призывает воевать с нормальной оппозицией, наоборот — сирийский лидер выразил готовность к дипломатической работе.

Что касается переговоров в Астане, которые призваны урегулировать военные действия, здесь Башар Асад недвусмысленно дал понять западному сообществу, что не приемлет их интервентов на своей земле.

«Кто будет там с другой стороны? Мы до сих пор не знаем… Будет ли настоящая сирийская оппозиция? И когда я говорю «настоящая», имею в виду, что у нее есть народное начало в Сирии, а не основы саудовские, французские или британские. Предполагается, что оппозиция будет сирийской, и обсуждаться будут проблемы Сирии, в связи с этим успех предстоящих переговоров и их право на существование будет зависеть от этих моментов», — цитирует слова президента сирийское национальное агентство САНА.

Иными словами, Асад заявил, что всецело поддерживает мирное разрешение конфликта в своей стране, и даже готов на равноправные переговоры с представителями несогласного народа. Вот только на сегодняшний день не так-то просто найти идейных повстанцев, а не оплаченных «умеренных» террористов Пентагона.

Важнейшую роль в мирном урегулировании сирийского конфликта, несомненно, сыграл российский президент Владимир Путин. Именно по его инициативе в Астане 23 января пройдёт встреча с представителями противоборствующих сторон в Сирии, а также лидеров России, Казахстана и Турции. Переговоры заложат фундамент к будущей встрече в Женеве, которая пройдёт 8 февраля под эгидой ООН.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 kupa275 9 января 2017 17:23
+9
Восточные лидеры не Янукович. Из своих государств не убегают.
Если убивают страну, они гибнут вместе с ней
№2 altimo 9 января 2017 18:27
+1
Ну и не такие же они уроды как Порошенко, которые убивают своих сограждан.Да и есть в Сирии за кого можно погибнуть.
№3 Chingayskiy 10 января 2017 10:00
0
Сам факт того, что французские журналисты смогли свободно переговорить с ... «кровавым диктатором...»

Источник: https://politikus.ru/events/88895-bashar-asad-peregovory-v-astane-zapustyat-okonchanie-voyny-v-sirii.html
Politikus.ru

Молодец Башар Хафезович! Дави Запад словом! Так, по чуть-чуть у гейропейских обывателей начнет меняться виденье ситуации в Сирии.