Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Война на Украине против русского языка

Война на Украине против русского языка

Если вы считаете по названию, что речь пойдет об отсутствии реальных боевых действий – вынужден разочаровать. Гражданская война на Украине продолжается, потому что солдаты ВСУ не собираются принимать условия перемирия, предложенные Нормандской четверкой. Однако, бои ведутся не только на поле брани, но и в умах граждан Украины.

Правительство Петра Порошенко не хочет давать жителям понять, что все проблемы в политике, экономике и социальной сфере из-за него. Во всем виноваты вороватые коррупционные элементы, заседающие в Раде, но кто из них добровольно в этом признается? А чтобы народ поменьше подозревал и усерднее работал, нужно было найти общего врага, который был бы недосягаем и непобедим. Так и приняли решение винить во всех бедах страны Российскую Федерацию, Путина, русских.

Одна проблема – слишком много на Украине связано с Россией. Названия городов, улиц, поселков, язык граждан, памятники, книги и фильмы – от всего стали поспешно избавляться. Улицы – переименовать, памятники – снести, книги – запретить, русский язык – искоренить!

Для этого сначала придется рассмотреть закон «О государственном языке», который был принят в 2012 году. Он разрешает использование русского наравне с украинским языком. Предпочтение никому не отдаётся, но параноики из Рады всё равно сочли, что это грубым нарушением национальных интересов и подрыванием основ общества. Теперь 33 депутата, во главе с Леонидом Емцем предлагают отменить закон 2012 года, признав его неконституционным, и ввести обязательное использование украинского языка для всех органов власти и местного самоуправления, в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях. Также на культурно-массовых мероприятиях, в СМИ и книгопечатании, сфере обслуживания.

Война на Украине разгорелась как раз после первых попыток государства лишить народ возможности говорить на русском, который для 2/3 населения является родным. В этот раз попытка станет удачной, потому что 2 года постоянной антироссийской пропаганды в СМИ сильно подействовали на умы украинцев, большинство из которых примет упразднение демократии на выбор языка с благодарностью. Вот так умирает свобода и независимость народа.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 геничанин 23 января 2017 03:23
+19
А может наоборот,станет поводом к противодействию.Дай то Бог!Сужу по флажкам на торпедо машин.Сейчас только редкий долбодятел до сих пор с ним ездит.Достала народ пропаганда и наглость бандерлогов,а слелать уже ничего(покрайней мере,без большой крови)не получится.Будут плеваться-и терпеть.Оцэ тоби,Пэтро,й Сулыма!Щоб ты дупу нэ чэсав...
№2 Историк 2.0 23 января 2017 04:07
+18
В настоящих условиях, нет не станет поводом к сопротивлению. Нет лидеров. Нет внятной идеи, которую могли бы поддержать массы. И нет (как мне думается) военной группы, которая смогла бы совершить переворот к справедливости. Армия - повязана кровью . Это самое- главное! Разрозненные сопротивление легко давится. А центры управления- недосягаемы.
По долбодятлам. Они есть и их ещё много. Регулярно проводу в Киеве скрытые опросы , вступая в разговоры, подводя граждан к темам: Т.Г.Шевченко "Жиди проклятi правлять нами. Але ми гiршi, нiж жиди. Ми продали дiдiвську славу. Жиди,ж в ярмо нас запрягли!", на тему, что новые гораздо хуже попэрэдныкив, что они реально - кровавые! На тему аналогии сейчас происходящего с Трагедией галицких русин (см. фильм " Трагедия Галицкой Руси" в 1914 г.
Прозревших полностью не так много. Увы. Многие не хотят говорить на эти темы. Убегают, очевидно , от внутреннего дискомфорта, который возникает при неизбежному и необходимом признании, что особь раньше заблуждалась. Поэтому-"Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не знаю." Т.е. народ понял, что их обманули, но "эта Россия, как она может так забрать Крым и Донбасс???" Наверное многим всю глубину понимать - страшно! И они не хотят погружаться. А для других - "агрессия со стороны РФ" , это обстоятельства непреодолимой силы, с которыми надо научиться жить.
Есть ещё яро агрессивные. На Пасху 1/05-2016 на меня накинулся один только за то, что я сказал: "Первые в Европе концлагеря появились в Австро-Венгрии в сентябре 1914 г. И сидели в них русские люди - галицкие русины, только за то, что не захотели расстаться со своей русскостью...." С виду напавший был - чистокровный русак,- русоволосый, светлоглазый с классической русской бороодой и правильными чертами лица. Но ему - лет 35 и получается, что он "чистый украинский продукт". Хоть бери в кавычки, хоть не бери.
Но милиция к майданутым относится не хорошо. Многие милиционеры были в зоне АТО и знают реальное отношение местных к ним. Мне один бывший опер сказал :" Нас там ненавидят 85% населения". Но, то был правильный опер.
№3 Radio Ga-Ga 23 января 2017 06:12
+13
Из речи раввина Синедриона Ребе Менахема Менделя Шнеерсона, Хабадского руководителя в 1994 году:

...2. Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащенных самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с еще большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина - русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.

Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрёл свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее. Всё это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них. Более того, мы полностью обезопасим себя. В сознание славян-профанов (непосвященных) мы заложим такие стереотипы мышления, при которых самым страшным словом станет «антисемит». Слово «еврей» будут произносить шепотом...
№4 Историк 2.0 23 января 2017 06:56
+3
Да , уж. Пока все так. Увы.
На Конте есть очень интересный автор - Антон Благин (AntonBlagin). Он есть и в контакте. Хорошо пишет на анти-иудейские темы. Аргументированно. Заходите, читайте и распространяйте.
№5 Герасимова 23 января 2017 08:08
+3
1. Запретный плод - всегда сладок.
2. Проблемы в экономике - от того, что люди не на том языке говорят.
3. Посмотрим как исправит положение украинский язык.
№6 ivar46 23 января 2017 08:58
+3
Оцените. А.С. Пушкмн.Евгений Онегин

Мій дядько чесний без догани,
Коли не жартом занеміг,
Небожа змусив до пошани
І краще вигадать не міг.
Воно й для інших приклад гожий;
№7 gsv11111 23 января 2017 10:12
+1
Уже исправил.
№8 АнатолийFrance 23 января 2017 11:46
+1
Сильно смахивает на "Протоколы сионских мудрецов", только выпуск 2.0...
№9 klim2570 23 января 2017 06:15
+6
Флажок еще вывешивают как опознавательный знак. Типа я патриот. И в Крыму на украинских машинах очень часто, но уже российский, а украинский флажок в кармане для селфи где-нибудь на горе типа как я отдохнул в украинском Крыму.
№10 ничего непонимаю 23 января 2017 11:12
+4
Сужу по флажкам на торпедо машин.Сейчас только редкий долбодятел до сих пор с ним ездит.

Я бы так не сказал. Таких долбодятлов в днепрожидовске половина если не больше.
----------
Эх прокачу!
№11 brat57 23 января 2017 12:00
+2
Днепрожидовск! Как точно подмечено! Название отражает действительность.
№12 Зенин 24 января 2017 11:46
0
Вспомнилось, ещё об украинстве...
Мама у меня русская, отец еврей, а я украинец (С) Л.Черновецкий.
№13 Александр65 23 января 2017 04:08
+10
Логичная защита недоязыка. Не ограничивай русский и на суржике никто говорить не станет. Чего завозмущались - то? Они эту политику ведут с самого того момента, когда хохлоязык начали придумывать, уже более ста лет.
№14 Историк 2.0 23 января 2017 04:16
+5
Укропы скажут, что русский язык надо ограничить, чтоб он не притеснял украинский.
Вот так и расчищается поле. Вот так и создаются новые народы- по приказу.
№15 voviks 23 января 2017 05:53
+5
Грузины тоже много выделывались, в итоге уметь говорить и говорить по русски стало престижно. )
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№16 orgonit7 23 января 2017 06:15
+7
Бред у нас на мове стали меньше говорить, всех достало это белькотание. Западенцы только активничают, да свидомые.
№17 DUDE 23 января 2017 08:47
+3
Цитата: orgonit7
Бред у нас на мове стали меньше говорить, всех достало это белькотание. Западенцы только активничают, да свидомые.

Да брось. Прошло-то всего-ничего с гидности fellow Поглядим что будет лет через 20-30. И на мове забалакаете, и щеневмерлу петь начнете хором по-вечерам, как в "Собачьем сердце" fellow У вас все еще впереди.
№18 Lubasha 23 января 2017 06:21
+11
На глазах нынешнего поколения формируется новая этническая группа фундаментом которой является предательство. Что интересно, в какой бы стране они не находились, они распознают русских и при неожиданной встрече уводят глаза и избегают дальнейших контактов. Как будто чует кошка чьё мясо спёрла, но будет есть, хоть сдохнет.
№19 Alex_Kent 23 января 2017 06:49
+3
Силе действия гарантировано будет нарастать сила противодействия.
№20 Athwart 23 января 2017 07:28
+7
Думащие на русском, малороссы, задумайтесь: в ваших мозгах, ковыряются в нейронах грязными свидомоукровскими пальчиками! И осталось два шага для начала насаждения крайне агрессивной униатской веры. Собственно, именно об этом я и говорю ПОСТОЯННО, когда общаюсь с гражданами и выходцами с Украины. Все, что пока могу.
№21 DUDE 23 января 2017 08:27
+6
Одна проблема – слишком много на Украине связано с Россией. Названия городов, улиц, поселков, язык граждан, памятники, книги и фильмы – от всего стали поспешно избавляться. Улицы – переименовать, памятники – снести, книги – запретить, русский язык – искоренить!

Честно говоря мне плевать на каком языке будут изъясняться укрограждане. Это их проблемы. Интересно мне другое - а как они собираются переложить на укромову инженерные науки, юриспруденцию, естественные науки? Интересно было-бы поржать biggrin
В связи с такой "необычной" инициативой укродепутатов в их "укрогабоне" останется вообще высшая школа? Или "Национальный университет «Киево-Могилянская академия" crazy заменит великим украм образование, в общемировом понимании образования, а не то что укры выдают за образование?
Мне вот реально интересно как "нация" у которой КОТ - это кiт, а слова КИТ как названия морских животных, не существует потому, что китов вна Украине не бывает smile , как эти люди смогут перевести на мову учебник термодинамики или сопротивление материалов? Если у них КАРТА - это МАПА fellow (только представьте уровень "сочинителя" этого слова, какая находчивость и фантазия, правда), то как видно даже совсем тупому эти люди разве способны придумать для себя хоть что-то, интереснее олигофрена шизофреника - председателя верховной рады?
Ну что-ж, удачи дебилам. Пусть изъясняются в своей помойке как хотят, это их дело. Даже если они перейдут на клинопись или язык шимпанзе, какая нам разница?
И еще: слишком много пафоса и эмоций в паблике. Автор может повлиять на процесс "укрозомбирования"? Вряд-ли. Тогда и обсуждать особо нечего. Хотят скакать в кастрюлях, ненавидеть москалей и рашку, балакать на своей "мове" как им помешать? Оно вообще надо?
На кой им мешать? Пусть делают что хотят. Еще пока здоровые люди, оставшиеся там - сбегут, а упырям вы все-равно ничего не докажете.
Так что переживать по этому поводу бесполезно.
№22 МОН-90 23 января 2017 09:55
0
Если у них КАРТА - это МАПА (только представьте уровень "сочинителя" этого слова, какая находчивость и фантазия, правда)

Ни разу не слышали слово map (англ.)? Это же надо быть такими тупыми, чтобы карту map |m?p| обозвать!
Анекдот вспомнил:
Микола, а слыхав як москали наше пыво называют?
- Як?
- Пи-и-иво…
- Оо, повбывав бы…
Анекдот случаем не про Вас?
№23 gsv11111 23 января 2017 10:14
+1
Уже переложили....матюки получаются.
№24 brat57 23 января 2017 12:27
+2
Цитата: DUDE
а как они собираются переложить на укромову инженерные науки, юриспруденцию, естественные науки? Интересно было-бы поржать

Не знаю как сейчас, но лет пять тому назад попросил у меня один студент-дипломник срочно отсканировать одну главу из учебника 1959 года. Спрашиваю: зачем тебе такое старьё да ещё так срочно? Ответ: дали один учебник на всю группу. Теперь такие учебники ценный антиквариат. Нужно каждому отсканировать по главе и перевести с русского на украинский. А потом сдать этот перевод преподу. "А преподу зачем?", спрашиваю. Как зачем? Лекции читать на украинском языке. Таких учебников на украинском пока нет, вот и приходиться переводить. Хотите верьте-хотите нет.

О каком уровне перевода и уровне высшего образования можно говорить, если такие факты не единичны и продолжаются?
№25 grayling 23 января 2017 13:16
+2
Так как украинский семантически очень беден (что вы хотите от сельского наречия, не блатной конечно...), на нем невозможно создавать сколько-нибудь сложных многомерных описаний, следовательно, не подходит для упорядочения знаний, для наук не пригоден.
№26 И. Симакин 23 января 2017 08:47
+9
Собственно происходит то, о чем многие форумчане предупреждали неоднократно - Украина идет путем полной фашизации и, судя по всему, избежать этого не удастся. Нынешний формат Украины - "непримиримый враг России" - очень удобен "глобальным диктаторам", поэтому создание нацистского государственного образования не встретит никакого противодействие со стороны западных политиков. Русскоязычное население Украины задавлено и смято, причем, в какой-то степени, в этом есть и вина российского руководства. Люди видят, что восставший Донбасс и Луганск "завязли" в болоте т.наз. "минских соглашений", которые никто не собирается исполнять и это стало понятно давным давно, но Россия продолжает вместе со всеми жевать эту жвачку, при том, что ее же обвиняют в их неисполнении. ДНР и ЛНР живут под постоянным ожиданием обстрелов и новой активной военной фазы при полном непонимании, а что же дальше. Возврат на Украину? - невозможен, вернее возможен при полном уничтожении местного населения. Создание независимого государства? - но даже Россия не поддерживает эту тему, так же как замалчивает возможность вхождения восставших республик в ее состав. В такой обстановке сомнительно ждать "героического восстания" русского населения.
№27 grayling 23 января 2017 13:30
+3
Да вот в России хлебаем до сих пор "наследие девяностых" Во власть пришли ушлые, так сказать, "люди с пониженной социальной ответственностью". Выковырять их, но по хорошему, по интеллигентному не уйдут - зубами рвать будут ибо не принципиальны. Да еще "смену поколений" нарожали. Засады, кругом одни засады.
№28 Михаил_Новосёлов 23 января 2017 09:40
+7
№29 Бусыпсаки 23 января 2017 10:03
+4
Цитата: DUDE
Одна проблема – слишком много на Украине связано с Россией. Названия городов, улиц, поселков, язык граждан, памятники, книги и фильмы – от всего стали поспешно избавляться. Улицы – переименовать, памятники – снести, книги – запретить, русский язык – искоренить!

Честно говоря мне плевать на каком языке будут изъясняться укрограждане. Это их проблемы. Интересно мне другое - а как они собираются переложить на укромову инженерные науки, юриспруденцию, естественные науки? .
- ЛЕГКО. Не надо тешить себя иллюзиями. Легко напишут любые книги, на любые темы. Не сразу, не завтра. Но напишут.
№30 skhoruzhik 23 января 2017 10:53
+1
не напишут.Это деньги,а деньги выгоднее украсть.Цель украинизации-одичание местного населения.
№31 Роман_Романов 23 января 2017 10:26
+4
Хохломова прикольная,но не для серьёзных пацанчиков,так,для селян.....
№32 slavalot 23 января 2017 14:46
+2
А вы слышали украинский рэп? Вот где ржачка! biggrin
№33 skhoruzhik 23 января 2017 10:52
+4
был такой господин Оруэлл,писатель и одновременно секретный агент.Так вот,кроме разных книг(скотный двор,1984)ему принадлежит честь в изобретении так называемого Бэйсик,варианта упрощенного английского языка для народных масс.Выяснилось,что если предельно упростить язык,то люди перестанут понимать многие вещи автоматически.Из их сознания уйдут опасные темы противостояния власть имущим и проч.Вот и ответ зачем нужен дуркаинский язык.Это вариант интеллектуальной кастрации народа.
№34 Барбазяка 23 января 2017 11:23
+1
Для начала пусть научатся все в Раде говорить только по-украински

biggrin

Дибилы б..
№35 Oldi 23 января 2017 11:41
+1
МОЛОДЦЫ! С каждым шагом всё глубже пропасть отделяющая дегенеративную, нацистскую, хохломразь от нормальных людей юго-востока. И останется корявая мова,а будут балакать на этом недоязыке - западэнцы в очереди на чистку унитаза из под чьей-то (возможно арабской)европоки. Молодцы! xoxol applodisment
№36 Клименко_Андрей 23 января 2017 12:23
+3
Украинские дипломы об образовании в которых нет строки с переводом на русский текст в России сделать не действительными . ЗАКОНОМ ПРИНЯТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЫДАННОЕ НА УКРАИНСКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В России разрешить только для транзита . При временном проживании граждан Украины и передвижении на авто личном или коммерческом граждане Украины обязаны отучится по новой в учебных заведениях РОССИИ . И ЭТО НАДО УЖЕ СЕГОДНЯ ПРИНЯТЬ В РОССИИ . И НЕ СМОТРЕТЬ НА НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ ФАШИСТОВ.
№37 User_3005 23 января 2017 13:13
+4
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
И.С. Тургенев
№38 brat57 23 января 2017 14:23
+2
Пока! Пока ещё в Мире существуют четыре научных языка: английский, русский, немецкий, французский. При СССР запад переводил русскоязычные научные монографии на свои языки. А теперь, говорят, не признаётся научной работа, если она не переведена и не опубликована где-то на Западе. Если это безобразие не прекратить, то и русский язык перестанет быть научным.
№39 Зенин 24 января 2017 11:46
+1
Мова - от слова молва.
Малыши, когда только начинают говорить, тоже размовляют, из-за того, что слова коверкают.
Украинский диалект (Чем отличается диалект от другого языка? Синтаксисом - принципом построения предложений. У Русского, украинского и белорусского языков, а по сути диалектов, он один. А вот в польском, уже есть незначительная разница...) можно сказать, что состоит из трёх основных групп слов. Первая группа, условно, это как бы "исковерканные русские" слова. Упрощённо - деревенская бабушка не так расслышала, другая повторила. Таких слов очень много, где нарушена этимология, первоначальный смысл.
Вторая группа, это правильные с точки зрения этимологии слова. Слова когда-то общего древнерусского языка, но вышедшие в современном русском языке из употребления, вытесненные другими. Например, такие слова как перемога (смысл понятен - перемоч), выконувати - виден первоначальный корень "кон". Посмотрите в русском - закон, на кону и т.д....
Третья группа - слова заимствованные из польского...