Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Стоун призвал Трампа рассекретить документы об украинском и сирийском конфликтах

Стоун призвал Трампа рассекретить документы об украинском и сирийском конфликтах

Оливер Стоун
© Willy Sanjuan/Invision/AP

ВЛАДИВОСТОК, 5 февраля. /ТАСС/. Режиссер Оливер Стоун призвал президента США Дональда Трампа опубликовать секретные документы, касающиеся участия Вашингтона в конфликтах на Украине и в Сирии. Об этом он заявил в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале, подчеркнув, что такой шаг сможет уберечь мир от новой холодной войны.

"Проблема в том, что в нашей стране не знают реального положения вещей. Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине. По Сирии тоже, но сперва по Украине, потому что именно отсюда начинается новая холодная война", - сказал он.

По словам Стоуна, "в США продолжают рассказывать сказки, что Россия захватила Крым, направив туда свои войска; что она присутствует в Донбассе и вообще угрожает Украине".

Режиссер также выразил мнение, что "за всеми важными событиями современной истории" стоит ЦРУ, в том числе, за конфликтом на Украине, "которая была их целью с самого начала холодной войны".

"У этого есть неопровержимые доказательства. США пытаются развязать войну под надуманным предлогом. Это сумасшествие. США нужен страх, нужен враг и не один. Я думаю, что американская мощь строится на врагах, потому что они приносят деньги", - заключил режиссер.

Оливер Стоун является режиссером таких известных фильмов, как "Уолл Стрит: Деньги не спят" (Wall Street: Money Never Sleeps, 2010), "Башни-близнецы" (World Trade Center, 2006), "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" (JFK, 1991), "Взвод" (Platoon, 1986). Он трижды получал премии Американской академии киноискусств "Оскар", удостаивался также призов Берлинского и Венецианского кинофестивалей.

В 2016 году Стоун выпустил документальный фильм "Украина в огне" о событиях в этой стране, которые произошли в 2014 году. Он выступил в качестве продюсера фильма и взял для него интервью у президента России Владимира Путина и бывшего президента Украины Виктора Януковича.

"Украина в огне" - не первый документальный проект режиссера, который не скрывает своего критического отношения к американской политике последних лет. Стоун сделал три фильма о Фиделе Кастро, а также об Уго Чавесе.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Пиннокио 6 февраля 2017 09:18
+24
Молодец,что ещё сказать:)
№2 gravitonus2000 6 февраля 2017 09:30
+9
США пытаются развязать войну под надуманным предлогом. Это сумасшествие. США нужен страх, нужен враг и не один. Я думаю, что американская мощь строится на врагах, потому что они приносят деньги

Эти "золотые" слова Стоуна неплохо бы донести до остальных пиндосов. Да только там, у себя в Пиндостане, его всё равно никто не услышит.
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 dentoro 6 февраля 2017 09:42
+11
Один из немногих трезвомыслящих американцев.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№4 defender_III 6 февраля 2017 14:10
+3
Боюсь, что щупальцы старой администрации и в том числе ЦРУ доберутся до этого отважного человека и его постигнет участь тех, кто говорил правду про Клинтом, ее штаб, про их выборные технологии. Они "скоропостижно скончались"...
Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. И пусть сгинут все эти неоконовские "организации", которые ввергают мир в войны и хаос для того, чтобы пополнять карманы своим хозяевам.
№5 lexnag 6 февраля 2017 09:19
+15
Что тут еще рассекречивать, когда целый этаж центрального СБУ отдан в Киеве црушникам.
№6 эМВар 8 февраля 2017 00:36
0
А у нас, в РФ, разве не так же было? А как есть кто ж его знает...
№7 Пеплофф 6 февраля 2017 09:20
+8
Думаю не хватит на это Трампа, кишка тонка. Но если уж очень допекут своими митингами и протестами, то может помахать перед носами Сороса и Клинтон этими секретными бумажками. Дескать, не шалите, у меня вот чего есть.
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№8 Сигизмунд. 6 февраля 2017 09:22
+13
Было бы хорошо,но сразу, кое кто,в том числе и в Вашингтоне,попадет под юриспруденцию международного трибунала. Один боинг сбитый, чего стоит.Поэтому вряд ли это произойдет.
№9 KolianViktorovi 6 февраля 2017 09:28
+1
Секретные документы? Мне кажется, Стоун несколько спалил своих ребят.
№10 Пойманов 6 февраля 2017 09:44
+2
Также рекомендую к просмотру его фильм "Сальвадор".
№11 mindful 6 февраля 2017 09:55
+8
Вот посмотришь на фотографию человека и можно уже и не читать, что он сказал/сделал. Само лицо говорит за себя - честный человек, понимпющий, что правда безценна.
№12 anshous 6 февраля 2017 10:06
+2
Не пущай рассекретят 11.11.01
№13 mp3free 6 февраля 2017 10:12
+4
Эх, Стоуна бы в президенты США или в советники Трампа, возможно, наступил бы порядок.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№14 Тот же 6 февраля 2017 12:03
0
Короля играет свита. По этому сомневаюсь.
Вот у Трампа, например, сейчас проблема с судебными решениями, которые противоречат его указу об ограничении въезда из отдельных государств...
№15 Игорь_Губарев 6 февраля 2017 11:27
0
Если рассекретит , участь Сноудена ему гарантированна .
Он же заявил , что не будет смотреть в зеркало заднего вида , хоть это было сказано о отношениях с другими странами , но говорит об отношении в целом ко всему .
№16 edgon 6 февраля 2017 12:34
+2
Цитата: Пеплофф
Думаю не хватит на это Трампа, кишка тонка. Но если уж очень допекут своими митингами и протестами, то может помахать перед носами Сороса и Клинтон этими секретными бумажками. Дескать, не шалите, у меня вот чего есть.


Ну, чего же тонка. В благородном намерении покончить с варварством на планете он решительно раскритиковал варварский гегемонизм США и доктрину управляемого хаоса. Тем самим обозначен новый подход Штатов к философии мирового порядка. И уже достигнуто взаимопонимание необходимости сближения позиций в этом вопросе на уровне триумвирата США-Россия-Китай! Мир стремительно меняется к лучшему, вопреки попыткам консервативных сил затормозить прогресс.

О.Стоун абсолютно прав. Раскрытие проделок изживших себя грязных методов ЦРУ ознаменует прекращение "холодной" войны раз и навсегда. Добавлю - и грязной пропаганды радио "свобода".

В помощь Трампу я приведу факты грязных делишек ЦРУ в Юкрейн. Это: попытка устранения от власти "непослушного" Кучмы путем его дискредитации. Для чего американскому протеже понадобились пленки Мельниченко, 2000 г. В них как бы нашлась слабая зацепка и, в результате - резонансное убийство Гонгадзе. Но замысел увенчался не успехом, а заметанием следов загадочным "самоубийством" генерала Кравченко, 2001г. Спустя три года на выборах "победил" Ющенко. Ради захвата власти он даже согласился изуродовать себе лицо диоксином, дабы обрести впечатляющий образ жертвы прогнившей власти Кучмы. Угождая ЦРУ, Ющенко внедрял в сознание украинского пипела образ российского врага при помощи тенденциозного выпячивания фактов голодомора в период коллективизации. Таким вот образом Юкрейн стала послушным исполнителем команд ЦРУ, которое, после переворота 2014 г., даже заняло этаж в СБУ, чтобы осуществлять надзор за украинским плацдармом на месте.

В хронологии установления марионеточного режима в Юкрейн видна логика, в которой проглядывается способ осуществления гегемонизма США. Но это - мой анализ. Фемида Юкрейн, понятно, расследование провела формально, завела в тупик и дела закрыла ввиду отсутствия улик.
№17 Железняк 6 февраля 2017 13:36
+2
""за всеми важными событиями современной истории" стоит ЦРУ, в том числе, за конфликтом на Украине, "которая была их целью с самого начала холодной войны" - и это не просто развязывание конфликта.
Клика, находившиеся у власти в США: недоумок президент + параноики одержимые идеей исключительности, совершили преступления за которые в США им грозит тюрьма.
И в частности - они поддержали всеми средствами нацистов, впоследствии использовав их для захвата власти на Украине, с последующим назначением верных им временщиков.
После Нюрнбергского процесса над нацистами, это преступление - поддержка нацистов, не имеет срока давности, и это преступление уже не внутреннее дело США.
Уверен, что кроме нас, факт поддержки нацистов США, поменял отношение к ним во всём мире, и особенно еврейских диаспор.
Обнародование фактов, которых требует Стоун, это только начало, закончится всё судом.
Документальных доказательств, только из Одессы, уже достаточно для вынесения обвинительного приговора.
№18 Сибирячек 6 февраля 2017 14:30
+1
Если в американской политике начать искать правду, тогда мест в тюрьмах не хватит, а полосатый флаг станет олицетворять государство с воплощенными идеями фашизма по средствам геноцида и терроризма.
№19 AEF 6 февраля 2017 21:42
+2
Всё верно сказал Оливер Стоун, он тысячу раз прав, спасибо ему за смелость, за его честность.
Также хочу добавить к его словам в его просьбе к Трампу, что-бы были раскрыты все факты "сотрудничества" американских спец.служб с британскими и израильскими спец.службами в организации заговоров и гос.переворотов во всех странах, где они были совершены за последние 30 - 50 лет.
Я уверен в том, что все эти события были спланированы и осуществлены при прямом участии Британии и Израиля, и судить нужно и представителей спец.служб и руководителей этих государств.