Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Русский язык спасёт Украину

Русский язык спасёт Украину

Фото:russkiymir.ru

Русский язык стал настоящим проклятьем лживого и никчёмного украинского нацизма. И, судя по остервенению, с которым бросаются на «врага» апологеты параллельной майданной реальности, они его до смерти боятся. Ибо в конечном итоге только русский язык может возродить истинный патриотизм и сплотить остатки здравомыслящих, так и не покорившихся общему стаду на выжженной скудоумием и алчностью земле Украины.

Украина пала как независимое государство, как только её правители начали борьбу с русским языком. Доморощенный национализм, основанный сугубо на американской русофобии, взращённой в продажных душах, борется с «великим и могучим» вот уже 25 лет (конечно же, намного дольше, но остановимся на периоде махровой «незалежности»). И вот очередные реформаторы решили поставить жирную точку в бесполезной лингвистической борьбе. Закон о государственном языке, по мнению Порошенко и его советников, должен добить русскоязычное население Украины и завершить превращение страны в тоталитарное государство. Но не тут-то было. Эта языковая война никогда не имела ни смысла, ни особой логики (если не считать извращённого мышления кураторов киевского цирка) и каждый удар возвращался к инициаторам бумерангом. О каком «геноциде» может идти речь, если самые ярые пропагандисты «мовы» лыка в ней не вяжут. И выдвигают на рассмотрение законопроекты о запрете русского, изъясняясь на нём же. Всё это бессмысленная болтология и разжигание истерии. И именно русский язык рано или поздно свергнет с пьедестала украинских клоунов-реформаторов и их марионеток-радикалов. Они сами это прекрасно понимают, поэтому и исходят регулярно пеной, и чем ближе конец, тем сильнее припадок.

Прекрасная демонстрация патриотичного безумия «озарила» накануне Верховную Раду. Как известно, спикер парламента Андрей Парубий прервал выступление одного из депутатов – Натальи Королевской – с требованием изъясняться сугубо на украинском языке. Примечательно, что сам возмущённый оратор разговаривает на некоем суржике австралопитеков, ибо врождённые дефекты речи в данном случае усугублены врождённым же кретинизмом. Отличительные черты большей части современных украинских патриотов. Знание «мовы» заменяется агрессией и глупостью. Но суть не в этом. Королевская согласилась с замечанием «кривоблуда», но призвала и всех своих коллег к таким же жертвам ради родины. Кульминация же представления выпала на долю ещё одного депутата, который на чистом русском языке обвинил спикера Рады в нарушении регламента и самой конституции Украины, за что и был изгнан с трибуны. Ибо Парубий просто не нашёлся с ответом.

На подобные заскоки революционеров довольно внушительно ответил депутат последней законной Верховной Рады Олег Царёв, призвав своих бывших коллег бороться за свои права и не позволять какой-то сотне выродков уничтожить страну и её исконный язык. Бывший политик говорит, конечно, правильные вещи, но обращается явно не по адресу. Ведь именно демократичный со всех сторон парламент пытается таким образом задавить 80% населения Украины и установить, наконец, тоталитарный режим. И у реформаторов, естественно, ничего не выходит, ибо подавляющее меньшинство никогда не подчинит большую часть населения своей власти. Во всяком случае, в филологическом плане, ибо на других уровнях, как может подтвердить само многоголосое стадо патриотов, небольшая группа авантюристов и преступников прекрасно отработала. Язык остался единственным спасительным фактором и своеобразным оружием против нацизма. Ведь именно он по-своему спас Донбасс и освободил Крым. Русский язык до сих пор бьёт Порошенко и всю лихую компанию по лбу и заставляет украинскую биомассу сопротивляться.

В качестве яркого примера можно привести вчерашний же инцидент в Черкассах. Пока Парубий более или менее интеллигентно, хоть и невнятно, бился в патриотическом маразме, черкасские радикалы пытались по тому же поводу устроить традиционный уже для Украины дебош на заседании облсовета. Всплеск эмоций произошёл во время выступления и.о. директора гостиницы «Днепр» Бориса Лебедцова. Посещающим все заседания (а вдруг подвернётся удобный случай попиариться) боевикам «Свободы» не понравилось, что спикер выступал на русском языке. Для затравки патриоты по привычке позвали «Славу» и бросились с кулаками на менеджера. Результат их немного шокировал. Депутата радикала и его подручных хорошенько отделали более адекватные коллеги и усадили на место, употребив проверенное временем оружие – русский мат. Чем и добили русофобов окончательно. Лебедцов продолжил выступление на родном для всех присутствующих языке, а радикалы и почитатели мовы, которые и сами, кроме «славы», толком её не знают, убрались восвояси.

Не стоит забывать о репрессиях, направленных против радиостанций. Не в силах уничтожить русскоязычный контент, реформаторы принялись штрафовать его украинские ретрансляторы. Только сегодня Национальная комиссия по телерадиовещанию «придавила» не менее десятка крупнейших радиостанций за несоблюдение выделенных на русский язык квот. С такой тенденцией кабинет министров и его прихвостни из «Минстеця» полностью прихлопнут русский эфир. Что самое интересное, даже неизлечимо упоротые Майданом музыканты выступили против таких драконовских мер

Ситуация вполне обыденная даже для замусоренной и продажной современной политической Украины. Возвеличивание мёртвого языка, так же как и мертворождённого национализма, заранее обречено на провал. И в итоге оба эти явления канут в Лету не без крепкого словца.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Дон Дракон 9 февраля 2017 20:20
+10
В языке наш код, с ним то сатанисты и борются....
№2 ser_aleks 9 февраля 2017 20:22
+8
Теперь можно! Саакашвили знатно поглумился над народом Украины
Михаил Саакашвили не перестаёт радовать публику своими выходками. На этот раз он решил выразить своё мнение, сделав довольно провокационную обложку своей странице в Facebook.
Политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов был крайне удивлён выходкой экс-губернатора Одесской области. Изображение Мишко с двумя ближайшими соратниками и набравшего популярность персонажа Ждуна с подписью «Главное во всём – народ Украины, который уже заждался» говорят сами за себя.

«Я думал, это розыгрыш. А Саакашвили, оказывается, в самом деле на своей официальной странице народ Украины таким образом нарисовал. Теперь хоть будем знать, как они себе представляют то, что до сих пор любовно называли «биомассой», — написал Корнилов в своём микроблоге.

Гастролер таким своеобразным образом поблагодарил одесситов за то, что некоторое время восседал на губернаторском троне. Украина для Саакашвили – это очередное место, где Мишико беспрекословно выполняет указания из Вашингтона. Теперь Саакашвили безработный, поэтому позволяет себя глумление над украинцами.

Да, а Украину уже ни что и ни кто НЕ СПАСЁТ. Только полное низкоуровневое форматирование в ноль.
№3 v53993 9 февраля 2017 20:23
+4
Ко всем Руинцам рано или поздно придет северный песец из шести русских букв
№4 rossomon 9 февраля 2017 20:27
0
Вот чего:
https://youtu.be/YLa2fNwgN5M

Сідит пташок на черешні, гей обдзюбуэ дрібний квіт
Чого ты мі моя мила, гей зармутила цілий світ

Я ты го не зармутила, зармутивэс собі сам
Зо три рочкы до няс ходив, гей на четвертий иншус взял

Милий, милый што ты зробив, же ты мене зохабил
Зо три рочкы-м тя чекала, гей а ты другу полюбил

Мила, мила што-с зробила, же ты мене зводила
Шыткым лучкы ти покосил, гей а ты з другым ходила

А я з другым не ходила, гей лем я тебе чекала
Тоты лучкы што-с покосив, гей я ти ласков платила

Ани я за тя не піду, ани твоя не буду
Ани я тя під облачком, гей більше чекац не буду?
№5 rossomon 9 февраля 2017 20:31
0
Это язык русинов, по мне - самый красивый на земле)
№6 rossomon 9 февраля 2017 20:52
0
№7 separatist 10 февраля 2017 06:38
+1
Каких там русинов? Обычная бандэрложья мова! И красивого ничего не наблюдаю, тошно, воротит уже от неё!
----------
чёрный сепар
№8 ser_aleks 9 февраля 2017 20:36
+2
Хм...
Нонче на Украине еще пока в моде вот такие песни-танцы
Правда всё меньше и тише,но ...Что есть, то есть...
№9 rossomon 9 февраля 2017 20:37
+1
А мы тыщу лет не слышим
№10 rossomon 9 февраля 2017 20:54
0
Иногда и рысь мажет, не так ли?)
№11 Uralochka 9 февраля 2017 20:31
0
Только сегодня Национальная комиссия по телерадиовещанию «придавила» не менее десятка крупнейших радиостанций за несоблюдение выделенных на русский язык квот.

Какие квоты на русский язык?

Зато Крымчанам повезло. Говорят, у ни там "укровышка" заработала на украинском языке. lols
Узнают хоть, что моста никакого нет, и русские последних ёжиков доедают, да много ещё чего.
А то они, поди, скучают без "мовы". biggrin
№12 Client 9 февраля 2017 20:31
+7
Русскоязычные убивают детей и женщин на Донбассе.Этим козлам надо действительно запретить использовать русский язык,пусть говорят на мове!Сразу будет видно,где враг!
№13 PURGA 9 февраля 2017 20:35
+2
Дуркаину уже ничё не спасёт. Пока действует заклятье украинизации и штамм бандеры.
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№14 Physic 9 февраля 2017 20:36
+12
Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелем, италианским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность италианского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
Михаил Васильевич Ломоносов
№15 PURGA 9 февраля 2017 20:38
+2
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№16 separatist 10 февраля 2017 07:11
+1
Я с этим полностью согласен, ведь изпокон веков славяне жили на западе, южнобалтийские славянские поселения (варяги) со знаменитым островом Буяном (Руяном), приморская русь - Пруссия. На западе их называли венды, венеды - вот вам и основа названия Венеции! А культурное наследие этруссков (кстати, северная Италия) вам не напоминает наследие русское! Так что с вами я полностью согласен, просто запад убил нашу историю и все время пытается от нас её скрыть и похоронить, а нам навязать своё лживое величие!!!!!!!!!!!!!!!!
----------
чёрный сепар
№17 ledygavrosh 9 февраля 2017 21:06
+1
Согласна с Михаилом Васильевичем Ломаносовым. Одно уточнение: с тех пор и до наших дней, русский язык подвергался и подвергается нападению со стороны Запада. Следует защищать и беречь русский язык. Чистота родного языка - забота каждого из нас. Следует прекратить бездумное использование иноязычных слов, нецензурных выражений, коверканья русских слов на западный манер и прочих издевательства над языком, который является нашей общей ценностью и сохраняет культуру и сознание всего нашего народа.
№18 Lubasha 9 февраля 2017 22:38
+3
"Ломаносовым"? Ратуете за чистоту языка, а правильно написать имя великого русского учёного, поэта и мыслителя не можете.
№19 vlad789 9 февраля 2017 20:44
+3
усраину не спасет ничто. Половина украины - русские и будут разговаривать на своем языке, а остальные (так называемые украинцы пусть говорят на каком хотят) . Задрали спасением усраины. Пусть сами себя спасают, а то с такими предложениями о спасении через некоторое время сами начнете памятники бандере ставить biggrin
№20 Athwart 9 февраля 2017 20:47
+1
Русский язык кого хочешь спасет! Е... твою мать! Пшол нах...! Зае...! Только обсценной лексикой пользоваться к месту и ко времени. А, да, и применимо к отдельным персонажам тоже. Это была шутка. Но хочешь знать русский язык, начни со сказок Пушкина или, хотя бы, с детских книжек Агнии Барто или Самуила Маршака.
№21 dracula 9 февраля 2017 20:47
+2
русский язык спасет..что? вон там говирка пришла,пусть и спасает. winked
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№22 Рубель 9 февраля 2017 21:05
0
От говирки очень хорошо помогает дубина народной борьбы против злобных вырожденцев.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№23 Rom69 9 февраля 2017 21:01
+4
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!"
Иван Сергеевич Тургенев.
№24 SPEKTOR GLADIUS 9 февраля 2017 21:06
+2
"Повелитель многих языков, язык российский не токмо обширностью мест, где он господствует, но купно собственным своим пространством и довольствием велик перед всеми в Европе."
Михаил Васильевич Ломоносов
№25 rossomon 9 февраля 2017 21:07
0
Цитата: rossomon
А мы тыщу лет не слышим
№26 Deathtalker 9 февраля 2017 22:18
0
Надо сопротивляться, хотя бы в устной речи. Иначе гвара ползучей чумой захватит всё.
№27 Regal 9 февраля 2017 23:21
0
А кто-нибудь может сравнить, сколько слов в русском и сколько в украинском языке?
Для наглядности....
----------
Спасибо Деду за Победу!
***
Я жил в 90-х, меня не возьмешь! (с)С.Слепаков
№28 Андрей Владимиров 10 февраля 2017 00:01
+2
Цитата: Regal
А кто-нибудь может сравнить, сколько слов в русском и сколько в украинском языке?
Для наглядности....

Навскидку не скажу - копаться в источниках надо, но если говорить глобально, то в украинском языке практически отсутствует целый пласт лексики: церковнославянизмы, которые прочно вошли в русский язык и стали его неотъемлемой частью. А в русский язык разговорный церковнославянизмы проникли из литературного языка. А в украинский не проникли по причине того, что до середины 19 в. литературного украинского языка не было, равно как и самого языка как такового. Он всегда считался группой южных диалектов русского языка, т.н. малороссийский говор. Начали говорить об украинском языке примерно во второй половине 19 в., а при советской власти он окончательно оформился как язык, получив свою литературную форму (во многом благодаря стараниям советских политических деятелей). Понятное дело, что столь молодой язык не имеет достаточно четких границ, о чем говорит наличие суржика как очень устойчивой формы разговорного языка, например. Говорить о богатстве лексикона украинского языка довольно сложно, т.к. в последние годы его пополнили новообразованиями, причём, порою довольно уродливыми.
№29 meloxa71 10 февраля 2017 01:27
+2
Страну 404 уже ничего не спасет