Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Лавров: «ОБСЕ подтвердила ответственность Киева за обострение в Донбассе»

Лавров: «ОБСЕ подтвердила ответственность Киева за обострение в Донбассе»

Фото: РИА Новости

Радикальные и националистические силы в Киеве ответственны за новую эскалацию в Донбассе, завил глава МИД России Сергей Лавров, приводя данные отчета мониторинговой миссии ОБСЕ.

По словам Лаврова, в результате обстрелов со стороны украинских силовиков гибнет мирное население, разрушаются объекты инфраструктуры, люди в морозы остаются без горячей воды, света и тепла, пишут «Известия».

«В последние дни обстановка на юго-востоке Украины резко обострилась. Ответственность за новый виток эскалации ситуации несут именно радикальные и националистические силы в Киеве. Это документально подтверждается отчетами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», - сказал Лавров.

Он отметил, что налицо грубейшее нарушение Киевом минских соглашений, которые он выполнять и не собирался, пытаясь, напротив, добиться решения военным путем. Лавров обратил внимание на то, что прекрасно известно, чем заканчивались такие авантюры для Киева в 2014-2015 годах.

В связи с этим всем, сказал Лавров, возникает вопрос о том, а как украинские власти хотят достичь мира в своей стране, если они ведут уничтожение людей, которых считают согражданами. По словам Лаврова, если у Киева все же есть задача достичь мира, то он должен немедленно прекратить огонь и начать выполнение минских соглашений, в том числе – политических аспектов соглашения.

Лавров особо отметил, что у минских соглашений нет альтернативы, так как Россия и зарубежные партнеры едины в необходимости диалога между сторонами конфликта. При этом, по его словам, а данный момент «мяч на стороне Киева». В то же время, сказал Лавров, никто кроме самого Киева не способен выполнить его же собственные обязательства.

Среди необходимых мер Лавров назвал принятие закона об особом статусе Донбасса, проведении там выборов и провести конституционную реформу в стране. Эти меры, по словам главы МИД России, являются необходимым условием для установления мира на Украине.

По заявлению командования ДНР и военных источников, которые привели точные данные о дислокации и стягивании к линии соприкосновения украинских сил в Донбассе, украинские силовики готовят новое наступление.

В понедельник президент России Владимир Путин заявил, что обострение в Донбассе связано с желанием Киева вновь привлечь внимание к кризису и потребовать дополнительной поддержки и финансирования от Запада.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 mp3free 10 февраля 2017 08:43
+8
Осталось только ливидировать бандерложьих ублюдков или признать ЛДНР в территориальных границах до гос.переворота, с последующим включением их в состав РФ.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 Universum 10 февраля 2017 10:04
+3
Не "или" а "И".
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№3 Просто Русский 10 февраля 2017 08:50
+4
Поведение власти вна Украине напоминает старую сказку про маленького пастушёнка , которому ночами было скучно , и он начинал кричать -ВОЛКИ .Люди сбегались на крик , но волков не видели.
Когда же в самом деле волки напали на стадо , и пастушёнок начал кричать -ВОЛКИ , то никто из людей не поспешил на подмогу пастушонку.
Сказка ложь , но в ней намёк .
№4 vk_25595745 10 февраля 2017 08:51
+1
Ответственность за новый виток эскалации ситуации несут именно радикальные и националистические силы в Киеве. Это документально подтверждается отчетами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ»,

Источник: https://politikus.ru/events/90504-lavrov-obse-podtverdila-otvetstvennost-kieva-za-obostrenie-v-donbasse.html
Politikus.ru

А ВСУ там нет что ли?
№5 kupa275 10 февраля 2017 08:53
+1
Лучше бы "Принуждение к миру".
Но это с наших диванов так видится.
А как всё на самом деле...
Возможно и всевышний не знает
№6 Китайский пионэр 10 февраля 2017 09:34
+5
Я очень уважаю С.В.Лаврова, но... "Ответственность за новый виток эскалации ситуации несут именно радикальные и националистические силы в Киеве"
И что?! Где наконец гневные выступления в Совете Европы?! Где лишение права голоса лохлов в ПАСЕ!? Всем гейропутам глубоко наплевать, что там промямлила какая то миссия, стреляют не по ним, а высказать правду-значит потерять тепленькое место в брюссельском обкоме!!! С одной стороны конечно хорошо, что эти типа наблюдатели "прозрели"(и то после того, что их засняли наглосаксы!), а с другой...что толку то от их прозрения?! Где блин санкции к нарушителям!?
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№7 Снежана 10 февраля 2017 11:56
0
.
№8 Китайский пионэр 10 февраля 2017 12:01
+1
да я не о России писал...А то что нам там делать нечего ещё в 2008 году стало понятно, когда поверив клевете сакашвили-устроили "показательную порку", а когда разобрались-почему то извинится забыли!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№9 Chingayskiy 10 февраля 2017 09:38
+2
Диво дивное: слепые прозрели!
№10 костромич 10 февраля 2017 09:49
+5
"Лавров особо отметил, что у минских соглашений нет альтернативы" - Это да! Только увещевать, без альтернатив. Мантры млин.

А вот минским соглашениям есть альтернатива. И не одна, тут варианты.

Только не надо освобождать всю украину!!! Это ж как психбольницу освободить. Что с психами делать? Тихие - ладно. Но там буйных полнооооо, показывают - полстраны, куда девать? Их же не вылечить!
№11 Aleksandr1977 10 февраля 2017 10:32
0
Все один хрен. Людей убивают - разговорчики летают. Документально подтверждают :) (Летят года - лихие кони)
№12 tiv877 10 февраля 2017 11:03
-3
А какой толк в том. что ОБСЕ подтвердила...., никто Киев наказывать не будет, потому, что они ИХ сукины дети. Мински соглашения были созданы для того, чтобы остановить разгром киевских карателей. Подписание было в момент завершения Дебальцевского котла и разгрома их группировки.
Эти соглашение и приостановка военных действий поспособствовала востановлению вооружённых сил хунты и дальнейшего уничтожения несогласных в Донбассе, где идёт артобстрел мирных городов и сёл, а также террор против лидеров Донбасса. Никто в Киеве выполнять Минские соглашения и не собирался. А запад как всегда в своём репертуаре, перекладывает ответственность с больной головы на здоровую. Теперь можно вспомнить западно-американский термин, как Вооружённая оппозиция, которую они любят поддерживать, вооружать и защищать даже на площадке ООН. Донбасс и есть Вооружённая Оппозиция и всему демократическому миру нужно её поддержать.
№13 Цыган 10 февраля 2017 12:27
+1
Лавров подтвердил и что легче стало ЛДНР???
№14 Бином Ньютоноff 10 февраля 2017 14:38
0
По моему мнению, Лавров высказал дежурное заявление подчеркнув, что "а как украинские власти хотят достичь мира в своей стране, если они ведут уничтожение людей, которых считают согражданами."

Источник: https://politikus.ru/events/90504-lavrov-obse-podtverdila-otvetstvennost-kieva-za-obostrenie-v-donbasse.html
Politikus.ru
В том то и дело, что украинские власти убедили большинство населения в том, что в Донбассе против "украинских освободителей" воюет РОССИЙСКО ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ АРМИЯ, которую поддерживает местные люмпен сепаратисты-ватники. Поэтому укры не прекратят обстрелы, пока их не принудят к миру.ИМХО.