Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Луценко знает всё о европейских нормах преступности

 Луценко знает всё о европейских нормах преступности

Фото: Twitter

Казалось бы, только в фильмах или книжных романах можно встретить генпрокурора, который прекрасно знает о преступлениях, происходящих «под собственным носом», и при этом живет себе беззаботной жизнью. Но нет, есть такая недострана, где живут по законам криминального жанра и даже думать о том, чтобы изменить ситуацию, не собираются.

На днях генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, выступая на брифинге, поднял тему преступности в стране. С недоумением в глазах он начал рассказывать, что уровень преступности в стране уже какой год растет. Оказалось, что только треть всех преступлений в государстве победившего достоинства раскрывается, а 70% резонансных дел переходят в категорию «висяков».

Объяснить сложившуюся ситуацию можно тем, что всё чаще в сети ГПУ попадают их коллеги: сотрудники СБУ, полиция, прокуроры. Однако на этот момент обращать внимание генеральный прокурор не стал. Вместо этого Юрий Луценко заявил, что в криминале, уровень которого повышается с каждым днем, виноваты война и безработица.

При этом сразу же возникает вопрос: «Где Запорожье или Киев, а где война?» Ведь, исходя из данных, которые приводит Луценко, именно там преступность на самом высоком уровне.

«Третий год подряд стремительно растет статистика совершенных уголовных правонарушений на 10 тысяч населения. В 2013 году было 123 преступления на 10 тысяч населения, в 2015 – 132, в прошлом году – 139. Самый высокий показатель – Запорожская область: 273 преступления на 10 тыс. населения, что фактически в два раза выше, чем по всей стране. Кировоградская область – 191, Харьковская – 186, Киевская – 168, Киев – 265», — заявил Луценко.

Что же касается безработицы, то не правительство ли виновато в ряде реформ, навязанных Киеву прозападными финансовыми институтами, которые сегодня душат малый и средний бизнес? Или, быть может, все эти кредиты МВФ или какого-либо западного государства понизили налоги гражданам Украины? Судя по финансовым показателям, это не так.

Но Юрий Луценко даже такую критическую ситуацию в стране считает нормой. По словам генерального прокурора, в европейские стандарты Украина вписывается, так что особо переживать не стоит. Мол, около 40% раскрытий – это вообще хорошо, и украинским правоохранителям некуда стремиться.

Так что живут на Украине, наплевав на закон и порядок. Занимаются только тем, что подгоняют всё под «европейские стандарты». И убийства, и насилие, и коррупцию, и даже тот факт, что украинцы недостаточно мерзнут. Ведь в той же Австралии жители спят при температуре +15, хотя платят за отопление куда больше цеевропейцев.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Игнац Земмельвайс 16 февраля 2017 19:57
+1
Всё порядке - полиция не дремлет )) По крайней мере в отчётах по статистическим данным .
№2 Юрбан 16 февраля 2017 19:58
+2
Йплан на букву Е. facepalm
№3 шахтёр 16 февраля 2017 20:03
+2
Идиот............
№4 Антон Орловский 16 февраля 2017 20:11
+2
Это же Луценко. У него справка есть, что он идиот. При этом все кастрюлеголовые будут и дальше верить, что в перспективе у Украины великое будущее.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№5 Пилат 16 февраля 2017 20:09
+5
Луценко ищет прокуроров-наркоманов

Украинский генпрокурор Юрий Луценко потребовал провести проверки во всех прокуратурах страны на предмет выявления сотрудников-наркоманов.
«Прошу все областные прокуратуры провести проверку на наркозависимость своих подчиненных. Добровольно, принудительно, но все работники прокуратуры должны сдать кровь, волосы, ногти, любой метод приемлем, но все должны пройти проверку», — кровожадно заявил Луценко в ходе сегодняшнего совещания в Генпрокуратуре. Кстати, проверка на наркозависимость коснется и сотрудников центрального аппарата.
Такая озабоченность Луценко, надо полагать, объясняется недавним скандалом в Запорожье, где был выявлен сотрудник прокуратуры, который не только сам употреблял наркотики, но и предлагал их коллегам по работе.
Любопытно, что сам генпрокурор, мало того, что не имеет профильного образования, ранее (как неоднократно отмечали свидетели) был склонен к алкоголизму. Недолгая «отсидка» в тюрьме во времена Януковича, вероятно, пошла Луценко на пользу: во всяком случае, СМИ уже некоторое время не сообщают о его хулиганских пьяных выходках.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№6 Крэг 16 февраля 2017 20:36
-3
Чем-то ребяческим веет от публикаций А. Орловского. И тема одна - Украина.
Не стану обзывать автора диванным хероем, дабы не навлечь на себя шквал недоброжелательства от контингента Политикуса - но реплику все же вброшу: а может Вам, товарищ обличитель, на что-нибудь другое свой взор обратить? winked
№7 москворус 16 февраля 2017 21:16
+2
Я так понимаю,что Орловский обещал на Крэг жениться и слово не сдержал.За это Вас А.Орловский Крэг и "мочит".Спокойно,каждый может поднимать любую тему.Луценко-ну чем не красава.Выговаривает 40% букв алфавита,не имея юридического образования рулит Генпрокуратурой где прокуроры через одного нарики.Ну чем не херой,хотя таких там сейчас много.
№8 я-свой 17 февраля 2017 02:36
0
Не знаю кто как считает, но по себе чувствую, что скоро в психиатрии появиться новое понятие:
озверение от обилия новостного говна из Хохляндии (Украины). Если угодно, то 3-х степеней:от тихого помешательства до социально-опасной буйной агрессии!