Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США намереваются создать кризис в Азии

США намереваются создать кризис в Азии

Канал Press TV взял интервью у Майка Биллингтона из Executive Intelligence Review на тему присоединения США к Японии в отказе признавать объявленную Китаем «зону идентификации ПВО» в Восточно-Китайском море, в которую входит группа спорных островов.

Далее приводится примерный текст интервью.

Press TV: Как вы оцениваете ситуацию вообще, объявление Китаем указанной зоны идентификации, и реакцию США и Японии?

Биллингтон: Не берусь судить, почему Китай пошёл на этот последний шаг, но думаю, что единственный способ рассмотрения всего кризиса вокруг островов Сенкаку в Восточно-Китайском море – это взглянуть на него со стороны и понять, что весь этот кризис, как и признаётся многими здравомыслящими японскими официальными лицами, был искусственно создан и запущен британцами в лице тогдашнего мэра Токио [Синтаро] Исихары, давнего проводника британских интересов, весьма фанатичного представителя правого лагеря, который значительную часть своей жизни провёл в попытках разжечь войну с Россией и Китаем. Исихара заявил, что купит острова, после чего правительство Японии, очень слабое правительство премьер-министра [Ёсихико] Ноды, прекратившее уже свои полномочия, совершило абсолютно глупый поступок – национализировало острова.

Это вызвало кризис, которого ранее не существовало. Между Японией и Китаем не было напряжённости из-за этих островов. Предполагалось, что в течение длительного срока будет сохраняться статус-кво, и причин для кризиса не было. Когда японцы провели национализацию, то превратили вопрос в международный спор, спровоцировавший впоследствии этот открытый конфликт.

Опять же, если абстрагироваться ещё дальше, то видно, что мир находится в разгаре жесточайшего в истории кризиса распада финансовой системы, намного хуже чем в 1920-е и 1930-е годы. Вся европейская и американская банковская система пребывает в состоянии коллапса, и именно англо-американская фракция в США, например, президент Обама, превозносит британскую имперскую политику, направленную на создание в Азии кризиса на ровном месте.
А в действительности, всё совсем наоборот. Для будущего человечества жизненно важно, чтобы США порвали со своей нынешней безумной политикой и объединили усилия с Китаем, Россией, Японией и Кореей в направленных на развитие больших проектах.

Эти проекты возможны, они совершенно необходимы, и это единственная основа, на которой мы можем предотвратить сползание к термоядерному противостоянию, которое уже существует между США, Россией и Китаем, примером чего служит американская концепция «воздушно-морского боя».
Поэтому это был рукотворный кризис, и он не может быть разрешён изолированно. Если пытаться смотреть на него как на конфликт китайских и японских национальных интересов, то упускается суть, и закончится это конфронтацией. При этом цель – это конфронтация, цель – не дать понять Китаю и Японии, и в конечном счёте – США при новом руководстве после того, как уйдёт Обама (что может скоро произойти, так как он стремительно превращается в самого ненавидимого президента в американской истории), что мы можем вернуть Америку на американский путь мирового развития и, особенно, развития Тихоокеанского региона…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Черный ворон 2 декабря 2013 16:47
+2
мышцой решили поиграть и напомнить очередной раз о своем существовании...
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№2 Юриус 2 декабря 2013 19:20
0
ДА ДАВАЙТЕ,померемся силушкой.....одна страна в мире,кто не ощущала РУССКИЙ Ч....ен .Ттам где вам необходимо по вашей физиоолигии!!!!
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№3 реф 2 декабря 2013 20:31
+2
Цитата: Юриус
ДА ДАВАЙТЕ,померемся силушкой.....одна страна в мире,кто не ощущала РУССКИЙ Ч....ен .Ттам где вам необходимо по вашей физиоолигии!!!!

лучше по старинке-загнать лом, а другой конец накалить чтоб не вытащили ))))
№4 avissbp 2 декабря 2013 21:20
0
fellow