Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Оплеуха Порошенко от любящей фрау. Берлин выступает за Россию

Оплеуха Порошенко от любящей фрау. Берлин выступает за Россию

Порошенко, возможно, потерял своего самого надёжного союзника в борьбе за собственное выживание. После Белого дома, естественно.

Конференция в Мюнхене довольно-таки отчётливо продемонстрировала меняющуюся риторику Европейского союза по отношению к конфликту на юго-востоке Украины и к правящему режиму Порошенко в частности. Также многие лидеры ЕС в очередной раз высказались о пользе восстановления «тёплых» взаимоотношений с Российской Федерацией, чем несказанно огорчили присутствовавшего при этом украинского президента. Односторонние встречи не принесли Киеву никаких позитивных результатов, что бы позднее не рассказывал гарант уже с родных, привыкших ко лжи, трибун.

Ещё в Мюнхене пропившего достоинство президента знатно выпороли, но он до сих пор пытается сделать хорошую мину при плохой игре и ежедневно «заручается мощнейшей поддержкой верных союзников», которые и сами-то не всегда в курсе своих фантастических благодеяний. Киевский цирк всё пытается выйти за рамки внешней политики и навязать своё спасение хоть кому-нибудь. Но вчерашние спонсоры поспешно отворачиваются и пресекают всяческие инсинуации украинских дипломатов и самого гаранта проданной конституции в частности.

Возможно, ради этого и посещал Киев новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль на прошлой неделе. Берлин по уши застрял в своём же украинском проекте и вот уже полгода пытается аккуратно избавиться от навязчивого бремени. Порошенко не позволяет своим главным (на данный момент) спонсорам выйти сухими из воды и в последнее время начинает откровенно давить. Если ничего не изменится и ЕС продолжит свою политику «отмежевания» от Украины, Петя рано или поздно прибегнет к угрозам и, скорее всего, только приблизит свой крах. Сейчас же пока он продолжает заигрывать и умолять.

Визит главы МИД Германии в Киев никак не изменил шаткой позиции Порошенко и только прибавил последнему проблем. Даже послушные режиму СМИ не смогли привнести красок в описание состоявшихся переговоров и скормили публике лишь слегка видоизменённую правду.
Габриэль призвал украинского президента к порядку и соблюдению Минских договорённостей. Жестко и безоговорочно осудил новую эскалацию конфликта и особое внимание уделил блокаде Донбасса под негласным управлением самого гаранта. Пете приказали усмирить своих потерявших меру боевиков и прекратить приграничный балаган.

По традиции Габриэль напомнил о нереализованных реформах и напоследок припечатал звонкой оплеухой, заявив, что Берлин выступает за постепенное снятие санкций с Российской Федерации. Постановка вопроса почти не изменилась, но всё же резала слух украинскому попрошайке. Габриэль, как обычно, связал снятие санкций с выполнением Минских договоренностей, но подчеркнул при этом изменившуюся позицию Берлина ко всему конфликту и к определению виновных. МИД Германии настаивает, чтобы Москва добилась прогресса в урегулировании конфликта. Ни слова о прекращении агрессии или даже о соблюдении соглашений. РФ в новом диалоге Запада – третья, заинтересованная, но не вовлечённая в конфликт, сторона, на которую та же Меркель пытается взвалить решение, по сути, европейской проблемы. В то же время Германия осуждает по большей части Украину в новой эскалации и агрессии на линии разграничения, ни слова не говоря о ЛДНР.

Габриэль передал послание фрау Меркель украинскому холопу и отбыл в Москву для уже более серьёзного и конструктивного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым. Сам дипломат, кстати, ещё до своего нового назначения выступал за отмену антироссийских санкций и налаживание диалога с РФ. Позиция его никак не изменилась и, по идее, наконец, совпадает и с мнением Меркель.
Порошенко же пришлось снова держать удар и рассказывать публике сказки. Хотя, судя по неоднозначным публикациям даже самых «правдивых» СМИ, получилось у него это из рук вон плохо. Вслед за Трампом от украинского зоопарка отстраняется и фрау Меркель.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 А шо 9 марта 2017 17:59
+2
Финита ля комедия с горой трупов в антрактах.
№2 cheburator 9 марта 2017 18:31
+11
Фрицы по старой бандеровской традиции ударили в спину
----------
Терпение - главное оружие самурая
№3 igroznii2015 9 марта 2017 19:58
+13
Порошенко потребовал от президента Лимпопо прекратить отвлекать Запад от российской агрессии на Украине.
№4 Война 9 марта 2017 17:59
+2
applodisment applodisment avtomat
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№5 StereoMozg 9 марта 2017 18:04
+7
Не потянули гейропейцы хохляндию. Сдулись.
№6 Чайка 9 марта 2017 18:04
+33
Пора уже Москве ввести санкции против Берлина за невыполнение Минска..
№7 Авега 10 марта 2017 03:31
+1
Россия сануции ввела-проловольственные...на Мюнхенской конференции Лавров заявил,что санкции не будут сняты,пока не будут выполнены Минские соглашения.
№8 КРЫМС--КИЙ 9 марта 2017 18:07
+9
россия у них --заинтересованная но не вовлеченная в конфликт сторона--ну хоть не вовлеченная и то уже лучше.но все равно очень хитрожопое определение.заинтересованная видите-ли.а они значит мимо проходили.вообще не при делах.
№9 москворус 9 марта 2017 18:08
+6
Не слишком ли давят немцы-хохлы ведь и войну могут обьявить,и победить на хрен.
№10 Zlyuka 9 марта 2017 23:36
+1
Не победить, а сдаться и заставить их кормить как военнопленных.
№11 москворус 9 марта 2017 18:08
0
Не слишком ли давят немцы-хохлы ведь и войну могут обьявить,и победить на хрен.
№12 Геннадий.А 9 марта 2017 18:30
+2
Вот ведь как бывает,загорелый друг свалил,начал любить припадочную старушку,не пришла,обратил взор на другую,начала изменять!!!Что делать? И кто виноват...
№13 Нина-Т50 9 марта 2017 18:31
+5
Меркель стока наворотила, что теперь не знает, что бы такое предпринять перед выборами, чтобы ее зауважали. Вероятно Шульц ее свергнет.
№14 Zlyuka 9 марта 2017 23:37
0
Что Меркель, что Шульц - хрен редьки не слаще.
№15 Siveron 9 марта 2017 18:31
+10
Да не хило получается,развалили хохляндию,а теперь пытаются умыть руки.А по хорошему должны бы ответить за свой кровавый переворот.А не сдрыснуть в сторону,весь мир видел как фрау лобзала военного преступника.Который по уши в крови,и она с ним на пару,и всё нормально.Молчок у дерьмократов,своё дерьмо не пахнет.
№16 Лавина 9 марта 2017 18:37
-14
Картинка-просто класс.
№17 Антон Орловский 9 марта 2017 19:04
+1
Европа поддерживает Украину только на словах Порошенко. В остальном ни уже давно видят в украинских политиках абуз, от которых поскорее надо избавляться.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№18 Serg124 9 марта 2017 19:12
+4
Не арбуза, а гарбуза. "Гарбуз" по - украински и есть тыква.
В России в первый день сватовства выясняли, согласна ли семья выдать невесту замуж, и в случае положительного ответа родители невесты и сваты трижды обходили вокруг стола, крестились и на этом расставались. Вечером того же дня или на другой день договаривались о дне смотрин (обычно, они устраивались через неделю после сватовства в доме невесты) . В случае отказа сваты закрывали дверь спиной. Считалось, что это мешало девушке в дальнейшем выйти замуж.
В деревнях Тосканы, Пьемонта было принято совершать обряд выбора пробных обрученных. Пары из парней и девушек составлялись по жребию, и им предписывалось вести себя как настоящим обрученным - обмениваться подарками, проводить время вместе. Некоторые "пробные" пары оказывались настолько удачными, что начинали готовиться к настоящим свадьбам. Если же случайный выбор не приводил к сближению, союз расторгался без каких либо последствий.
В Испании символом отказа могла служить вынесенная сватам тыква (такой же обычай встречался в Белоруссии, на Украине) . Каталонцы, желая отказать жениху, начинали подметать пол в доме, стараясь, чтобы пыль летела на сватающихся гостей.
В Германии во время сватовства немецкие девушки желанного жениха угощают пирогом, а нежеланного заставляют чистить картошку, что символизирует отказ.

Пы.Сы. Из просторов нтернета
№19 inforetz 9 марта 2017 19:22
+2
"Уважаемый" Петро Порошенко! Сами Мы не местные, только прописка у нас Донбасская, но живем и работаем на благо нашей общей Родины здесь весьма давно. Как дотационный регион, Мы просим Вас прекратить обстрелы "собственных" городов, покаяться и свалить нахрен в Канаду, иначе Мы, жители Донбасса, будем вынуждены отменить Ваше отбытие в солнечную Канаду через Вашей Высокоповажности повешение.
№20 Sinkopa 9 марта 2017 19:33
0
Односторонние встречи не принесли Киеву никаких позитивных результатов

Источник: https://politikus.ru/events/91675-opleuha-poroshenko-ot-lyubyaschey-frau-berlin-vystupaet-za-rf.html
Politikus.ru


Односторонние встречи - это как? Сами с собой встречаются?


Европа поддерживает Украину только на словах Порошенко

Источник: https://politikus.ru/events/91675-opleuha-poroshenko-ot-lyubyaschey-frau-berlin-vystupaet-za-rf.html
Politikus.ru


Но и с Россией собираются налаживать отношения тоже пока что только на словах. Конкретных мер правительства европейских стран, кроме, пожалуй, Венгрии, не предпринимают. Скорее наоборот, говорят, что надо восстанавливать партнерство, и тут же пугают своих и соседних граждан российскими хакерами, болельщиками, военными и т.д.
№21 геничанин 9 марта 2017 20:07
+4
Вот люблю статьи Макаренко за чёткие и звонкие афорищмы,ну скажет-как завяжет.За"пропившего достоинство президента"-100500+!
№22 Крэг 9 марта 2017 20:52
+2
Сколько можно уже писАть об этом свинорыле? Его харя уже опротивела до чертиков. avtomat
№23 геничанин 9 марта 2017 21:05
+3
Достал главсвин-это так.Но ведь"смеясь,человечество расстаётся со своим прошлым"-вот мы и смеёмся-вспомните об оружии Кукрыниксов,ведь и оно приближало Победу,согласны?
№24 B- Rimma60 10 марта 2017 04:11
0
Когда парашу у власти сменят нацисты,вот тогда вся эта вонючая эуропа завоет по- настоящему!
№25 Инышко 10 марта 2017 11:54
0
Не вижу причины радоваться, и Меркель пусть сидит с тем, что наворотила дома, вот перевыберут, пусть тогда и налаживают.