Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16223 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американцы: Властям надо заботиться о стране, а не лезть в дела других государств

Американцы: Властям надо заботиться о стране, а не лезть в дела других государств

Большинство американцев считают, что руководсту Соединённых Штатов стоит заниматься внутренними проблемами и «позволить другим странам заниматься своими делами». Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые анализировали специалисты Pew Research Center.

Чуть более половины участников опроса (52%) согласны с высказыванием о том, что «США должны заботиться о себе и позволить другим странам вести себя так, как они считают нужным». Не согласны с этим лишь 38% опрошенных.
Скептицизм американской общественности по отношению к внешней политике растёт и постепенно достигает рекордных показателей, отмечают исследователи.
По мнению 70% опрошенных американцев, США в последнее время уважают в мире гораздо меньше, «чем в прошлом». Мнение граждан США о репутации своей страны было хуже только в период правления Джорджа Буша-младшего.

Граждане США также выражают недовольство операциями США за рубежом.
«51% американцев считают, что США слишком много занимаются решением проблем всего мира. 17% опрошенных заявили, что США предпринимают недостаточно усилий в этом направлении, а 28% считают, что власти страны уделяют мировым проблемам столько внимания, сколько они заслуживают», - отмечают исследователи.

По мнению опрошенных, властям страны следует заботиться о решении насущных проблем граждан. Чуть менее половины респондентов (47%) считают, что американские политики должны заниматься внутренними проблемами США, например вопросами экономики.
Опрос проводился в конце октября–начале ноября 2013 года среди 2003 взрослых американцев. Обработку опроса осуществляли представители Pew Research Center. По мнению экспертов, результаты опроса демонстрируют общее недоверие американцев к курсу администрации Барака Обамы.

Во время соцопроса в конце ноября всего 42% граждан США заявили, что считают своего президента заслуживающим доверия. Главной причиной такого резкого падения доверия американцев к своему президенту специалисты называют реформу здравоохранения – одну из важнейших инициатив Барака Обамы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Эхо не Москвы 4 декабря 2013 17:46
+6
Так почитаеш, амеры вроде вменяемые люди, а посмотриш на их политиков ,так сплош обезъяны с гранатами.
№2 Юриус 4 декабря 2013 17:46
+1
ну надо же,прикольно!если бы этого было достоянием Пиндосов,тоесть пиндосы бы прочитали бы такую инфу....а так как это полицейское государство,везде за всеми следят,то такое прочитать им невозможно!
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№3 ZMAI 4 декабря 2013 17:52
+6
Граждане США отупели и недопонимают что если они перестанут вмешиваться в дела всего мира то их необеспеченные ничем доллары приедут обратно вагонами баржами контейнеровозами на предмет обеспечения и у них будет много денег со всеми вытекающими последствиями
№4 Ceгa 4 декабря 2013 19:03
+1
Не суй свой нос в чужой понос.
biggrin biggrin biggrin
----------
Советский Союз с кем хочет, с тем и граничит. Леонид Брежнев
№5 Babayka 4 декабря 2013 19:09
0
Цитата: Эхо не Москвы
Так почитаеш, амеры вроде вменяемые люди, а посмотриш на их политиков ,так сплош обезъяны с гранатами.

Это же социальный опрос, социальный опрос не обязательно отражает действительность, но очень хорошо может влиять на формирование определенного мнения. Американская ЛАВАДА (или ЛЕВАДА) - Центр. facepalm
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№6 LUTYIAV 4 декабря 2013 19:48
+1
Простые люди ничего не решают. Правительства подстегиваемые ВПК,банкирамми и прочими заинтерисованными группами будут толкать штаты все ближе и ближе к "финансовой пропасти".Осознавая,что путь через гонку вооружений,войны,перевороты,политические убийства и пр.,путь в никуда,остановиться не смогут.Всему вина жадность,страсть к власти вышеуказанных кругов.Поэтому до своего краха ,если он случится, по миру они еще напакастят.
№7 velobrod 4 декабря 2013 21:18
0
Вот-вот-вот-вот...
Чем больше в Штатах своих проблем,
тем меньше дел им до чужих!
Даёшь тотальный североамериканский афро-гомо-фило-педо-зоо-некро-геморрой!
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)