Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Антироссийское направление Брексита

Антироссийское направление Брексита

Итоги прошедшего 7 марта совещания британских министров, посвященного выходу страны из ЕС, не должны были стать достоянием общественности. Однако информацию кто-то «слил» и пока в Лондоне заявляют, что комментировать всякого рода утечки не намерены, в СМИ уже проливается свет на идеи правительства.

Брексит – штука сложная, на первых порах экономика Великобритании потерпит много убытков, так что Лондон пребывает в поисках наиболее выгодных условий для выхода из Евросоюза, с которым ведёт дискуссии на эту тему. Предметом обсуждения на совещании министров, в частности, стал и вопрос безопасности – и тут у британцев, по их мнению, преимуществ больше всего, так что по этому поводу они намерены взять ЕС за жабры, очевидно, в контексте выгодной для себя сделки.

Министр обороны страны Майкл Фэллон, глава британского Министерства иностранных дел Борис Джонсон и министр по вопросам выхода страны из ЕС Дэвид Дэвис сошлись во мнении о крайней незащищённости Европы, и чтобы подкрепить свою позицию перед партнёрами они намерены припугнуть их «российской агрессией».

«Ощущение незащищенности в Европе со времен холодной войны сейчас сильно как никогда. Существует возросшая агрессия со стороны России», - заявил британский министр обороны.

Поразительно, как на фоне пика активности международного терроризма, политические элиты Запада сознательно раздувают миф о кровожадных русских для реализации собственных целей на всем европейском континенте. Болезненно переживающая миграционный кризис Европа, остро нуждающаяся в активных действиях по борьбе с терроризмом, очевидно, станет только слабее перед террористами, расставляя приоритеты в безопасности вокруг гипотетического российского вторжения.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 _Virtual_ 2 апреля 2017 13:18
+5
В этой мутной воде нашим политикам можно хорошо порыбачить...
№2 Сергей Геннадьевич 2 апреля 2017 13:36
+9
(перевод: ОН ВЕРНУЛСЯ)
№3 OldS 2 апреля 2017 14:57
+4
Вякать на публику можно всё что угодно. Даже англицким лордам.
Главная причина англо-европейского развода - невозможность совладать с кретинизмом брюссельской бюрократии. Испугались островитяне не российской военной угрозы, очень далекой от них, а нарастающего вала личных проигрышей во всех сферах в пользу серой массы слипшихся в ЕЕ (Единую Европу) старых и новых, больших и малых, но все более требовательных нахлебников.
Вовремя они сбежали, если удастся собственную территорию сохранить в целостности, отбиться от многомиллиардных алиментов, то будут в шоколаде. Еще-бы через пару десятков лет спокойно попивать коньяк наблюдая через залив за безобразным долгим дележом наследства ЕЕ, хорошо если не в форме кровавой войны всех против всех.
Первым свалить с перегруженного "евротитаника" - это вполне... хитрожопо.
№4 alkonost 2 апреля 2017 16:42
+4
Верно англосаксонская крыса свалила с еврокорыта первая.
Тонущее судно крысы покидают первыми.
Англичанка как всегда гадит и вашим и нашим.
----------
Aklonost
№5 Uralsib 2 апреля 2017 16:46
+4
Цитата: OldS
Вякать на публику можно всё что угодно. Даже англицким лордам.


А они, эти аглицские лорды и лгали во все века - нагло и беззастенчиво.
Вот, известная британская карикатура 19 века на Россию.
Самое смешное в ней я обвёл красным.
Кого защищает от посягательств русского медведя дружный ряд европейцев и американец с японцем? Кто там довольно и радостно улыбается из=за спин своих "защитников"? Китайский мандарин, олицетворяющий тогдашний Китай.
И, заметьте - англичанин вовсе не подсаживает китайца на опий, а бескорыстно и бесстрашно бросается на борьбу с медведем. biggrin
Лживые наглые британские твари...

----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№6 TolicSKLW 2 апреля 2017 18:39
0
Весьма признателен за заботу о целлостности Британии. Никуда Шотландия не уйдёт, ни с Острова, из Британии в ЕвроКолхоз. А попивать будем Whisky, оставим конину Франции.
№7 Бывший оптимист 2 апреля 2017 14:08
0
Нужно!
№8 Юрбан 2 апреля 2017 14:44
+4
Цитата: _Virtual_
В этой мутной воде нашим политикам можно хорошо порыбачить...

Чем, собственно, они и занимаются. yes
Путин на фотке по-ходу Орбана подсёк. yes Хоть и мелковата рыбёшка, но стайная...
№9 Vert 2 апреля 2017 15:49
+1
Великобритания не желает кормить разных дармоедов из Восточной Европы, которые прикрываясь "последствиями советской оккупации", клянчат у Брюсселя деньги себе за жизнь (причём народам этих стран ничего не достаётся, поскольку всё разворовывается на самом верху).

Британцы не хотят платить каждый год по 50 миллиардов евро в бюджет ЕС на содержание громоздкой бухгалтерии жирных брюссельских котов, а также на статьи расходов, бюджеты и содержание которых британцы не могут проконтролировать.

Слова Жана Клода Юнкера о "Европе разных скоростей" касаются также и Британии (несмотря на то, что она как бы из ЕС выходит). Это означает, что Британия, как часть старой Европы будет развиваться так и на том уровне, какой посчитает нужным.

Тот, кто ей нужен и кого сама Британия посчитает полезным для себя, сам туда приедет. Остальные все пойдут на...

Не нужно забывать, что Британия всегда была Империей.

Поэтому битва Империй продолжится.
№10 grayling 2 апреля 2017 13:22
+1
Дети соседнего супермаркета, когда я общался в научных кругах лет так 20 назад, уже тогда покказалось неладное, ребята просто с отсутствием кругозора, ну просто около нуля. Но по теме втыкают, отдельные индивидумы, но школы нет.
№11 delenaz 2 апреля 2017 13:38
+4
Чем больше зависти, тем больше грязи вокруг. Чем мы сильнее, тем больше сходит с ума Запад. Верной дорогой идем, значит.
№12 Kapanyz 2 апреля 2017 13:54
+3
По поведению вечных заклятых друзей можно безошибочно выбрать нужный вектор развития.
Особенно радует "выражение крайней озабоченности ".
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№13 супер ТУ 2 апреля 2017 14:04
0
ещё лет 10 и все эти шавки будут на задних лапках служить.
№14 Ёжкина кошка 2 апреля 2017 14:18
+1
Про "служить" это вряд ли, у этих шакалья натура - подличать исподтишка. У англичан русофобия - генетическое заболевание, и лекарство вряд ли будет изобретено в ближайшие годы, так что, не приближаемся, чтобы не быть покусанными, и продолжаем своё: на больных не обижаются.
№15 Татьяна_Матвеева 2 апреля 2017 15:21
+1
Мне это смутно напоминает вечное стремление англичан столкнуть лбами соседей, а самим под шумок решить свои проблемы чужими руками. Только мир-то уже изменился, дураков (по крайней мере, в Европе) уже нет. Все их потуги считываются на раз.
№16 Андрей.Б 3 апреля 2017 09:23
0
Апрель уже....чего марта дела обсасывать.... biggrin