Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Игроки сборной Саудовской Аравии по футболу не почтили память жертв теракта в Лондоне

Футболисты сборной Саудовской Аравии не стали выстраиваться в ряд во время минуты молчания, которая была объявлена перед выездным отборочным матчем чемпионата мира — 2018 с командой Австралии.

Об этом сообщает Daily Mail.

Минута молчания была объявлена в память жертв теракта, который произошёл в Лондоне 3 июня.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Это про европейцев или про арабов?

Международная федерация хоккея (IIHF) объяснила, почему было запрещено провести минуту молчания в память о погибших в крушении Ту-154 над Черным морем перед матчем молодежных сборных России и Канады.
№3 Алексей.С 9 июня 2017 03:50
+1
угу, тоже не понял, чем это англия отличилась, что по её погибшим нужно устраивать минуту молчания, а по погибшим сирийцам, иранцам, иракцам, афганцам и другим жертвам терактов не нужно
+4
а ВЕРА им позволяет с НЕВЕРНЫМИ свиноедами играть что ль...
№8 S3H 8 июня 2017 18:07
+3
Знает собака чьё мясо съела.
№9 саеноб 8 июня 2017 18:13
+13
О каких-то жертвах просто молчат, а о каких-то минуты молчания устраивают.
Не стали саудиты кривляться.
№10 sliva 8 июня 2017 18:18
+7
Да они вообще не понимают что такое жалось. В СА вообще головы рубят ещё. Хотя Бриты сами ещё те террористы по истории.
№11 паровоз 8 июня 2017 18:19
+15
А когда в некоторых других странах погибают люби и в бОльших количествах, европцы объявляют минуты молчания и красят в цвет флага свои достопримечательности? facepalm
Вроде повязки траурные на матч не разрешали одевать как то...
Лицемеры прихреневшие crazy
№12 stass777 8 июня 2017 18:38
+12
А многие знают, что несколько дней назад теракт в Афганистане унес 90 жизней?
----------
Миру мир!
№13 Серая Волчица 8 июня 2017 19:00
+14
Ну что вы такое говорите! Разве сравнится, какой-то Афганистан с самой МелкоВеликобританией! Вот в Лондоне теракт - это трагедия, а в Афганистане или ещё какой Руанде- это так, фигня...

Достало это ... двуличие цивилизованных эвропейцев. diablo
№14 dek 8 июня 2017 19:50
+3
Надо просто отвечать таким же макаром....наплевать на теракт у них...вот и все! А вообще - сволочи они фашисткие!
№15 Iron Felix 8 июня 2017 18:50
+6
А в Лондоне кто-нибудь чтит память жертв терактов в Турции, Ираке, Афганистане и т.д.? Нет. К этому уже давно привыкли... Это само собой разумеющееся... А так, глядишь, и в Лондоне привыкнут. Пусть привыкают.
№16 Аршин 8 июня 2017 19:04
+3
А мне тоже по фигу до них,режут их,взрывают, мне до фонаря. Я их не-на-ви-жу.
№17 dek 8 июня 2017 19:51
0
yes good
№18 Юрбан 8 июня 2017 19:32
+2
Вообще-то в Англии демократия. Так что: кто хочет - тот выстраивается, кто не хочет - не выстраивается. Меня больше счёт интересует. Как сыграли-то?
№19 Kalach 8 июня 2017 19:48
+3
Как сыграли-то?

Сборная Австралии одержала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 3:2 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в зоне Азии.
В составе хозяев дублем отметился Томи Юрич (7-я и 36-я минуты), также гол забил Том Рогич (64). У гостей мячи на счету Салема Аль-Досари (23) и Мохаммада ас-Сахлави (45).
После этой победы сборная Австралии сравнялась по очкам с командой Саудовской Аравии в таблице группы B. На счету обеих команд по 16 очков в восьми встречах, но по разнице мячей впереди сборная Саудовской Аравии, которая и занимает второе место. У сборной Японии, которая лидирует в группе, также 16 очков, но японцы сыграли на один матч меньше соперников.
№20 ИльяПророк 8 июня 2017 19:40
+6
А что, такое построение прописано в правилах ФИФА? Я искал и не нашёл. Может они скорбели индивидуально, без построения в шеренгу. И в конце концов, может им Коран не позволяет скорбеть по не правоверным? А если они всё таки нарушили правила ФИФА, тогда просто наложить на них санкции в виде штрафа. И не не надо поднимать излишний шум вокруг подобного события. На Ближнем востоке и не только, каждый день гибнет масса людей. Не замечал, что бы на играх еврокубков регулярно проводились минуты молчания. Траур в стране, где произошёл теракт - это нормально. Траур по всему миру по поводу терактов в странах золотого миллиарда - это политические игры и лицемерие.
№21 stass777 8 июня 2017 19:43