Рейтинг
Видео

Лыжник Рауль Шакирзянов завоевал для России первую золотую медаль Универсиады

Спортсмен из России Рауль Шакирзянов завоевал золото в скиатлоне на 15 километров. Это первая высшая награда в копилке сборной на Универсиаде в Трентино.

На втором месте оказался представитель Казахстана Марк Старостин, а на третьем – россиянин Павел Сюлатов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Скиатлон – это разновидность гонки преследования. После преодоления первой половины дистанции лыжники в специальной зоне меняют лыжи и вторую половину бегут другим стилем.

Сегодня же спортсмен из России Николай Олюнин завоевал серебряную медаль в дисциплине борд-кросс.

Казанский успех
Российские спортсмены успешно выступают на Универсиадах. Особенно успешным стало их выступление в Казани.

17 июля 2013 года российские спортсмены стали обладателями последней награды высшего достоинства состязаний в столице Татарстана, одержав уверенную победу и в общекомандном зачете Универсиады.

Общее число завоеванных российскими спортсменами золотых наград тогда составило 155 медалей, что более чем в два раза превосходит достижение китайских атлетов, установленное два года назад. Тогда страна-хозяйка Универсиады завоевала 75 медалей высшего достоинства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 mirvsem 13 декабря 2013 12:43
+1
Славу Богу, есть потрясающе приятные новости. Поздравляю наших победителей и призеров!