20212223242526
2728293031
Рейтинг
Видео

Россиянка Юлия Ефимова установила мировой рекорд по плаванию на дистанции 200 метров брассом

Установив новый рекорд, российская спортсменка стала победителем чемпионата Европы, сообщает газета «Советский спорт». В финальном заплыве Ефимова преодолела дистанцию за 2 минуты 14,39 секунды. Прежний мировой рекорд принадлежал спортсменке из США Ребекке Сони и составлял 2 минуты 14,57 секунд.

Таким образом, 21-летняя россиянка стала пятикратной чемпионкой Европы по плаванию на короткой воде.

«Серебро» взяла спортсменка из Дании Рикке Педерсен, её результат составил 2 минуты 15,21 секунды. На третьем месте оказалась россиянка Виталина Симонова с результатом 2 минуты 18,88 секунды.

Как передаёт ИТАР-ТАСС, российский спортсмен Евгений Коротышкин завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате Европы в 25-метровом бассейне. Его время составило 49,69 секунды.

На втором и третьем местах оказались соответственно француз Жереми Стравью и немец Штеффен Дайблер.
Напомним, что чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в датском Хернинге проходит с 12 по 15 декабря.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Невозмутимый 13 декабря 2013 22:49
+2
Был 37й год - нарицательным и отрицательным, теперь похоже 13й год будет то же нарицательным, но положительным, столько успехов в году в России я еще не видел. Стоя applodisment
----------
Мое мнение - для меня аксиома, для тебя - повод для размышления.
№2 mirvsem 13 декабря 2013 23:19
+1
Какие приятные новости - победы наших спортсменов. Ура, дорогие! Поздравляем! Желаем олимпийских побед!
№3 gariplay 14 декабря 2013 00:13