Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Компания РУСАЛ модернизирует производство

Компания РУСАЛ модернизирует производство На Новокузнецком алюминиевом заводе, принадлежащем компании РУСАЛ произведен запуск первого электролизера на предварительно обожженных анодах РА-167. Запуск новейшей разработки состоялся в рамках модернизации производств и увеличение качества продукции.

Новый электролизер, при изготовлении которого специалисты Инженерно-технологического центра РУСАЛа и ученые СибВАМИ внедрили целый ряд новейших разработок и уникальных инженерных решений, существенно превосходит все предыдущие модели по целому ряду параметров. Так агрегат отличается более высокой энергоэффективностью, а так же лучшими показателями экологической безопасности. Так, в частности, надежные и простые в эксплуатации укрытия дают возможность достаточно эффективно производить улавливание выделяющихся технологических газов и перенаправлять их на специальную очистку «сухими» газоочистными установками.

Так же инженерам удалось вмонтировать новую конструкцию в существующем корпусе продольно, в отличие от более старых конструкций, которые располагались поперечно. Это позволяет использовать существующие фундаменты и ячейки электролизеров без их серьезной переделки, что в свою очередь существенно снижает затраты на капитальные вложения.

Всего по плану на модернизацию выделено порядка 6 миллиардов рублей. В течении 2012 года будет освоено 195,8 миллионов рублей, часть из которых пойдет на перевод двух корпусов электролиза на электролизеры, работающие по технологии «Экологический Содерберг», а еще четырех корпусов электролиза на электролизеры с обожжёнными анодами. Кроме того, предусмотрен ввод в строй блоков «сухой» газоочистки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё