Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российские запчасти для Большого адронного коллайдера

Российские запчасти для Большого адронного коллайдера Для Большого адронного коллайдера потребовались специальные выключатели для возобновления работы этого грандиозного мирового проекта.

Заказ европейскими специалистами из Европейского центра ядерных исследований был размещен на Дивногорском заводе низковольтных автоматов. На днях делегация прибыла на предприятие для того, чтобы ознакомиться с ходом выполнения заказа.

Большой адронный коллайдер как международный проект, в котором участвуют более десяти тысяч инженеров и ученных из более чем сотни стран был задуман еще в 1984 году, а непосредственно строительство началось в 2001 году.

Благодаря качеству продукции и отбору, который провел Новосибирский институт ядерной физики Российской академии наук, в список предприятий, участвующих в работе над Большим адронным коллайдером, был включен Дивногорский завод низковольтных автоматов. В конструкцию специальных выключателей, установленных в системе управления сверхпроводимых магнитных ускорителей, были внесены все требования заказчика и работа началась.

Напомним, что основной задачей Большого адронного коллайдера является подтверждение различных научных теорий путем эксперимента. В общей сложности российские предприятия получили от европейских специалистов заказов, связанных с работой и созданием коллайдера, на общую сумму порядка 120 миллионов долларов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё