Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

В России началось тестирование системы учета опасных отходов

В России началось тестирование системы учета опасных отходов


Тестирование отдельных модулей государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ГИС ОПВК) началось в России. Об этом сообщает пресс-служба "Федерального экологического оператора" (ФЭО, входит в "Росатом").

"Использование системы в тестовом режиме позволит отходообразователям и операторам по обращению с отходами I-II классов заранее пройти этапы регистрации в системе, изучить функционал личного кабинета и внести информацию в целях постепенного и комфортного перехода к новым требованиям законодательства", - говорится в сообщении.

Участники тестирования могут получить всю необходимую информацию о ГИС ОПВК на сайте ФЭО, где представлены видеоинструкции, подробно показывающие этапы регистрации в системе, создания мест накопления отходов, внесения в систему транспортных средств.

"На этапе тестирования отдельных модулей ГИС ОПВК все данные обезличиваются для соблюдения законодательства. Участники тестирования могут направить свои предложения посредством формы обратной связи на сайте ФЭО", - добавили в компании.

Как уточняют в ФЭО, система позволит заключать договоры, принимать отчетность, проводить оценку и анализ обращения с отходами, выявлять правонарушения, отслеживать маршруты движения отходов с возможностью автоматического блокирования транспортного средства и нормировать негативное воздействие на окружающую среду.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 kofesan 2 сентября 2020 18:59
+1
В моём городе, на моей улице, в моей многоэтажке люди ДАВНО! уже ждут разделения мусора по категориям, облегчающее утилизацию. НО! Местные попытки и желание жителей собирать даже пластиковые бутылки в отдельные контейнеры поддержкой чиновников не пользуются. Какая на ... СИСТЕМА? Даже когда воняют очистные, в городе члены дум и прочие ЕДросы стараются обойти это молчанием. Может пора думать о системе утилизации всех этих нынешних чиновников? Всех! От самого мелкого до губернаторов
№2 kislitsyn53 2 сентября 2020 19:22
+1
Пусть это будут проблемы чиновников. Но ведь мы и сами, на местах, можем кое-что делать. Например - пищевые отходы не в баки сбрасывать, умножая антисанитарию (и при этом требуя отдельные для отходов контейнеры), а относить на природу. И во время прогулок разбрасывать эту полезную для природы органику по кустам и в других незаметных местах. Или прикапывать на полянах недалеко от многоэтажек. Всё это за несколько дней превращается в гумус. Короче говоря, отходы приносим туда, где прогуливаемся и что-либо"заряжаем" от деревьев. Здоровье - от слов "здрева, из дерева". Неоднократно уже здесь об этом говорил. В славяно-арийских Ведах есть рекомендация - "Приходя в священную рощу, приноси дары Хозяину леса, ибо в противном случае Он отведёт от тебя всякую охотную дичь и наведёт на твой разум клич Кикиморы. Прошу прощения за то, что отдалился от темы, но мы действительно утратили связь с Природой. И о тонко-параллельных мирах, существующих рядом (и могущим нам помочь) - имеем весьма смутное представление russian ((.
№3 kofesan 2 сентября 2020 20:52
+2
Это утопия. Пищевые отходы не "перерабатыватся" на природе или даже в компостной куче, так как Вы думаете, а создают очаги гниения и рассадников гнилостных (опасных для растений) инфекций, к которым относится, например, фитофтора. Выбрасывать огрызки в лесу НЕЛЬЗЯ!
№4 kislitsyn53 2 сентября 2020 21:48
+1
Если следовать Вашей логике, то и опавшая листва - тоже "очаги гниения". Может, сначала всё таки стОит попробовать и проэкспериментировать, а потом уж всё отрицать? Лично я этим занимаюсь третий десяток лет. И ничего, нормально. Тут одно из главных условий - мысленно выделить для себя островок на Природе, так называемую "зону комфорта". А на прогулках всегда мусор убираю, если камни попадаются, складываю их крУгом вокруг деревьев. Так энергетика увеличивается. И Природа воздаёт сторицей.
№5 kofesan 2 сентября 2020 22:31
+1
Опавшая ... ? Совсем нет. Наоборот. И если "третий десяток", то Вы знаете, наверное, что некоторые больные и гниющие растения сжигают, а не закапывают. Даже, в специальную "навозную" кучу их не бросают. Можно заразить большие площади. Или болезнями или вредителями. Хотя, если Вы специалист - фитопатолог, ... умываю руки перед наукой. Скажу лишь, что убирать мусор и складывать камни это не занятие, и не эксперимент. Даже, если весьма похвальный, Это качество любого достойного человека "болеющего" за природу... Но лучше "знать", прежде чем "делать"
№6 kofesan 2 сентября 2020 21:11
+1
А что касается "мы сами". Так в нашем дворе мы пробуем это несколько лет уже. Даже с бутылками из пластика получается очень плохо. Битком набитые "частные" контейнеры для них , с рядом валяющимися "то что не влезло" - постоянная картина... Какое тут может быть "тестирование"? А уж про "систему уплотнения тары в брикет" и речи нет. Понимаете о чём я? Системой глонасс-слежки это даже рядом не победить. Отмыть деньги можно, победить нельзя.
№7 кирил 2 сентября 2020 19:55
0
Вы статью то прочли?
№8 kofesan 2 сентября 2020 20:53
+1
Встречный вопрос; в каком регионе Вы живете?
№9 кирил 2 сентября 2020 21:22
0
А ваше какое собачье дело?
№10 kofesan 2 сентября 2020 21:41
0
Да вот ЭТО и следовало ожидать, бульбаш. Так что не лезь, со свиным рылом в калашный ряд.
№11 ANGar 3 сентября 2020 10:01
0
Речь идет об отходах I и II классов опасности, а не ТКО.
Раздельный сбор ТКО организуют по программе региональных властей.
В Московской обл. на эти цели выделено более 250 млн. руб по пилотному проекту.
№12 kislitsyn53 2 сентября 2020 19:00
+1
Cразу бросилось в глаза - "В России началось тестирование ...". Ну, думаю, началось, "назначена" вторая волна. Оказывается, тестирование совсем другое. Но расслабляться рано, сейчас можно всего ожидать. Коронавирус - он такойdiablo((.
№13 Alex7381 2 сентября 2020 19:56
0
В России началось тестирование ..

Еще новые рабочие места,